39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Каче доводят местных жителей до бунта

Земельным вопросом, испорченным чиновниками Севастополя, провоцируют граждан на акцию протеста.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
53
Serhio Alonso (Севастополь)
- 06/07/2019 в 12:15

"...некоему Андрею Русских из Кирова", Киров - сосед Удмуртии. Уж не знакомый ли этот Андрей кое-кого? Ситуация печальная, как и многое, что сейчас происходит в Севастополе. Желаю успехов Валентине Стасик в борьбе с системой. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
269
Fronsac (Спб)
- 06/07/2019 в 12:25

Земельным вопросом, испорченным чиновниками Севастополя, провоцируют граждан на акцию протеста. ... доводят до бунта местных...

Не доведут. Народ крепкОй, не екатерин.. бург.. бурж..бургжцы какии-то.

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
129
Lubel 71 (севастополь)
- 06/07/2019 в 12:39

представители одной хитромудрой национальности,ставили забор на понравившемся участке и узаканивали (при Украине),землю,как обработанную (сам видел процесс)! А ,тут ,что прав у коренных жителей ,нет?

Аватар пользователя v t
постов:
9
v t (Мурманск)
- 06/07/2019 в 13:39

Самое смешное, что изночально деректор школы нарушил, как Укр так и РФ законодательство, распоряжаться землей может только государство и заключать договора тоже, школа сама арендует через свое министерство эту землю, можно смело директору липить статью. Так что бывшие арендаторы таковыми не являются.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1735
niksy46 (Севастополь)
- 06/07/2019 в 14:31

Решение ДИЗО похерить, оставить всё как было. Ребята, не доводите до греха, хуже будет всем.

Аватар пользователя ***
постов:
472
*** (Севастополь)
- 06/07/2019 в 15:48

КС РФ обязал органы власти отвечать за ошибки предшественников

https://rg.ru/2019/07/04/ks-rf-obiazal-organy-vlasti-otvechat-za-oshibki-predshestvennikami.html

Аватар пользователя natalileo
постов:
1
natalileo (Севастополь)
- 06/07/2019 в 15:49

В Каче дом 22 по ул.Авиаторов выиграл конкурс "Дружный двор 2017", но ни глава Качинского МО Герасим Н.М, ни правительство не могут сказать куда делись 1,5 млн., выделенные  на детскую площадку и почему при ремонте придомовых территорий всей улицы (дома №1-31) единственная придомовая территория дома 22 не отремонтирована. Герасим Н.М. вот уже три года обещает провести 30м тротуара за домом 21 и осветить улицу, но нет средств. Создается впечатление, что  Герасим Н.М., являясь членом политсовета ЕР, преднамеренно вызывает недовольство жителей. Детской площадки дом 22 так и не дождался, зато появилась пощадка на закрытой территории у дома 34, где проживает друг Герасима Н.М.  Калиберда (от УК отвечал за установку площадок). Так что удивлятся нечему.

Аватар пользователя Panda871
постов:
1
Panda871 (Герой)
- 06/07/2019 в 17:03

 

 
В Каче дом 22 по ул.Авиаторов выиграл конкурс "Дружный двор 2017", но ни глава Качинского МО Герасим Н.М, ни правительство не могут сказать куда делись 1,5 млн., выделенные  на детскую площадку и почему при ремонте придомовых территорий всей улицы (дома №1-31) единственная придомовая территория дома 22 не отремонтирована. Герасим Н.М. вот уже три года обещает провести 30м тротуара за домом 21 и осветить улицу, но нет средств. Создается впечатление, что  Герасим Н.М., являясь членом политсовета ЕР, преднамеренно вызывает недовольство жителей. Детской площадки дом 22 так и не дождался, зато появилась пощадка на закрытой территории у дома 34, где проживает друг Герасима Н.М.  Калиберда (от УК отвечал за установку площадок). Так что удивлятся нечему.

 

Территория у 100 квартирного жилого дома №34 не является и никогда не являлась закрытой. На придомовой территории дома №34 установлены: по программе "Комфортная городская среда" детская площадка по инициативе губернатора г.Севастополя; по программе "Дружный двор" - спортивная площадка по инициативе жителей дома. На этих площадках проводят свое время дети домов по ул.Авиаторов 15, 32, 34. 35 и семейного общежития №13. Изложенное автором natalileo не соответствует действительности и похоже на бред сивой кобылы.

