В мире

В интересах национальной безопасности Соглашение об ассоциации подписано не будет, — Медведчук

В интересах национальной безопасности Соглашение об ассоциации подписано не будет, — Медведчук

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук на сайте Движения сделал заявление по поводу решения Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Отметим, Кабинет министров Украины своим распоряжением № 905-р от 21 ноября 2013 года приостановил процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

«Отрадно признавать, что здравый смысл, прагматизм и взвешенная, трезвая оценка взяли верх над эмоциями. Украина приняла решение, которое по праву можно считать самым значимым за все 22 года независимости. Мы выбрали путь экономической стабильности и независимости, путь, который предполагает сохранение и развитие исторических связей и цивилизационной идентичности», — написал Медведчук.

Он подчеркнул, что Украина выдержала натиск евроинтеграционной истерии, ультиматумы и шантаж еврочиновников, отстояла право своих граждан жить в свободной стране, а не колониальном сырьевом придатке Евросоюза.

В отмене евроинтеграции Медведчук видит заслугу в том числе сторонников и активистов «Украинского выбора».«Разъяснительная деятельность, проводимая нами в течение полутора лет, дала свои результаты. Десятки международных конференций, сотни круглых столов, встреч и акций, которые проходили во всех регионах Украины, привлекли внимание общественности и СМИ к проблеме геополитического выбора. Мы неоднократно обращали внимание представителей власти, что вступление в Зону свободной торговли с ЕС неминуемо приведет к катастрофическим последствиям для украинской экономики», — утверждает политик.

Лидер «Украинского выбора» надеется на последовательность украинской власти, которая сможет наладить утраченные кооперационные связи, воссоздать утраченные объемы производства и восстановить торгово-экономическое сотрудничество со странами Таможенного союза.

«Украина свой выбор сделала. Это выбор Украинского народа», — подытожил Виктор Медведчук.

 

2192
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Оказывается нужно довести страну до ручки что бы победил здравый смысл

Profile picture for user володя
6498

*В интересах национальной безопасности Соглашение об ассоциации подписано не будет, — Медведчук*
С каких это пор карманы толстосумов сталь называться национальной безопасностью. Лапшу подано, налетай, не зевай!

Profile picture for user синий иней
29460

Кучмовский казнокрад медведчук, чиновник ставший миллиардером - поэтому не ему вообще рот открывать о национальной безопасности Украины.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to володя (Севастополь)

Причём здесь карманы толстосумов? Следи за руками: евроинтеграция=потеря рынков сбыта в России=закрытие предприятий=увеличение безработицы=социальная напряжённость=угроза национальной безопасности

Profile picture for user ALT
34

Но тем не менее он прав. А евроинтеграторы могут себе языки в задницу засунуть и лизать, лизать и еще раз лизать. Желательно кстати гей-эуропе

Profile picture for user Skif017
6331

Лидер «Украинского выбора» надеется на последовательность украинской власти, которая сможет наладить утраченные кооперационные связи, воссоздать утраченные объемы производства и восстановить торгово-экономическое сотрудничество со странами Таможенного союза.
-Господину Медведчуку следует понимать, что сегодняшняя власть, в сегодняшнем составе не способна выполнять озвученные им (Медведчуком) задачи.
-«Украина свой выбор сделала. Это выбор Украинского народа»
Слишком громкое заявление с учетом того что страна касколота на два лагеря... при этом, ни один из этих лагерей ни чего не решают. Решения принимаются, но не народом, лишенным права высказать своё мнение на референдуме...
Сегодняшнее решение по "АССОЦИАЦИИ"- это скорее "принуждение правящей элиты к здравомыслию" под давлением экономических реалий.

Profile picture for user factorial
141

*В интересах национальной безопасности Соглашение об ассоциации подписано не будет, — Медведчук* С каких это пор карманы толстосумов сталь называться национальной безопасностью. Лапшу подано, налетай, не зевай!

