Новости Крыма

В Крыму число заболевших COVID-19 преодолело полутысячный барьер

За прошедшие сутки зарегистрирован 501 новый случай.

В Крыму число заболевших COVID-19 преодолело полутысячный барьер
При росте заболеваемости тяжёлых случаев и смертей очень мало.
Фото:
unsplash.com

В Республике Крым продолжает расти заболеваемость коронавирусом. За последние сутки в регионе подтвердился 501 новый случай COVID-19, из них 61 пациента госпитализировали, сообщается на официальном сайте крымского минздрава.

Сутками ранее в Крыму было зарегистрировано 376 случаев коронавируса. В целом же за последнюю неделю число заболевших стабильно превышало 400 случаев в сутки.

За прошедшие сутки также было зафиксировано две смерти от коронавируса. При этом 538 человек признаны выздоровевшими.

Всего за время пандемии в республике коронавирусом заболели более 194,5 тысячи человек. Из них выздоровели 185 015 человек, больше 5,3 тысячи скончались.

Как ранее сообщал ForPost, заболеваемость COVID-19 в Крыму начала стабильно расти с начала августа. При этом специалисты отмечают, что несмотря на рост заболеваемости, число тяжёлых осложнений и летальных случаев по-прежнему минимально.

Такая ситуация говорит о том, что коронавирус приобрёл сезонность, поэтому к нему необходимо относиться как к другим простудным заболеваниям. Однако, по мнению главного внештатного специалиста по медицинской профилактике в Крыму Владимира Мещерякова, о санитарных привычках, выработанных за последние полтора года пандемии, забывать тоже не следует.

553
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Враньё надоело
40
Враньё надоело

Конечно. Только почему-то третий год истерия только по поводу ковида, но никто не сообщает о заболеваемости ОРЗ, ОРВИ, не придумывает ношение масок из-за ангины, гриппа (

И, кстати, о чём не говорят СМИ - "Тихо и незаметно с 1 марта 2022 года Минздрав РФ исключил "новую коронавирусную инфекцию COVID-19" из своего нормативного Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Таким образом, с 1 марта ковид не считается Минздравом заболеванием, опасным для окружающих."  https://www.nakanune.ru/articles/119387/

(Такая ситуация говорит о том, что коронавирус приобрёл сезонность, поэтому к нему необходимо относиться как к другим простудным заболеваниям.)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Не расслабляемся.Вариант А сменят на Б.Всё только начинается

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Как-то в открытых источниках  проскальзывало,что уже "изобретены" в лабораториях комарики,ВИЧ переносящие.И прочие гепатиты...Да еще нацеленные на определенный геном.Что скажут инфекционисты?

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

 

Как-то в открытых источниках  проскальзывало,что уже "изобретены" в лабораториях комарики,ВИЧ переносящие.И прочие гепатиты...Да еще нацеленные на определенный геном.Что скажут инфекционисты?.....  Инфекционисты ничего вам не скажут,Это больше к генетикам в симбиозе с другими дисциплинами.Те кто начали об этом говорить долго не прожили.Из крайних в этом ряду П.П. Гаряев и Люк Монтанье.Монтанье несколько лет работал на китайцев при максимальном финансировании,и оно было явно настолько максимальным,что он согласился подписать о неразглашении.За эти годы он не опубликовал ни одной статьи,и это наводит на некоторые размышления.А он был лучшим в плане переноса электромагнитным полем,комарики это для тех кто не дорос.Но и таких комарастов навалом.Тех кто молчит много больше.Интересные настали времена,и готовились давно пока хомячки сериалы смотрели.

 

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
5
1695

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
640

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3116

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3535

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2262

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
520

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3085

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1056

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3042

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6051

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1985