Аватар пользователя strelec
постов:
15883
strelec (Севастополь)
- 06/07/2019 в 17:24

Гражданам надо и самим обратиться в прокуратуру с жалобами на незаконные действия ДИЗО.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
62
slavutih53 (севастополь)
- 06/07/2019 в 17:51

Дачники и огородники превратили Качу из чистого приморского городка в пародию на колхоз

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
3
Алексей Немичев (Славы)
- 06/07/2019 в 19:10

Кача это особая территория. Надо больше прислушиваться к мнению людей! К сожалению, пока этого не наблюдается. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 06/07/2019 в 19:40

Заборы,баррикады!!!Жители и народ против?!Вот кого надо слушать,а не «туристов и Ко»!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
15883
strelec (Севастополь)
- 06/07/2019 в 20:11

to slavutih53:  "Дачники и огородники" совершенно бесплатно для города создают зеленые легкие,в то время,как уроды-застройщики апартаментов вырубают городские леса и парки.Например,в урочище Ласпи подельники украинского дезертира П.Лебедева уничтожили краснокнижных деревьев на 31.5 млн руб. и Овсянников не потребовал возмещения ущерба,полагающегося по закону.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1377
Conservative (Севастополь)
- 06/07/2019 в 20:59

to strelec:  В данном случае я с вами не согласен!!!!!!!!! Ущерб нужно считать не в рублях, а в годах!!!!!!!!! Рублики можно напечатать, а вот краснокнижники...нужно вырастить!!!!!!!

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
124
Urdimnat (Севастополь)
- 06/07/2019 в 22:04

Да задолбали уже эти материковые по многим темам нашего города. 

Аватар пользователя Володя к
постов:
2
Володя к (Новосибирск)
- 06/07/2019 в 23:39

Мне кажется Валентина Стасик хотела попробовать забрать участок никак ей не принадлежащий официально. По закону РФ заявитель делает кадастровые документы(либо схему) и сдаёт их в департамент имущественных отношений.  свою очередь ДИЗО выставляет их на всеобщее обозрение на официальном сайте РФ и нашлись люди желающие его забрать на торгах. ДИЗО по закону РФ обязано в этом случае выставить его на торги, которые состоялись. 

Но почему, то госпожа Валентина Стасик в торгах не участвовала и решила через общественное мнение попробовать бесплатно забрать участок.

ps: Добавлю в свою очередь, что без проезда на кадастровый учёт участок не поставят.

Аватар пользователя Lena.P
постов:
2
Lena.P (Севастополь)
- 06/07/2019 в 23:51

Можно понять конечно Валентину Стасик, она длительное время ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, БЕЗВОЗМЕЗДНО участком за который она не платила ,который  не в ее собственности, и вдруг забирают то, что годами приносило комфорт забрали, НО уважаемые жители кто так яро защищает Валентину, есть законы в РФ, и пора это принять, человек(Андрей Русских)прошел определенную процедуру, что бы участок стал его законно!!!почему вдруг это вызвало такой резонанс, непонятно, а главное что оснований нет, и тем более не понятно и страшны высказывания по поводу материков и нет, друзья мы с вами все граждане одной страны и одного материка, ведь сейчас даже мост нас соединяет, давайте жить дружно и по законам РФ. 

Аватар пользователя Lena.P
постов:
2
Lena.P (Севастополь)
- 07/07/2019 в 0:51

Не понимаю какое право Вы имеете мне указать где жить, куда ездить отдыхать, Вы собственно КТО????Я хочу и буду жить в Севастополе, я хочу жить в спокойствии и гармонии, тут растут мои дети, мы ни разу не сказали про местных жителей плохого слова,  мы гордимся городом и их героями, мы уважаем историю Севастополя,  работаем и честно платим налоги, за что такая неприязнь???

  Можно понять конечно Валентину Стасик, она длительное время ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, БЕЗВОЗМЕЗДНО участком за который она не платила ,который  не в ее собственности, и вдруг забирают то, что годами приносило комфорт забрали, НО уважаемые жители кто так яро защищает Валентину, есть законы в РФ, и пора это принять, человек(Андрей Русских)прошел определенную процедуру, что бы участок стал его законно!!!почему вдруг это вызвало такой резонанс, непонятно, а главное что оснований нет, и тем более не понятно и страшны высказывания по поводу материков и нет, друзья мы с вами все граждане одной страны и одного материка, ведь сейчас даже мост нас соединяет, давайте жить дружно и по законам РФ.  "Таких Друзей За......" У Себя Сидите А К Нам Только В Отпуск И БуДет Дружно

 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 07/07/2019 в 8:24

Валентина    и жители   дома    вы знаете  что сделайте  возьмите  мобильники  собиритесь    все вместе   и дуйте  в офису к  Единной России    обратитесь к Саблину   главный Единорос   посмотрим  как они разрулят   вашу проблему....

