Новости мира

В Кремле оценили возможность размещения миротворцев на Украине

Размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта.

Служба новостей ForPost

Об этом 29 ноября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга, отвечая на вопрос о возможном размещении контингента на Украине.

Он добавил, что для вывода на траекторию урегулирования нужно решать проблему первопричин, что глубже миссии миротворцев.

«Размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта, это раз. Во-вторых, у нас есть абсолютно четкие параметры, необходимые для урегулирования. И конечно, для выхода на траекторию урегулирования нужно решать проблему первопричины этого конфликта», — перечислил он первопричины.
Ранее в этот день пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) сообщило, что Румыния, Польша, ФРГ и Британия планируют фактически оккупировать Украину под видом развертывания в стране «миротворческого контингента». С целью восстановления боеспособности Украины Запад планирует ввести в страну 100 тыс. миротворцев, отметили в ведомстве.

Накануне Путин во время подхода к журналистам в Астане заявил, что Россия готова к переговорам по Украине на прежних условиях. Он отметил, что на данный момент предварительных условий для начала переговоров России по Киеву нет, но есть условия для мира.

Еще в июне Путин на встрече в руководством МИДа заявил, что страна всегда стремилась к миру и готова сесть за стол переговоров хоть завтра. Это станет возможным тогда, когда Киев выведет войска из российских регионов и официально откажется от намерений интеграции в НАТО, указал он.

Последний раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся в Стамбуле 29 марта 2022 года. Позже Киев официально отказался от контактов с Москвой. 4 октября того же года президент Украины Владимир Зеленский (срок полномочий истек 20 мая 2024-го) ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с Путиным.

Источники
395
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Serggio
27787
Serggio

С целью восстановления боеспособности Украины Запад планирует ввести в страну 100 тыс. миротворцев, отметили в ведомстве.

Каких "миротворцев"?? 

Если "с целью восстановления боеспособности Украины", то слово "миротворцев" надо брать в кавычки, понимая под этим ввод иностранных войск для участия в боевых действиях на стороне Украины.   

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
1613

Задержки зарплат в строительстве стали общероссийским трендом

Эксперты рассказали, когда начнут решаться «временные трудности».
06/08/2026 15:20
263

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
1982

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3625

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2126

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1812
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
218

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5241

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5926

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469