Новости мира

В Киеве признали, что вместе с НАТО готовятся к войне за Крым

В мае-июне НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны маневры Defender Europe 2021.

Служба новостей ForPost

Учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для отработки войны с Россией, заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV.

"Defender Europe 2021 — это переводится "защити Европу". Их смысл, что на акваториях от Балтийского до Черного морей отрабатывается — ну давайте прямым текстом — война с Россией, тема вооруженного противостояния с Россией", — сказал дипломат.

По его словам, альянс уже начал стягивание сил и их переброску, а также организацию вопросов логистики.

"Основной фокус — это Балканы и Крым, и все, что севернее Крыма. Это открытые источники, никто этого не скрывает", — добавил Арестович.

В мае-июне НАТО проведет крупнейшие со времен холодной войны маневры Defender Europe 2021. На учениях планируют отработать оборонительные и наступательные действия в Восточной Европе и Прибалтике. Из стран-партнеров активно привлекают Грузию, Молдову и Украину.

Накануне Министерство обороны Украины заявило, что Вашингтон поддержит Киев "в случае эскалации российской агрессии". Как указано в сообщении, обещание Пентагона распространяется и на ситуацию в Крыму. Американская сторона также напомнила, что с 2015 года США выделили Киеву более двух миллиардов долларов помощи в сфере безопасности.

В ответ на это в МИД России заявили, что разговоры о потенциальном конфликте России с Украиной — очередной вымысел Киева. Москва не заинтересована в противостоянии с украинской стороной, тем более в военном, подчеркнул замглавы ведомства Андрей Руденко.

Помимо этого, в минувший вторник главком ВСУ Руслан Хомчак обвинил Россию в наращивании войск у границы с Украиной, что создает угрозу военной безопасности. По его словам, в ответ Киев намерен усиливать группировку войск в Донбассе и на крымском направлении. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ заявил, что никого не должно волновать перемещение российских войск внутри страны. Как пояснил представитель Кремля, Москва принимает меры по обеспечению безопасности своих рубежей, вдоль которых фиксируют активность НАТО.

Источники
1955
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Манёвры -это не война, это просто  очередное ля,ля....

val.prasolov
8444
val.prasolov

 А кто на кого первым нападёт? smile

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

На учениях планируют отработать оборонительные и наступательные действия в Восточной Европе и Прибалтике.

 Наступательные отрепетировать будет достаточно, потому что с сегодняшти оружием и наступление не закончат и обороняться уже будет некому и оборонять нечего......

mr nekich
518
mr nekich

Заборибордюр
75
Заборибордюр

По словам экспертов,у нас клубники хватит на всю Европу!

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Как перед 1941 годом, многие  просто не верили, что будет война.Гитлер напал без предупреждения. Украина, Запад и США  об этом говорят в открытуюyak

Банщик
24877
Банщик

Из стран-партнеров активно привлекают Грузию, Молдову и Украину

Естественно.В Европе не хотят новый Вьетнам на своей земле...haha

Timyr
207
Timyr

Интересно,как они себе это представляют? А вот зацепку пиндосам сделать,когда в ответ по сусалам получат,в этом все их планирование.)))

kostoprav
6245
kostoprav

в РФ металлолом дороже. Зайдут и сдадут все оружие

dl77
2469
dl77

Сдали целый Крым без единого выстрела, а тут повоевать захотелось. Как - то смотрел военную хронику 1944-1945 гг., как КА проходила по Украине. Партизанское движение против немцев существовало даже на Волыни. Весь это совеременный шум - исключительно пропаганда кучки украинских олигархов, трясущихся за свою мошну. Украинцы расстанутся с трезубами и жовто-блакитными прапорами при первой же возможности. Тоже мне, флаг придумали. Никогда такого не было. 

against everibody
3835
against everibody

Украинская молодежь уже так обработана идеологически,что никогда не перестанет считать Россию врагом.Тут результат 30-ти летней обработки умов молодежи из-за океана.Им с детства вдалбливают ненависть к России.А разговоры о "братских славянских народах" ими не воспринимаются.Ну а насчет начала боевых действий- большой вопрос.Техника стягивается с обеих сторон,и наверняка не для обоснования увеличения бюджетов на вооруженные силы той или другой стороны.

dl77
2469
dl77

Я их в Подмосковье вижу: эту украинскую молодежь. Один такой из под Хмельницкого полтора года назад сказал мне открытым текстом: 80 % народа в его селе спит и видит, как бы вернуться в Российскую Империю.

child_of_the_Sea
2799
child_of_the_Sea

to dl77:  честно говоря удивили очень. Если конечно вам не сорвали. А то в России они одно говорят, а как к себе попадают так го... Поливать начинают 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
317

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2130

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148