Новости Крыма

В Крым на два дня вернутся заморозки

В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Со среды, 11 мая, в некоторых районах Крыма ночью и утром температура воздуха опустится до отрицательных значений. Заморозки продлятся два дня, сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 11, 12 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2 градусов», — сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в таких погодных условиях велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, есть риск повреждения или гибели сельскохозяйственных растений, цветущих и распустившихся почек косточковых культур.

В связи с этим фермерам, аграриям, садоводам и огородникам следует принять меры по защите своих насаждений от заморозков: укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой.

Кроме того, в условиях понижения температуры следует воздержаться от походов в горно-лесную местность. Автомобилистам также нужно быть предельно осторожными, не превышать скорость и строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте по теме: Севастопольцев ждет прохладный май

 

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
909

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
3
824

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
10
1283
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
660

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2404

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3879

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
847

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
353