Аватар пользователя Eugenn
постов:
498
Eugenn
- 07/07/2019 в 9:02

to Олег Одинцов:  
Как то гнилой  бендеровщиной сильно завоняло. Тебе,х...о  св..е,  сидеть нужно у СЕБЯ, в своей сивой жмеринке и не у нас России. Мы то точно как нибудь без вас, очередями сюда толкающихся.

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
постов:
1
Татьяна Владимировна (Севастополь )
- 07/07/2019 в 9:47

Интересно получается. Выиграю я законно на торгах участок. А меня туда не пустит тот, кто пользуется им просто потому что ему он тоже нужен? Не имея никаких законных оснований? Это как вообще возможно? Я считаю, собрали огурцы, поблагодарили директора школы за многолетнее бесплатное пользование и отдали законным владельцам. Обидно, да, но закон для всех един. Не смогли Оформить, нашлись те, кто озадачился и смог. 

Аватар пользователя bartlbi
постов:
166
bartlbi (Севастополь)
- 07/07/2019 в 12:05

to Eugenn:  
Там много таких. На Каче с землёй-гнилое болото, самозахватов при украине было немеряно. Для них приход России это как обухом по голове.

Аватар пользователя bartlbi
постов:
166
bartlbi (Севастополь)
- 07/07/2019 в 12:15

to Алексей Немичев:  
Кача это особая территория. Надо больше прислушиваться к мнению людей! К сожалению, пока этого не наблюдается. 
С каких таких пор Кача стала особенной? В смутные времена землю позахватывали, понастроили халуп для отдыхающих и все путем. Халяву отнимают, одним словом. Если всё законно-докажет.

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1292
M.V.Y
- 07/07/2019 в 12:54

Это еще многие иски МО по сносу их домов не получили.....

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
316
Лукерья92 (Севастополь)
- 07/07/2019 в 14:44

Даже если аренда была незаконная, у того кто пользовался землей на протяжении многих  лет прав на землю больше, чем у нового кандидата. А денег и возможностей видимо больше у новичка. Печально. В Севастополе куда ни глянь везде бардак. А губернатор гордо рапортует.

Аватар пользователя Plantago
постов:
147
Plantago
- 07/07/2019 в 15:41

Срочно Поклонскую - в Губернаторы!

Аватар пользователя Володя к
постов:
2
Володя к (Новосибирск)
- 07/07/2019 в 16:25

 

Даже если аренда была незаконная, у того кто пользовался землей на протяжении многих  лет прав на землю больше, чем у нового кандидата. А денег и возможностей видимо больше у новичка. Печально. В Севастополе куда ни глянь везде бардак. А губернатор гордо рапортует.

 т.е.  по вашему можно выращивать огурцы несколько лет на любом месте котором захочется, а потом требовать признания этого места своим?

немного глупо звучит вам не кажется!!

и самое забавное, что вы верите в это))

Аватар пользователя bast
постов:
261
bast (Sevastopol)
- 07/07/2019 в 18:05

to Татьяна Владимировна:  Вруша проклятая! Да ты хоть знаешь, что обычным людям специаьно затягивают оформление участков?!! Ты хоть знаешь, по сколько лет ДИЗО не выдает документы под разными предлогами? Ты хоть знаешь, что в вашем недоделаном МФЦ документы вместо 2-4 недель  выдают через полгода?!! И ты будешь здесь еще демагогию разводить, о том, как у кого-то получилось озадачится и все оформить? За сколько сотен тысяч, если приснопамятный Свечников токо за то, чтоб быстрее принять документы, просил сотни тысяч себе на хлебушек?!! Как же вы уже достали всех тут, хть бы какое цунами вас отсюда на@@ен смыло.

Аватар пользователя Загава88
постов:
233
Загава88
- 07/07/2019 в 19:33

to bast:  Ты хоть знаешь, по сколько лет ДИЗО не выдает документы под разными предлогами? 
 
