Крым

В Крыму готовы к новому мировому порядку

Новая Ялтинская конференция: уход от реальности или продуманная идея?

В Крыму готовы к новому мировому порядку

Крым мог бы стать площадкой для встречи лидеров ведущих государств, которые поднимут вопросы нового мирового порядка, как это уже случилось в 1945 году во время знаменитой Ялтинской конференции, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.

Такое мнение он высказал на Ливадийском форуме в Ялте.

«Крым смог бы стать площадкой для выработки принципов и параметров нового мирового порядка для лидеров «большой пятёрки». То, что произошло в 1945 году, вполне может повториться в ближайшие годы», – верит парламентарий.

Читайте по теме: В Крыму не хотят заимствовать у иностранцев даже слова

Заявление спикера Константинова эксперты пока относят к категории «лист желаний» и «пиар», причём даже не предвыборный. Естественно, никакой второй Ялтинской конференции не будет – не проведут её ни в Крыму, ни в Москве, считает политолог Павел Салин.

«Его (Владимира Константинова – прим.) цель не соответствовать реальности, а понравиться узкой целевой аудитории в Москве. И эта цель вполне достижимая», – прокомментировал ForPost заявление парламентария политолог.

Вместе с тем, по мнению Салина, с учётом российской политической российской конъюнктуры – это заявление имеет право на проработку. Тем самым господин Константинов помимо лояльности демонстрирует свою осведомлённость в федеральной повестке и её вызовах.

Напомним, в эти дни в Крыму проходит заседание Ливадийского клуба, главной темой которого стали отношения России и Запада, которые чаще всего характеризуются как конфликт цивилизаций. В конференции участвуют политологи, историки, учёные, руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры ДНР и ЛНР.



Одна из главных дискуссий касалась т.н. саммита «крымской платформы», инициированного Украиной для возвращения Крыма под свою юрисдикцию и корректирования международной политики в отношении полуострова и России. На мероприятие ожидаются представители США, прибалтийские государства, Польша, российские оппозиционеры.

 Оценки анонсированного на август саммита – в диапазоне от  «колоссальной угрозы территориальной целостности России» до призывов «не драматизировать» и сравнить реакции международного сообщества на воссоединение в 2014 году и сейчас: разница огромна.



Один из главных спикеров клуба  – глава комитета по международной политике  Леонид Слуцкий – мимоходом приоткрыл тайну о новом назначении своей коллеги по комитету Натальи Поклонской, обронив фразу о том, что она сейчас учит один из иностранных языков. Это мгновенно было истолковано как намёк на будущую дипломатическую карьеру самого известного крымского депутата в Госдуме, срок полномочий которой истекает этой осенью.



Как сообщал ForPost, политики из Крыма уже неоднократно предлагали американскому президенту Дональду Трампу оценить воочию ситуацию в российском Крыму.



Марина Байдукова

1080
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user kostoprav
6245

Тогда был сильный лидер сильной державы, с которой считались. А теперь что?

Profile picture for user Дятел
992

"В Крыму готовы говорить о новом мировом порядке"

Нобелевская премия мира, за заголовок к статье!

Profile picture for user dl77
2469

Теперь Держава еще сильнее. Вон как они дрожжат от парадов 9 Мая. 

Profile picture for user мерцание
5113

Это типо: "Дяденька Клаус! Мы мечтает попасть в золотой миллиард,и готовы служить верой и правдой". Обманет,и,не женится.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10645

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2093

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8751

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895