Новости мира

В кабинете главкома ВСУ обнаружили прослушивающие устройства

По данным агентства РБК-Украина, устройства оборудованы элементами неустановленного образца, поэтому их установщик не идентифицирован.

Служба новостей ForPost

Прослушивающие устройства обнаружены в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Об этом сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на источники в военных кругах.

По их данным, устройства были обнаружены в субботу при подготовке помещения к работе. Источники утверждают, что устройства оборудованы элементами неустановленного образца, поэтому их установщик не идентифицирован.

Издание "Украинская правда" сообщило, что прослушивающие устройства также обнаружены у сотрудников Залужного.

С осени украинские, а затем и западные СМИ стали регулярно сообщать о наличии противоречий между президентом Украины Владимиром Зеленским и Залужным. В статье для издания The Economist главком ВСУ признал, что конфликт вокруг Украины зашел в тупик. В интервью тому же журналу он заявил, что украинские войска не смогут добиться прорыва на фронте. В офисе президента Украины подвергли критике эти слова Залужного. Как отмечало издание "Страна", высказывания главкома ВСУ породили в политических кругах Украины предположения о том, что он имеет президентские амбиции. В украинских СМИ также появились сообщения со ссылкой на источники о возможной отставке Залужного.

Источники
547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Serggio
26716
Serggio

Подумаешь.... Канцлера ФРГ - подслушивали, президента Украины - подслушивали, а тут какой-то Залужный...haha

Bip1
2150
Bip1

Пусть радуется, что не бомба.

Вик Мар
1595
Вик Мар

какая новость.. а что ещё можно ожидать от клоуна-крысёныша 

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
454

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
370

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
868

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
683
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
537

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
872

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2168

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4937

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752