Новости мира

В Киеве рассказали об ожидающей смерти украинского государства России

Россия ждет смерти Украины как государства, однако «не дождется» этого.

Служба новостей ForPost

Об этом в интервью сайту ТСН заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Его цитирует РИА Новости.

По его словам, Москва ожидает, что на Украине будет нестабильность. «России надо отдать должное — она умеет играть вдолгую. (…) Россия всегда чего-то ждет. Глобально они ждут смерти Украины как государства. Мы должны быть здесь абсолютно откровенными. И на пути к этой цели они постоянно чего-то ждут. То смены власти в Украине, то смены власти в другой стране, то каких-то экономических кризисов. Это, действительно, их стратегия. Но на все эти ожидания ответ очень простой — не дождетесь», — сказал министр.

Кулеба считает, что Украина «будет принадлежать к западному миру», и России следует смириться с этим. Также он заявил, что Киев постоянно работает над «деоккупацией» Донбасса и Крыма. При этом страна должна быть готова к возвращению регионов.

«Наша задача заключается в двух вещах. Первая — мы должны ежедневно работать, чтобы этот момент приближать. И вторая — мы должны быть полностью готовыми этим моментом воспользоваться. Вот завтра, ладно, мы довели Россию "до ручки" и они говорят: все, мы ушли из Крыма… Ну, сложилась такая ситуация. Готовы ли мы полноценно сразу на всех уровнях политической, общественной и экономической жизни туда вернуться?» — добавил министр.

Ранее Кулеба заявил, что Украина надеется на «рок-н-ролл» в отношениях с США при новом президенте Джо Байдене. «Мы ожидаем рок-н-ролла... Америка и Украина являются стратегическими партнерами. Это официально и фактически так. Поэтому нам нужно добавлять еще больше звука к этой песне стратегического партнерства», — пояснил министр.

Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали это решение. В Киеве признавать результаты референдума отказались. В России настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Источники
970
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Bip
4735
Bip

Дурень думкой богатеет.

Аллегро
3532
Аллегро

Мне кажется от вас хорошего никто ничего  не ждёт, кроме ваших кураторов: силовики, которые должны нас защищать - ждут только конфликта; простым людям вообще плевать, живите как хотите. Если бы не граница с РФ, о вас бы никто и не вспомнил.

С Новым годом, трезвомыслия и мира всем

Справедливый_кот
4740
Справедливый_кот

Перекрыть зароботки в России и границу закрыть -смерть Украины от ее 100% текста гимна .

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Хохлы - делайте, что хотите!

val.prasolov
8444
val.prasolov

Да пусть разваливается, только не быстро.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Всех придурков из Украины надо внимательно слушать, они не просто так болтают, а порой и выбалтывают о том, что уже спланировано с Польшей,  с Турцией или еще с кем-то. Предупрежден, значит вооружен, главное не прохлопать момент. 

Fan
1968
Fan

Уже был ранее такой "мечтатель" - Климкин. Так и слинял не дождавшись ... И этот слиняет.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
880

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
356

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2579

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1815

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
853
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4595

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1949

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2910

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1105

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767