Севастополь

В Крыму и Севастополе кино никому не нужно, - кинопродюсер

Почему живописному региону не стать «золотой жилой» и российским Голливудом?

В Крыму и Севастополе кино никому не нужно, - кинопродюсер

Как российским кинокомпаниям удалось выжить после пандемии, для кого из них ковид-период стал катастрофой, а кто практически его не заметил, почему кинопроизводители не спешат выводить свои картины в большой прокат и почему в России нет своего кинобизнеса – о сложном, запутанном и увлекательном мире кино в очередном эпизоде ForPost-подкастов рассказал российский кинопродюсер Анатолий Сивушов.

Эксперт поделился мнением, что отличает кинематограф от киноиндустрия и чего в современной отрасли сегодня больше — искусства или коммерческих проектов, а также рассказал, за счет чего процветают пиратские сервисы в России и почему в Крыму и Севастополе практически не снимают кино.

А еще мы узнали, с помощью какого «простейшего теста» можно отличить качественный сценарий от не самого удачного, чем объясняется пропасть между массовым кино и артхаусным, какие кинопроекты могут претендовать на госфинансирование и как должно сниматься «оппозиционное» кино.

 

2352
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Валера-575
184

ну   какое может  кино?   я вот  не давно ехал в топике   сидела на  против меня женщина   молодая  смотрела с телефона  кино на ухе  наушники .......... мужик прав   я с ним согласен......  Валера  кпрф

Profile picture for user curious type
373

Из всех искусств для нас важнейшим...

Вдруг оказалось не про нас,

И при свободе слова, вроде

Его никто, увы, не спас.

Теперь арт-хаус и реклама,

Ситкомов жвачка, пошлость, дурь...

Задача лишь бюджет освоить,

Забудь творить - иди халтурь!

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Раньше в темноте на белой простыни получали удовольствие (купив кинопроектор), а теперь на маленьком экране. А в будующем прицепят на голову электроды и будем внутри кино смотреть.

ну   какое может  кино?   я вот  не давно ехал в топике   сидела на  против меня женщина   молодая  смотрела с телефона  кино на ухе  наушники 

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Кинопродюссеры не хотят защищать свои  права в суде. Они думают,что за них это будет делать государство,а они будут только " складировать" выручку от проката и покупать дорогих безделушки(яхты,автомобили ит.д.)

Profile picture for user алекс орехов
1133

да какое кино, здесь каждый день триллер, с элементами чёрной комедии

Profile picture for user Serggio
21638

В Крыму и Севастополе кино никому не нужно, - кинопродюсер

 

ТАКОЕ кино, которое снимают сейчас - с абсолютно далёкими от реальности сюжетами из жизни миллионеров, адвокатов, менеджеров  или "простых"  капитанов  полиции, живущих в квартирах с дизайнерскими интерьерами,  действительно никому не нужно.  Это кино не про нас и не  для нас, поэтому оно не встречает понимания. Зато эти бесконечные унылые сериалы, снимаемые за государственный счёт,  дают работу куче народу, а посредственным актёрам приносят государственные награды и звания. 

Вы сами до этого довели, чего теперь сетовать?...

Или вы хотите продолжать снимать весь этот бред, но чтобы мы вам за него ещё и аплодировали? Обойдётесь. Мы знаем, что такое настоящее кино.

Profile picture for user TamLe
31

Этот мужик последний свой фильм спродюсировал в 2012 году. В том числе состоял в продюсерской группе сериала "Бригада". Сейчас он генеральный продюсер студии АВАТАР ФИЛЬМ. Кто-нибудь слышал про такую?

Profile picture for user sergey-ka
3940

Такое кино, которое сейчас снимают и точно никому не нужно. Это всё-равно что выкапывать землю и тут же её закапывать. Эффект тот же. Много шума, пыли и бранных слов. Снимают ради процесса, а не предпочтений зрителей. Не думаю, что проблема в генах.

