Крым

В Крыму число заболевших COVID-19 преодолело полутысячный барьер

За прошедшие сутки зарегистрирован 501 новый случай.

В Крыму число заболевших COVID-19 преодолело полутысячный барьер
Фото:
unsplash.com
При росте заболеваемости тяжёлых случаев и смертей очень мало.

В Республике Крым продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За последние сутки в регионе подтвердился 501 новый случай COVID-19, из них 61 пациента госпитализировали, сообщается на официальном сайте крымского минздрава.

Сутками ранее в Крыму было зарегистрировано 376 случаев коронавируса. В целом же за последнюю неделю число заболевших стабильно превышало 400 случаев в сутки.

За прошедшие сутки также было зафиксировано две смерти от коронавируса. При этом 538 человек признаны выздоровевшими.

Всего за время пандемии в республике коронавирусом заболели более 194,5 тысячи человек. Из них выздоровели 185 015 человек, больше 5,3 тысячи скончались.

Как ранее сообщал ForPost, заболеваемость COVID-19 в Крыму начала стабильно расти с начала августа. При этом специалисты отмечают, что несмотря на рост заболеваемости, число тяжёлых осложнений и летальных случаев по-прежнему минимально.

Такая ситуация говорит о том, что коронавирус приобрёл сезонность, поэтому к нему необходимо относиться как к другим простудным заболеваниям. Однако, по мнению главного внештатного специалиста по медицинской профилактике в Крыму Владимира Мещерякова, о санитарных привычках, выработанных за последние полтора года пандемии, забывать тоже не следует.

530
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Враньё надоело
40

Конечно. Только почему-то третий год истерия только по поводу ковида, но никто не сообщает о заболеваемости ОРЗ, ОРВИ, не придумывает ношение масок из-за ангины, гриппа (

И, кстати, о чём не говорят СМИ - "Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Таким образом, с 1 марта ковид не считается Минздравом заболеванием, опасным для окружающих."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

(Такая ситуация говорит о том, что коронавирус приобрёл сезонность, поэтому к нему необходимо относиться как к другим простудным заболеваниям.)

Profile picture for user мерцание
5113

Не расслабляемся.Вариант А сменят на Б.Всё только начинается

Profile picture for user against everibody
3451

Как-то в открытых источниках  проскальзывало,что уже "изобретены" в лабораториях комарики,ВИЧ переносящие.И прочие гепатиты...Да еще нацеленные на определенный геном.Что скажут инфекционисты?

Profile picture for user мерцание
5113

 

Как-то в открытых источниках  проскальзывало,что уже "изобретены" в лабораториях комарики,ВИЧ переносящие.И прочие гепатиты...Да еще нацеленные на определенный геном.Что скажут инфекционисты?.....  Инфекционисты ничего вам не скажут,Это больше к генетикам в симбиозе с другими дисциплинами.Те кто начали об этом говорить долго не прожили.Из крайних в этом ряду П.П. Гаряев и Люк Монтанье.Монтанье несколько лет работал на китайцев при максимальном финансировании,и оно было явно настолько максимальным,что он согласился подписать о неразглашении.За эти годы он не опубликовал ни одной статьи,и это наводит на некоторые размышления.А он был лучшим в плане переноса электромагнитным полем,комарики это для тех кто не дорос.Но и таких комарастов навалом.Тех кто молчит много больше.Интересные настали времена,и готовились давно пока хомячки сериалы смотрели.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
526

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1508

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3525