Новороссия

В Киеве призвали поступить с Крымом и Донбассом по рецепту Шарля Де Голля

К власти должен прийти новый «Шарль Де Голль», который сможет отказаться от каких-то территорий в пользу сохранения мира и основной части страны.

В Киеве призвали поступить с Крымом и Донбассом по рецепту Шарля Де Голля

Украина – это страна, размеры которой превышают размеры нации, поэтому быть унитарной она больше не может.

К власти должен прийти новый «Шарль Де Голль», который сможет отказаться от каких-то территорий в пользу сохранения мира и основной части страны.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил известный украинский политолог Вадим Карасев.

«Тут же проблема очень простая, если уйти от военных аспектов. В чем проблема? Проблема в том, что называется кризисом территориального государства, когда нация меньше, чем государственная территория. Потому что Крым и Донбасс, они русскоязычные и прорусские. Не просто русскоязычные украинцы, как в Одессе, Харькове, Запорожье – просто прорусски настроены в большинстве своем… Это война за государство-нацию, какой она будет без Крыма, без Донбасса, может в таких-то территориях, но зато она может быть такая-то», – объясняет Карасев.

По его словам, у Украины может быть три варианта разрешения кризиса в Донбассе.

«Первое – военным путем освобождаем эти регионы и возвращаем туда украинскую культуру, флаг, сознание – ту модель нации, которую генерирует Галичина на протяжении 30-ти лет.

Есть второй вариант – отказаться от этих территорий, строить моно нацию, однородную культуру, экономику, которая ориентирована на Европу.

И есть третий вариант – децентрализация государства. И тут вариантов много может быть от конфедераций, до федераций и автономного статуса или до децентрализации местного самоуправления», – предлагает политолог.

Новая команда во главе с президентом Зеленский, по мнению эксперта, должна пойти по примеру французского президента Шарль де Голля и отпустить неспокойный регион.

«Кто возьмет на себя ответственность дать автономию, федеративный статус этим регионам, сдвинув таким образом внутреннюю структуру Украины от унитарности в сторону какой-то федеральной, конфедеральной или автономистской структуры?

Это может только лидер, который чувствует силу, как, например, Де Голль отказался от Алжира. Это же тоже была рана – или воевать надо было за Алжир либо отказаться от Алжира. А не хотели французы отказываться от Алжира, там жило французов полтора миллиона человек.

Но он пришел и сказал, что нет решения, решение только одно может быть – отказаться от Алжира и начинать строить пятую республику. Вот что-то такое должна сделать сейчас новая команда и новый президент», – заключает Карасев.

24825
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user March63
818

Карасев переобулся. Как всегда, держит нос по ветру. Кто следующий?

Profile picture for user Антон__Севастополь
63

Давно бы так. А то вместо обсуждения, референдумов,  федерализации  - война. 

Profile picture for user MSt
171

Если не брать Галичину, то в состав Российской империи вошло 3 современные области Украины, а все остальные области - историческая РОССИЯ,

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Россия должна поступить с украиной по простому рецепту: вернуть всю большую Новороссию в свой состав, Малороссии предоставить право присоединиться к РФ в варианте конфедерации, а галичину отпустить в свободное плавание на самообеспечении.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Карасев переобулся. Как всегда, держит нос по ветру. Кто следующий?

Карасев не переобувался, он просто грамотный трезвый аналитик - профессионал. 

Profile picture for user 30bis
214

 

  Если не брать Галичину, то в состав Российской империи вошло 3 современные области Украины, а все остальные области - историческая РОССИЯ,  Шоб ты всрався и воды тоби не хватило)))...................... шановны  глядочи .та чи- та-чи   , за мЫлу украЫну !   ХЕРоям сала!  Ураааааааа!!!crazy

 

Profile picture for user Николай Семенович
362

Есть и другой пример, канцлера ФРГ Адэнаура,....мы присоеденяемся к ЕС а остальные территории ,если захотят смогут присоедениться позже-сказал он...кстати в ГДР позже ,захотели...именно такой вариант на Украине, на сколько мне известно и превалирует.

Profile picture for user Банщик
24575

Украина – это страна, размеры которой превышают размеры нации

Куриный мозг малограмотного коммуниста Кравчука не позволил ему отказаться от земель, умышленно приписанных к Украине такими же большевиками Лениным, Сталиным и Хрущёвым...hystericalТеперь этот крючок крепко держит хохлов за жабры...hahaПотуги хохлобольшевиков Ющенко и Порошенко повторить успех революции 1917 года и укрепить свою власть привёл всё к ожидаемому развалу "украинской империи".У них даже не хватило ума денонсировать договор 1654 года и выйти из состава России, где они сейчас юридически находятся...crazy

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Владимир Миронов:  Изучайте историю не по творам Бебика и Вятровского.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Гваделупа(это страна такая)  нас с Алжиром сравнила! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
845

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1820

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8332

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8435

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4816