Лента новостей

Севастополь

25 октября 2019 - 18:28
7595
29

В Ижевске задержан бывший руководитель «Пансионатов Севастополя»

Силовики настигли очередного экс-чиновника команды экс-губернатора Дмитрия Овсянникова.
Служба новостей ForPost

В Ижевске отправили под домашний арест бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» Артемия Грязнова, сообщает «Ъ» со ссылкой на объединённую пресс-службу судейского сообщества Удмуртии.

«Органами предварительного следствия (СЧ СУ УМВД России по г. Севастополю) Грязнов А.Р. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее тяжкие последствия)», — говорится в сообщении судейского сообщества, которое цитирует издание.

Следователь ходатайствовал о заключении Артемия Грязнова под стражу. Обвиняемый и его адвокат просили избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога в размере 1,5 млн рублей по ходатайству следователя.

Суд, учитывая данные о личности обвиняемого, наличие у него заболеваний, а также отсутствие достаточных оснований полагать, что обвиняемый может скрыться от следствия, постановил избрать в отношении Артемия Грязнова меру пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, до 24 декабря 2019 года.

Как сообщал ForPost ранее, удмуртский предприниматель Артемий Грязнов возглавлял ГУПС «Пансионаты Севастополя» с сентября 2017 года до сентября 2019 года. В это время он, по данным следствия, поселил сам себя в один из коттеджей подконтрольной базы отдыха «Любимовка». Таким образом, бюджет предприятия пострадал на 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в феврале 2018 года по результатам инициированной ФСБ проверки выяснилось, что в отношении ГУПС «Пансионаты Севастополя» велась работа, которая выглядела как целенаправленная подготовка к искусственному банкротству с целью перепродажи.

Напомним, 17 октября был задержан директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко. Ему вменяется часть 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлёкший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ранее правоохранительные органы задержали бывшего главу департамента городского хозяйства Севастополя, экс-заместителя главы администрации Ижевска Михаила Тарасова. Его подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Экс-чиновника заключили под стражу до 14 декабря 2019 года.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
285
Белкотигр (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:35

Наличие заболеваний...  Как на госслужбу берут, без медосмотра?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:35

Главное, чтобы самого Овсянникова не забыли в чёрный дельфин усадить.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
284
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:45

все как всегда,домашний арест,очень больной малые дети пристарелая мать!смешно!

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
58
Lem4ek (Sevastopol)
- 25/10/2019 в 18:46

Я вот не понимаю, пока они были у руля, никто не находил нарушений в их деятельности ? 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:49

Главаря Севтеплоэнерго Галимулина вниманием не обойдите, душевно прошу. А Пономарь где затаился, надеюсь, не на Мальте?

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 25/10/2019 в 18:54

Зайнуллин Рустэм Шаукатович и его камарилья из ДИЗО -  "наворотили" дел и делишек -   есть над чем работать Следственному Комитету России! 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3822
Тина Севастополь
- 25/10/2019 в 19:16

Спинным мозгом чувствую, что за пупса  залог внесут  
2 миллиарда рублей минимум.
И придут непременно ночью брать.
Ничего с собой поделать не могу, но желаю ему получить по заслугам.
Хотелось бы быть добрее, но ...
 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:35

По "заслугам"- это когда правохранительные органы, а здесь силовые структуры, т.е. такие себе борцы без правил.  Отберут и дальше что, украденое вернётся в бюджет? )). Общество нуждается в правоохранителях. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:38

to Путик В.В.:  Обязательное казначейское сопровождение снималось по прямому указанию бывшего губера.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
397
Ярославич (Севастополь)
- 25/10/2019 в 20:17

Позорище, а не действия правоохранителей! Все это выглядит как добивание упавшего! Почему вовремя не было предпринято никаких мер? Потому что много во власти "хитрожопых"!  Вот так и жили.....

Аватар пользователя aquila
постов:
6873
aquila (Севастополь)
- 25/10/2019 в 20:21

А флажки всё ближе. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19094
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 20:51

ОПГ Овсянникова расставила на руководящие должности в ГУПСы своих шестерок для преднамеренного банкротства госпредприятий с последующей скупкой их за копейки,как ижевская подружка Овсянникова купила в Севастополе преднамеренно обанкроченный автозаправочный комплекс по цене одной заправки.Это наблюдалось в Севрыбморпорту,в Севэлектроавтотрансе,в Севтеплоэнерго,где ижевец Галимуллин щедро оплачивает еще 8 директоров предприятия !

