Новости Крыма

«В коже, с шиком и неоновой подсветкой»

Для крымчан и гостей полуострова создадут комфортный троллейбус.

Служба новостей ForPost

К курортному сезону–2018 ГУП «Крымтроллейбус» хочет создать троллейбус в ретро–стиле. Для этого будет использован старый троллейбус «Шкода 14 Тр», восстановлением которого занялись в центральной ремонтной мастерской «Крымтроллейбуса», рассказал в эфире радиостанции «Крым» директор предприятия Илья Прокопьев.

По его словам, в новом троллейбусе будут мягкие диваны, телевизор, караоке и барная стойка.

«Чтобы жители и гости нашей республики могли нанять такой троллейбус – и с комфортом из аэропорта Симферополя проехать на ЮБК, заехать в фирменный магазин вин, остановиться возле Никитского ботанического сада и пройтись туда», – рассказал Прокопьев.

«Я напомню, что самая длинная в мире троллейбусная трасса – крымская, 96 километров, и нам надо это (такой вид транспортных услуг – прим.)  развивать. Надо улучшать имидж нашего общественного транспорта», – добавил Прокопьев.

Он уточнил, что, по предварительным расчётам, оборудование троллейбуса – «в коже, шике, с неоновой подсветкой» – будет стоить «около миллиона» рублей. Компания, которая займётся устройством троллейбуса, будет определена на конкурсе.

Илья Прокопьев уточнил, что стоимость аренды улучшенного троллейбуса пока не известна, и напомнил, что сейчас заказ троллейбуса, например, для свадеб или корпоративов, стоит 2500 рублей/час.

«Думаю, не сильно дороже будет (заказать троллейбус в ретро–стиле – прим.). Главное – чтобы эта услуга была нарасхват», – сказал он.

Напомним, в 2011 году «Крымтроллейбус» уже представлял на то время первый и последний троллейбус повышенной комфортности «Злата Прага». Для этого реконструировали машину 1974 года выпуска.

В его салоне полностью поменяли пластиковую обшивку, 27 сидений оставили «родными», обтянув их новой тканью, над водительским местом повесили бортовой плазменный телевизор, на пол постелили ковровую дорожку, а в конце салона установили барную стойку, под потолком – фотографии Праги, на окна повесили занавески из обшивочного габардина, писала газета «Сегодня».

549
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
narumbol
16397
narumbol

А караоке-то там зачем?smile

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
1053

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
519

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1187

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1677

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3168
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1027

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
719

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1197

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4389

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1158