Новости Крыма

В Крыму нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республике

Служба новостей ForPost

Профильные министры отчитались о текущей ситуации на рынке.

В Крыму нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республике
Крым все обеспечен — причин для паники нет.
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost

Несмотря на трудности, которые возникли с доставкой грузов на территорию Крымского полуострова в связи с перекрытием трассы М4 «Дон», регион полностью обеспечен всем необходимым.

«Крымский рынок полностью обеспечен продовольственными и промышленными товарами. На складах есть все необходимые запасы. Цены на продовольственные и промышленные товары постоянно мониторятся, повышений не зафиксировано», — сообщила врио министра промышленной политики РК Елена Элекчян.

В свою очередь министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь отчитался о ситуации на топливном рынке республики.

«Крымский рынок полностью обеспечен топливом. Запас бензина и дизельного топлива достаточный. Ситуация с обеспечением доставки находится под полным контролем», — заверил он.

По данным министра, все объекты топливно-энергетического комплекса республики работают в штатном режиме. Газоснабжение и энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

О том, что объекты транспортной инфраструктуры и предприятия транспортной отрасли в Крым работают в штатном режиме, сообщил руководитель регионального Минтранса Николай Лукашенко.

По информации ведомства, пропускные пункты между Херсонской областью и Республикой Крым также работают в штатном режиме.

 «Сегодня утром в организованной колонне по новому сухопутному пути отправилось более 100 большегрузных машин. Движение по Крымскому мосту и керченской паромной переправе (железнодорожная и автомобильная части)  также осуществляется в штатном режиме», — сообщила пресс-служба Минтранса РК.

Как сообщал ForPost, транспортные потоки в Крым пришлось перенаправить после ракетной атаки ВСУ на Чонгарский мост: через ПП «Перекоп» пустили грузовые машины и фургоны, через ПП «Армянск» — легковые автомобили и рейсовые автобусы.

Вчера председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что оба пункта пропуска пока не справляются с новыми вызовами, и на дорогах образовались длинные пробки.

Сегодня транспортный коллапс на юге России, по его данным, усугубился после перекрытия трассы М4 «Дон». Грузоперевозчики, сообщил Цуркин, уже обратились к властям Краснодарского края и Республики Крым с просьбой открыть Керченскую переправу для всех видов грузовиков и товаров во избежание срывов сроков доставки товаров и посылок.

Читайте по теме: Полный текст обращения Владимира Путина к гражданам России

Напомни, перекрыть главную южнороссийскую трассу пришлось после начала мятежна главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который выступил против Минобороны РФ и президента России Владимира Путина, заявив, что собирается «идти на Москву». Поводом для таких действий, пояснил он, стало то, что Минобороны РФ якобы нанесло удар по тыловым отрядам ЧВК «Вагнер».

Галина Сергеева

744
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
СветланаМатросова
5
СветланаМатросова

В КрымУ нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республикЕ

Исправьте, пожалуйста

Татьяна777
2067
Татьяна777

Не нравится фото к статье. 

lara-lr3
900
lara-lr3

to Татьяна777:  

Не нравится фото к статье. 

А чем Вам фото не нравится? Глянешь и убедишься,что реально нет проблем с продовольствием!!! biggrin

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1033

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2377

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2311

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3213

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3760

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8148
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
191

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
614

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1980

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1155

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
558

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2222