подтверждаю. Родственники с ноября 2016 огород оформляют, который обрабатывали с 70-х годов прошлого века. И конца-края не видно. Самое смешное, что  разрешительные документы уже раза четыре выдавали, с техническими ошибками- то район не тот, то кадастровый номер не соответствует. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
757
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/07/2019 в 8:20

Уже все севастопольцы видят ,что против нас ведётся подлая война на уничтожение садов ,парков -всей экосистемы города,его уникальных бухт и реликтовых деревьев.В одной только фисташковой роще на пр.Античном более 80 фисташек  от 150 до 200 лет,не говоря уже об отдельно стоящих патриархах 400-600-летнего возраста.Роща должна быть зачищена под паркинг ,а рядом будут построены высотки ,превращающие микрорайон в многоэтажное гетто.Античную дорогу тоже сроют вместе с реликтовыми фисташками и сделают 4-полосную трассу-дублёр ,параллельную  шоссе проспекта Героев Сталинграда.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 08/07/2019 в 13:25

На мой взгляд, это тётушки отжать хотели в собственность. Бесплатно столько лет пользовались, не покупали эти участки, а теперь возмущены. Нормально, нет?!?

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 08/07/2019 в 15:37

В договоре же прописано, что это аренда, тем более бесплатная, тут качать права трудно, на мой взгляд, но попробовать попросить другую ненужную землю на тех же основаниях, почему нет. Властям же выгоднее будет если заброшенные участки будут ухоженными, а не заброшенными.

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 08/07/2019 в 17:11

По сути люди не успели вовремя оформить землю, их по человечески жалко. Однако по закону получилось иначе. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 08/07/2019 в 18:45

У школы земли в собственности не было и быть не могло -только аренда, поэтому эта земля изначально была в городской собственности, а людей в любом случае жаль, что не смогли оформить землю и теперь тоже вряд ли смогут. 

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:21

 Человек за свой счет показал государству свободный , никому не принадлежащий участок земли.Или кто то считает  что кадастровый номер означет что то другое? Если есть право собственности на участок , для этого можно кадастровый номер " сделать " и за деньги , например , для продажи .Ринулись за кдастровым номером все , ничего в этих вопросах не соображая.  Я сам не сразу понял эту операцию,  но  пошевелив мозгами и пальцами по клаве компа , "въехал в тему". Не буду расписывать , умногих есть интернет , и возможно , мозги.

Землю дали человеку , который взял её не даром - он обязан ежегодно оплачивать аренду , т.е. деньги для нас , жителей города. Если что то построит  на земле + еще денежки.Если с построенного будет иметь прибыль - налог в местный бюджет + еще деньги для жителей города. Это на 20ть лет . Дальше - как распорядится умный хозяин города.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2093
Старый житель (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:21

 Большая группа пенсионеров, которые работали в школе, попросила передать им землю для работы на ней. Мы составили очень простой, примитивный договор, смысл которого в следующем: администрация школы передаёт тому-то участок площадью, например, одна сотка во временное пользование без права покупки, передачи, так как это территория школы — государственного учреждения.

 Двумя такими арендованными наделами площадью 4,5 сотки и 8 соток десятилетиями пользовались медсестра местной поликлиники Валентина Стасик и учительница Ирина Свириденко. После 2014 года они пытались через департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя оформить на себя участки, которые властями города были забраны у школы в госсобственность Севастополя (как и когда это произошло, бывший директор школы Поповский не знает).

Какой то детский лепет. 

Вдобавок - как директор  школы , которая всегда со своей  территорией была государственной, может знать о том , чего не было?

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
14
Олег Одинцов (Симферополь)
- 12/07/2019 в 0:26

Мытьсч надо что б от тебя не вончло. И имя научимь писать на роднрм языке.понаехало

to Олег Одинцов:   Как то гнилой  бендеровщиной сильно завоняло. Тебе,х...о  св..е,  сидеть нужно у СЕБЯ, в своей сивой жмеринке и не у нас России. Мы то точно как нибудь без вас, очередями сюда толкающихся.

 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
238
Пожилой (Родной)
- 13/07/2019 в 14:22

Интересно, автор когда ни будь в Каче был,  какие нафиг огурцы.  там гостишку хотели местные вклеить. а тут чужие отжали . ну да Герасим  не при делах!!!

Аватар пользователя Пожилой
постов:
238
Пожилой (Родной)
- 13/07/2019 в 14:32

В 1976 году и.т. д.дальше Кача это маленькая база отдыха с целью зарабатывания денег и не кислых