Новости мира

В Киеве решили продать недостроенный крейсер «Украина»

Корабль превратился в знамя, которое переходит от одного правительства к другому.

Служба новостей ForPost

Украинский кабмин решил продать или утилизировать недостроенный тяжелый ракетный крейсер «Украина». Об этом в среду, 27 января, сообщил вице-премьер Олег Уруский.

По его словам, корабль превратился в знамя, которое переходит от одного правительства к другому. При этом крейсер не сможет стать частью национального флота.

«Более того, этот крейсер мешает заводу, занимая место», — сообщил Уруский изданию «День».

Чиновник подчеркнул, что корабль освободят от вооружения и выставят на продажу. Если объект не удастся продать, его придется утилизировать.

Крейсер «Адмирал флота Советского Союза Лобов» начали строить в 1984 году, после завершения 75% работ его спустили на воду. В 1993 году корабль стал собственностью Украины, и его переименовали.

Строительство было приостановлено в 1996 году по причине отсутствия финансирования. В конце 2017 года министерство обороны страны заявило, что подобного рода объект в ведомстве не нужен.

Ранее в январе сообщалось, что командование Военно-морского флота (ВМФ) России отправит новейший корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» во Владивосток. Там он благодаря уникальному радару «Заслон» радикально усилит мощь Приморской группировки флота.

Источники
966
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
kostoprav
6245
kostoprav

И России брат-близнец "Москвы" не нужен. Так что продадут в Турцию за пару миллионов баксов

Банщик
24877
Банщик

В конце 2017 года министерство обороны страны заявило, что подобного рода объект в ведомстве не нужен

Как и всё остальное, оставшееся от СССР.Прибалты уже свои ж/д рельсы распродают на металлолом.Тут главное красиво хапнуть и лечь на крыло...hysterical

Линьков
32362
Линьков

Металлолом.

Аллегро
3532
Аллегро

Это наверно последний существующий,,Памятник,, славной Истрии завода в этой стране, являющий собой, наличие когда-то высокообразованных специалистов столь сложной технологической отрасли. 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1151

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
378

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2144

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2100
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
271

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
993

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5162

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1550

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14080