Ребята !
Со вчерашнего дня все поменялось.
До вас, что, - новый приказ еще не довели ?

Profile picture for user синий иней
29460

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Такие как медведчук понахапали народного добра за копейки и 20 лет с него жили, его доили, нифига не делали и не модернизировали, пилили заводы и фабрики, выгоняли людей на улицы, а теперь визжат о безработице. Вот эти медведчуки и есть главная угроза национальной безопасности Украины и пусть знают, что чтобы они не говорили, какую лапшу уже не вешали - мы это знаем и понимаем.

Profile picture for user Мангуст
388

Медведчуку давно пора прикупить какой-нибудь укроТВканал.

Profile picture for user Воин Света
17671

Реальной угрозой для национальной
безопасности и России и Украины
было,
есть
и будет
ворьё из бывших партийных и комсомольских функционеров от КПСС, разного рода проходимцев и откровенных бандитов, которые сегодня объявили себя элитой и властью.
Четко кратко и ясно об этом сказал Skif017 (Непокорённый)
Несколькими постами выше.
Сами они власть не отдадут. Никогда!
Ждём пока они передохнут естественным образом,
или перегрызут друг-друга.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to Воин Света (Севастополь) Ждём пока они передохнут естественным образом, или перегрызут друг-друга. На место каждого из них придут сотни других

Profile picture for user Skif017
6331

Медведчук решил присвоить лавры Саввы Морозова в революционной борьбе с властью?
Так ведь Савва хреново кончил!
Или его обработала г-жа Витренко?- "За союз России, Украины и Белорусии",национализацию и прочее...
Наташа -МОЛОДЕЦ

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to синий иней (Дед Мороз) to A.gerbrandt@mail (Актау) Такие как медведчук понахапали народного добра за копейки и 20 лет с него жили, его доили, нифига не делали и не модернизировали, пилили заводы и фабрики, выгоняли людей на улицы, а теперь визжат о безработице. . Рынок, едрёнть..То бишь капитализьм

Profile picture for user idfa
602

"Украина приняла решение, которое по праву можно считать самым значимым за все 22 года независимости. Мы выбрали путь экономической стабильности и независимости, путь, который предполагает сохранение и развитие исторических связей и цивилизационной идентичности», — написал Медведчук."

Выгодна ли Европе ассоциация с Украиной
http://oko-planet.su/first/219996-v-tiskah-transatlanticheskoy-integracii-vygodna-li-evrope-associaciya-s-ukrainoy.html
... Евросоюз отчаянно нуждается в деньгах и поэтому считает колонизацию Украины срочной и необходимой мерой для преодоления экономической рецессии. Однако оплатить «европейский банкет» предлагают России. Именно этим объясняются резкие требования Европы к РФ отказаться от изменения торгового и таможенного режимов в российско-украинской торговле, что в конечном итоге будет означать скрытое субсидирование Россией европейской экономики. ...
...
Отказ Киева освободить Юлию Тимошенко и невыполнение других условий ассоциации с ЕС даёт Брюсселю неплохую возможность сохранить лицо и отказаться от планов экспансии на Восток, когда все последствия реализации этих планов трудно просчитываются. Рискнёт ли Евросоюз повторить судьбу пушкинской старухи, возжелавшей стать владычицей морскою, но оказавшейся у разбитого корыта, покажет саммит в Вильнюсе.

Profile picture for user синий иней
29460

to idfa (Севастополь)

Та херня это. Россия зависит от ЕС жизненно и я уверен, что теперь ЕС начнёт закручивать гайки в отношении России.

Profile picture for user Воин Света
17671

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Это будут уже ДРУГИЕ, а не циничные выкормыши КПСС.
С ДРУГИМИ наши внуки сумеют договориться.
А вот мы, с вами, с ЭТИМИ никогда
не сможем договорится.
Мы с ними не просто антагонисты,
мы смертельные враги.
Этим мразям вовек не отмыться от того,
что они натворили с Союзом и с нами со всеми.

