Новости Крыма

В Крыму из-за неправильного диагноза двухлетний ребёнок впал в кому

Служба новостей ForPost

Следственный комитет и прокуратура уже начали проверку.

В Крыму из-за неправильного диагноза двухлетний ребёнок впал в кому
Несвоевременно поставленный диагноз может стоить человеку жизни.
Фото:
pxhere.com|CC0 Всеобщее достояние

Один из маленьких пациентов республиканской детской клинической больницы Крыма, которая находится в Симферополе, впал в кому после нескольких дней лечения. Теперь в причинах произошедшего разбираются следственные органы и прокуратура.

«В видеообращении женщина сообщает об оказании ненадлежащей медицинской помощи её двухлетнему сыну: врачи из разных учреждений на протяжении несколько дней не могли поставить верный диагноз её двухлетнему сыну, в результате чего мальчик впал в кому», — сообщила пресс-служба Следственного комитета по РК и Севастополю.

Руководитель ведомства Владимир Терентьев поручил детально изучить доводы заявительницы, качество и своевременность оказания медпомощи малышу на всех этапах и дать оценку действиям медперсонала. Параллельно по указанию прокурора Республики Крым Олега Камшилова проверку проводит надзорное ведомство.

Обращение мамы сегодня утром опубликовал Telegram-канал «Mash на волне». Женщина рассказала, что на прошлой неделе её ребёнку стало плохо и она обратилась в скорую помощь. Малыша госпитализировали в республиканскую детскую клиническую больницу. Но после осмотра врач отправил маму с сыном в симферопольскую городскую поликлинику №3. Там малышу стало хуже и его отвезли в детскую инфекционную больницу, а оттуда снова отправили на МРТ в республиканскую детскую клиническую больницу.

В пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым ForPost сообщили, что малыша обследовали и сейчас «ребёнок получает необходимое лечение» в ГБУЗ РК «Республиканская детская инфекционная клиническая больница». При этом никаких подробностей о теперешнем состоянии мальчика изданию получить не удалось.

Ситуации, когда в медицинской организации маленькому пациенту становится хуже, иногда случаются и в Крыму. Каждый такой случай тщательно проверяется компетентными органами, чтобы найти причину и определить виновных. Так, в 2020 году история смерти маленькой жительницы Судака потрясла весь Крым. Двухлетнюю Амину Османову не сразу госпитализировали, невзирая на жалобы матери на высокий ацетон и жёсткое дыхание. Впоследствии спасти ребёнка не удалось.

Влада Браилова

863
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
141

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
18
3422

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2544

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
955
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
111

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2320

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1309

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2819

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964