Новости Крыма

В конце зимы над Крымом откроется «погодная форточка»

Служба новостей ForPost

Температура воздуха бьет все рекорды.

В конце зимы над Крымом откроется «погодная форточка»
Воздух прогреется до +20 градусов.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

После затяжных дождей и холодов жители и гости Крыма наслаждаются по-весеннему тёплой погодой. Сколько ещё продлится так называемое «февральское окно» зимы, сообщила ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В выходные дни, 10-11 февраля, сохранится сухая и тёплая погода. При этом может беспокоить юго-западный ветер с порывами 10-15 м/с. Ночью воздух прогреется до +9…+14, днём — до +11…+16 градусов.

В понедельник, 12 февраля, ожидается пик потепления: столбики термометров поднимутся до +15…+20 градусов.

«Такие показатели выше многолетней нормы на 8-10 градусов», — подчеркнула синоптик.

Вторник-среда, 13-14 февраля, будут по-прежнему сухими и тёплыми. Ночью температура воздуха ожидается +10…+15, днём — +12…+17 градусов.

Зато в конце рабочей недели намечено постепенное похолодание. Направление ветра с юго-западного изменится на северо-восточное. Ночью столбики термометров опустятся до 0…+5 градусов, днём — до +4…+9.

«Закроется февральская «форточка», — предупредила Татьяна Любецкая.

Напомним, крымские заповедники открыли печальный сезон лесных пожаров. Экстренные службы всю ночь на 9 февраля боролись с огнём в горах над Ялтой: горела лесная подстилка.

Пелагея Попова

2277
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1199

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
631

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
652

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1695

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1642
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
550

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
818

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2600

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071