В мире

В Интернете высмеяли новую униформу ВВС Великобритании

Её сравнивают с формой «прислужников Доктора Зло».

В Интернете высмеяли новую униформу ВВС Великобритании
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / Patrick Caughey, Derek Springer; Ministry Of Defence; Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0 / Chemical Engineer.

В Министерстве обороны Великобритании произошла утечка, и в Интернете оказались изображения дизайна возможной новой униформы для Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Как пишет Daily Star, критики из Сети не заставили себя ждать.

Новую униформу уже обозвали «бюджетным аналогом формы бортпроводника», а некоторые отметили, что один её вариант очень сильно напоминает дизайн униформы, которую носили члены экипажа космического корабля «Энтерпрайз» из сериала «Звёздный путь».

Джейсон Михан, специалист в области защиты от оружия массового поражения, сравнил форму с той, которую носили главные герои кукольного мультсериала «Капитан Скарлет и мистероны». 

«Я сегодня спросил ребят из ВВС в столовой, как они относятся к новой униформе. Они сказали, что не могут поверить, что она настоящая. Скоро все будем выглядеть как Капитан Скарлет», — рассказал он.

«Не уверен, кого именно мне напоминает новая униформа: автомехаников в обтягивающем комбинезоне или прихвостней Доктора Зло», — шутит один из пользователей Twitter.

Однако утечка подняла и более серьёзные вопросы. Пользователь Twitter Марк Эмис, например, задался вопросом, сколько денег было потрачено на разработку такой униформы.

«Мы пока находимся на ранних этапах разработки новой униформы, которая будет соответствовать всем требованиям Королевских военно-воздушных сил нового поколения. Мы рассматриваем несколько вариантов, пока что окончательное решение по этому поводу не принято», — заявили в ВВС.

Читайте по теме: Обычная курица нашла брешь в охране Пентагона.

797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Просто врач
7203

Пользователь Twitter Марк Эмис, например, задался вопросом, сколько денег было потрачено на разработку такой униформы.

Англосаксы со своей формой - дети малые... Куда им до наших реформаторов!

Profile picture for user GeX
1004

to Serggio:  А вот зря вы на Юдашкина баллон катите. Те, флотские, кто успел поносить форму по мотивам его разработки, а было это совсем недолго (после рокировки Сердюкова на Шойгу, последний сразу дал заработать своим малоизвестным "кутюрье") отзывались о ней положительно. Ботинки и туфли были кожаные, а не нынешние - "лабутены" (прощайте ноги - здравствуй грибок!), рубашки у моряков для лета были кремовые и белые, а не как сейчас - зимой и летом одним беспросветным (как служба) цветом. Были удобные свитера не для строя, но их сначала запретили плавсоставу (которому они как раз были наиболее удобны) оставив только штабным, а потом и вовсе убрали из снабжения. Да, в нынешней есть удобные куртки и фуражки нынешние имеют более "бывалый" вид (прям как "птенцы Денница"), не в пример "аэродромам" времен Горшкова, но материал из которого сделана повседневная форма сохраняет пристойный вид только до первой стирки, одна радость нынешнюю можно не гладить - все одно вид мешковатый. Зато есть парадный китель, который при союзе был служебной формой, а теперь стал парадной, что впрочем хорошо, парадов у служилых всяко меньше, чем нарядов - меньше им мучиться.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27839

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11697