Крым

В Крыму нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республике

Профильные министры отчитались о текущей ситуации на рынке.

В Крыму нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республике
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost
Крым все обеспечен — причин для паники нет.

Несмотря на трудности, которые возникли с доставкой грузов на территорию Крымского полуострова в связи с перекрытием трассы М4 «Дон», регион полностью обеспечен всем необходимым.

«Крымский рынок полностью обеспечен продовольственными и промышленными товарами. На складах есть все необходимые запасы. Цены на продовольственные и промышленные товары постоянно мониторятся, повышений не зафиксировано», — сообщила врио министра промышленной политики РК Елена Элекчян.

В свою очередь министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь отчитался о ситуации на топливном рынке республики.

«Крымский рынок полностью обеспечен топливом. Запас бензина и дизельного топлива достаточный. Ситуация с обеспечением доставки находится под полным контролем», — заверил он.

По данным министра, все объекты топливно-энергетического комплекса республики работают в штатном режиме. Газоснабжение и энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

О том, что объекты транспортной инфраструктуры и предприятия транспортной отрасли в Крым работают в штатном режиме, сообщил руководитель регионального Минтранса Николай Лукашенко.

По информации ведомства, пропускные пункты между Херсонской областью и Республикой Крым также работают в штатном режиме.

 «Сегодня утром в организованной колонне по новому сухопутному пути отправилось более 100 большегрузных машин. Движение по Крымскому мосту и керченской паромной переправе (железнодорожная и автомобильная части)  также осуществляется в штатном режиме», — сообщила пресс-служба Минтранса РК.

Как сообщал ForPost, транспортные потоки в Крым пришлось перенаправить после ракетной атаки ВСУ на Чонгарский мост: через ПП «Перекоп» пустили грузовые машины и фургоны, через ПП «Армянск» — легковые автомобили и рейсовые автобусы.

Вчера председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что оба пункта пропуска пока не справляются с новыми вызовами, и на дорогах образовались длинные пробки.

Сегодня транспортный коллапс на юге России, по его данным, усугубился после перекрытия трассы М4 «Дон». Грузоперевозчики, сообщил Цуркин, уже обратились к властям Краснодарского края и Республики Крым с просьбой открыть Керченскую переправу для всех видов грузовиков и товаров во избежание срывов сроков доставки товаров и посылок.

Читайте по теме: Полный текст обращения Владимира Путина к гражданам России

Напомни, перекрыть главную южнороссийскую трассу пришлось после начала мятежна главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который выступил против Минобороны РФ и президента России Владимира Путина, заявив, что собирается «идти на Москву». Поводом для таких действий, пояснил он, стало то, что Минобороны РФ якобы нанесло удар по тыловым отрядам ЧВК «Вагнер».

Галина Сергеева

735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_yandex_194762204
5

В КрымУ нет дефицита продовольствия и топлива — власти отчитались о ситуации в республикЕ

Исправьте, пожалуйста

Profile picture for user lara-lr3
880

to Татьяна777:  

Не нравится фото к статье. 

А чем Вам фото не нравится? Глянешь и убедишься,что реально нет проблем с продовольствием!!! biggrin

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1308

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4395

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2618