Profile picture for user синий иней
29460

to Воин Света (Севастополь)

Та не тебе базлать об этом, подстилка нерусского Кремля.

Profile picture for user Лабрадор
5358

to синий иней (Дед Мороз)

Разобиделся, бандеровская проститутка?
Опять твое недогосударство без хозяина осталось?
Хлебай свою "незалежность", чурка нерусская, да помалкивай..

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to Воин Света (Севастополь) to A.gerbrandt@mail (Актау) Это будут уже ДРУГИЕ, а не циничные выкормыши КПСС. С ДРУГИМИ наши внуки сумеют договориться. А вот мы, с вами, с ЭТИМИ никогда не сможем договорится. Сомневаюсь. Почитайте на досуге "Капитал" Маркса: " раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

"Национальная безопасность"
Звучный термин. НКВД и.т.п. Начиная с Чрезвычайной комиссии, тройки-двойки комиссии заседали , расстрелы оформляли, в интересах "Нац. безопасности"
"Враг народа" и "национальной безопасности" советские знакомые слова

Profile picture for user Ставр
17849

to Вал (9й вал) (Хельсинки) Национальная безопасность Звучный термин. ФБР , ЦРУ и.т.п. начиная с Особых комиссий и уполномоченных комиссаров Комиссий по расследованию антиамериканской деятельности , заседали , расстрелы , пытки , похищения турму Гуантанама оформляли в интересах ,, Нац . безопасности Враг нации и национальной безопасности американские символы демократии Пиши еще!

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

«Украина свой выбор сделала. Это выбор Украинского народа», — подытожил Виктор Медведчук.
Янукович - украинский народ?
Смешнее только фраза "Путин - народ российский".

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

«Украина свой выбор сделала. Это выбор Украинского народа», — подытожил Виктор Медведчук.
Янукович - украинский народ?
Смешнее только фраза "Путин - народ российский".

Profile picture for user Иценков
7759

to A.gerbrandt@mail (Актау) Оказывается нужно довести страну до ручки что бы победил здравый смысл

Задача такая была поставлена. Ее почти выполнили. А вы думали, что вам кто-то что-то будет строить? Вы наивный человек. НЕ БУДЕТ! Даже когда Украина вступит в ТС, то долго еще придется ждать позитива. Мое поколение точно не дождется. Украина не будет мощным социальным государством НИКОГДА. Она либо войдет в состав России, либо развалится на части, которые отойдут к России и ЕС.

Profile picture for user синий иней
29460

to Иценков (Севастополь) Задача такая была поставлена. Ее почти выполнили. А вы думали, что вам кто-то что-то будет строить? Вы наивный человек. НЕ БУДЕТ! Даже когда Украина вступит в ТС, то долго еще придется ждать позитива. Мое поколение точно не дождется. Украина не будет мощным социальным государством НИКОГДА. Она либо войдет в состав России, либо развалится на части, которые отойдут к России и ЕС.

И кем же задача такая была поставлена, наверно великим Пу? Украина и сейчас мощное государство - 10-12 экономика Европы и 30-32 экономика в мире. Ты б вместо того, чтобы свои прогнозы от дыбила писать поинтересовался в какой стране живёшь. Не войдём мы в состав России и не мечтай, а лучше бери чемодан в зубы и вали в Россию спасать её от развала, если это ещё возможно.

Profile picture for user злодей
4371

to синий иней (Дед Мороз) И кем же задача такая была поставлена, наверно великим Пу?
Нет,Алиев Яна уболтал

Profile picture for user Парус
14303

Умирающее образование Украина не может быть принято куда-либо.
Это понятно и Самуилу Натановичу Синемуинею,
только он за деньги здесь старается, играя в патриота сруси-кыянина

Profile picture for user Гопри
18

о какой национальной идентичности говорит еврей медведчук?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3485

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2293

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4574