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 25/10/2019 в 21:07

Пупса нужно крутить,от него все ноги растут.

Аватар пользователя xoommm
постов:
228
xoommm (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:15

У Моложавенко статья чуть "дороже". Интересно понять: всё шоу, как обычно, или политическая воля, ёпть?

Аватар пользователя Нина Громова
постов:
13
Нина Громова
- 25/10/2019 в 21:54

 

все как всегда,домашний арест,очень больной малые дети пристарелая мать!смешно!

 Действительно. Посадили бы в камеру со всеми

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Аватар пользователя IoPrivate
постов:
2
IoPrivate
- 25/10/2019 в 22:59

По ссылке Джоли:
вот так, всё просто и ясно... Кого-то можно и нужно нагибать в показательных целях, дабы электорат к следующему бумажкомаранию выборам подготовить, а кто-то боярского сословия. Противно...

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1178
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 25/10/2019 в 23:14

Очередному авсяловскому чинуше Северная вышла боком. Замечательно.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
510
Дальневосточница ()
- 25/10/2019 в 23:17

to Алексей Процко:  В черный дельфин Овсянников не попадет.Сегодня Медведев его назначил зам.министра промышленности и торговли.Делайте выводы.

Аватар пользователя Манул
постов:
331
Манул ()
- 25/10/2019 в 23:53

Вот и подумайте от куда ноги растут)

Аватар пользователя gevi
постов:
1361
gevi (Sevastopol)
- 25/10/2019 в 23:55

to Дальневосточница:  Да, все логично и ожидаемо.  А вся эта возня вокруг " злоупотребления аж на 1, 5 млн ! " всего лишь отвлекающая  пыль в глаза . И главное - наш бывший Губернатор тут "ни сном , ни духом". Все по шкале неприкосновенных.  Ну, и спим не ворочаемся -  "Лишь бы не было Ханы !... "
 

 

Аватар пользователя Holländer
постов:
270
Holländer (Севастополь)
- 26/10/2019 в 0:18

Я чёт не пойму: всё каких-то шестёрок трясут. А где сама рыжая морда? На повышении с благодарностью? Не видно, не слышно...Или рыжее ворьё у нас традиционно неприкасаемо?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 26/10/2019 в 0:47

to Дальневосточница:  
Сегодня Медведев его назначил зам.министра промышленности и торговли.Делайте выводы.

 Выводы очевидны....  А трясут шестёрок.Всё как обычно.

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 26/10/2019 в 1:19

Что в этом королевстве происходит, кто внятно объяснит?

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 26/10/2019 в 7:59

 

Что в этом королевстве происходит, кто внятно объяснит?

 Стабильность происходит. Все, как всегда: царь хороший, бояре плохие.  Благодарность царская при увольнении как индульгенция.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 26/10/2019 в 8:26

Какое "королевство"?! Кривых зеркал разве что. Дурилово на дурилове и дебилизьмом погоняет. И боротьба с меняйловщиной и овсянщиной дурилово. И ни один урок народу не впрок. 

Всеблагiй врио, он же главедресовец по совместительству и антитеррористической и прочая и прочая, начинает новый виток занимательного балаганного действа.

Будет весело.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10334
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2019 в 11:01

Долго мы ещё ижевскую братву вспоминать будем... Но, судя по новому назначению главаря - всё у них будет ОК.

Аватар пользователя tosha
постов:
261
tosha (Севастополь)
- 27/10/2019 в 7:30

Оказывается, Овсянников с Пономарёвым в ОПГ (по Чалому) шестёрки. Главари - во главе..yak.

Аватар пользователя Помор
постов:
915
Помор (Севастополь)
- 27/10/2019 в 12:45

Вертикаль, ядри ее за кочерыжку...Съездил в деловую командировку, попилил успешно и назад в замминистры с благодарностью президента в портфолио. Теперь 1й кандидат в министры. Мля, сотни лет Россия ходит по граблям этой гребанной вертикали! Все смуты, революции и перестройки исключительно потому, что вертикаль в принципе нежизнеспособна как система, т.к. загнивает на корню рано или поздно, но все равно с каким то тупым упрямством она воспроизводится и воспроизводится из века в век. Но нынешняя ее инкарнация очевидно последняя. Дальше или развал снова на отдельные княжества и улусы, или уход от этой гнилой системы, когда у кучки всё, а остальные голытьба безлошадная, которым только сусалам , если бухтеть начнут.