Profile picture for user Метель
226

to curious type:  to Serggio:  Вот уж истина. Будут снимать хорошее кино - будем смотреть. А сейчас пошлость + вранье, не смешно, не интересно, бесталантно. На какую публику рассчитано?

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Сейчас он генеральный продюсер студии АВАТАР ФИЛЬМ. Кто-нибудь слышал про такую?

Фильм "Аватар" слышали, а многие даже смотрели. А вот АВАТАР ФИЛЬМ......не....не знаем...hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Разучились кино снимать. Зажрались работники "культуры". Одно бабло на уме.Снимите новое "Хождение по мукам" про 90-е! Слабо. Буржуины сгноят. Страшно?!crazy

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Метель:  С Вами и Вами названными форпостовцами согласен полностью. Но вот вопрос, как узнать, что вышел настоящий фильм? Надеяться на Первый канал - себя не уважать. Там только супер-экшен-боевики Бондарука рекламируют. До сих помню, как в 1961 году в Балаклаву на премьеру фильма "Чистое небо" приехали его создатели. Не помню фильм (было 4,5 года) и может путаю название, но запомнил благоговение публики к авторам. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Хорошо, что такие люди, как Сивушов ничего не решают. В Крыму в разные годы сняли десятки фильмов (больше, наверное, только в Москве). Несколько правильных решений крымских властей и всё наладится.

Profile picture for user Oberon
6358

отот вот театральный кластер, что прожимают на хрусталку, пусть себе заберут взад, вместе с современным "кино".

Profile picture for user Аллегро
3532

Ещё один прохфессинал Критик нашелся! Мне нужно Кино, мне нравиться его смотреть. Или вы тов. как-то по другому оцениваете нужность кинематографа или его не нужность в Крыму? У нас полно талантливых и жаждущих работать людей во всех отрасляслях, особенно трудоёмких. Режиссура вещь не простая, как я понимаю, опыт нужно передавать. У нас его не быоюло, сами знаете почему. Приезжайте открывайте направления обучения и снимайте снимайте.

Если вам не дали мешок с деньгами на кино,это не значит, что тут кино никому не интересно. 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Круглосуточно нам по всем каналам телевизионным впаривают низкопробный киновидеоматериал. Театральных постановок, затрагивающих реальные социально-бытовые вопросы, нет и не видно в перспективе. Даже при сталинско-ленинском режиме, не говоря уже о хрущёвском и брежневском режиме, присутствовали интересные работы, затрагивающие реальные жизненные интересы общества. В настоящее время - вакуум. Артистов уровня Пельтцер, Мордюковой, Евгения Миронова, Смоктуновского, Ефремова, Дорониной и др. фактически нет. Сейчас по всем каналам идёт сериал: "картина Репина - ПРИПЛЫЛИ". И перспектив выхода из этого тупика, по всей видимости нет.   Создают низкопробный видеоматериал, котрый нам и впаривают. Реальное киноискусство исчезло. Со всех каналов на нас свалились бредовые шоупрограммы с постановками семейных сцен и с разборками на тесты ДНК материнства и отцовства. Идёт тотальное зомбирование на превращение человека из личности в  стадное воплощение. Встал, поел, отработал, засел в гаджеты и в "ящик", справил нужду и так по кругу. Вот подобным обществом удобно управлять.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Начните снимать нормальное кино и всё будет хорошо. А не новую  "Кавказскую пленницу" или переснимать "С лёгким паром. " Или фильмы типа "Левиафана"-ни о чём. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Причём пересняли хорошее кино так что блевать хочется когда эти "ремейки" смотришь. 

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
162

О как. Сивушов снова на манеже. Этот тип носился по полуострову несколько лет назад, пытался добыть бабла на собственную киностудию под разными предлогами. Не преуспел. Теперь печалится, что "кино не нужно", в смысле - денег не дают.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3056

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1926

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8504

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8971

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847