Новости Крыма

В Крыму уверенно растёт заболеваемость коронавирусом

Только за последнюю неделю число ежедневных случаев выросло на 80.

В Крыму уверенно растёт заболеваемость коронавирусом
За последний месяц число новых случаев за сутки выросло с 43 до 279.
Фото:
ForPost

В Республике Крым за прошедшие сутки было выявлено 279 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на официальном сайте федерального оперштаба по борьбе с COVID-19.

По данным оперштаба, в республике в течение последней недели стабильно регистрируется более 200 случаев заболевания в сутки. Если 10 августа в Крыму было выявлено 201 новых заболевших, то 15 августа их число выросло до 279.

Сутками ранее в регионе было выявлено 284 случая заболевания коронавирусом. По сравнению с обстановкой месяц назад, когда число заболевших в сутки в среднем колебалось около отметки в 40 случаев, заболеваемость выросла почти в шесть раз.

При этом, по данным республиканского минздрава, за прошедшие сутки 45 пациентов с коронавирусом были госпитализированы, а 239 – выписаны по факту выздоровления. Летальных случаев за последние сутки не зарегистрировано.

Читайте по теме: Иммунолог сообщил о приближении новой волны COVID-19

Как ранее сообщал ForPost, в конце июля Минздрав республики сообщил о том, что в Крыму частично возвращаются ограничения, связанные с коронавирусом. В частности, во всех медицинских учреждениях был восстановлен масочный режим и социальная дистанция. Кроме того, министр здравоохранения Константин Скорупский поручил разделять потоки больных с тем, чтобы оказывать отдельно помощь людям с подозрением на различные острые инфекционные заболевания.

2700
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Небесная
28
Небесная

Сезон на исходе, начинаем опять цирк с масками

Profile picture for user КРЫМЧАК
16586
КРЫМЧАК

У кого-то (ясно у кого!), уверенно растёт заболеваемость мозга, в связи с иссякшим денежным потоком в карман!

Profile picture for user docere
2067
docere

Неправильный заголовок. Надо: "В Крыму растет уверенность ........и далее по тексту" А еще надо добавить - брехология продолжится.

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Специалисты крымского диспансера ожидают традиционного увеличения заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем, со второй половины августа и в течение сентября. 

---

Так что "не короной едины". Крым традиционно "зализывает раны" после туристического сезона. 

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

В Республике Крым за прошедшие сутки было выявлено 279 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

А новая - это какая?

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

 

В Республике Крым за прошедшие сутки было выявлено 279 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. А новая - это какая?

 Это как старая, чуть изменённая. Как традиционный грипп на мутации которого, лет пятьдесят как внимания не обращают. 

Главное за день

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
0
211

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
17
3379

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
478

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
960

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1926

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
171

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2087

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
263

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2445

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
801