В мире

В Херсоне травят детскую музыкальную школу за конкурс русской песни

Местная пресса склоняет коллектив детской музыкальной школы №3 за организацию конкурса русской музыки и песни при поддержке «Российского фонда мира».

В Херсоне травят детскую музыкальную школу за конкурс русской песни

Вслед за закрытием школ с обучением на русском языке на Украине начинается и травля музыкальных школ, преподаватели которых осмеливаются популяризировать русскую культуру.

Об этом рассказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, приведя в пример ситуацию в Херсоне, где местная пресса склоняет коллектив детской музыкальной школы №3 за организацию конкурса русской музыки и песни при поддержке «Российского фонда мира», основателем которого является Владимир Путин.

Украинские националисты выяснили, что музыкальная школа намеревается в конце сентября провести конкурс «Бархатный сезон-2020». В числе его организаторов оказались организации российских соотечественников, работающие с посольством РФ.

Местное пробандеровское издание «Телеграф» уже объявило, что директор музыкальной школы Игорь Полевиков, якобы, «тесно связан» с арестованной накануне СБУ за госизмену после поездки в Крым местным преподавателем Татьяной Кузьмич, главой общественной организации «Русич».

«Фонд создан для продвижения российских интересов за рубежом. «Культура» рассматривается спецслужбами РФ как оружие. Как далеко она зашла? Кто сегодня работает с Путиным?» – негодуют бандеровцы.

«Мы видим, что на Украине продолжается террор против русского языка и тех, кто на нем говорит. Это касается и родного для меня русскоязычного города Херсона. Общеизвестно, что с 1-го сентября все школы на Украине стали украиноязычными. Школ на русском языке на Украине, вопреки ст.10 Конституции Украины, уже нет! Теперь эти неадекватные ничтожества наехали на детскую музыкальную школу. На полную запущена программа уничтожения русских школ, русских учителей, а теперь и музыкальных школ, в которых популяризировались шедевры русской культуры», – возмущается Журавко.

По его мнению, публикация в прессе появилась с санкции украинских спецслужб.

«Знаю, с кем работают эти отпетые националюги. Они работают со спецслужбами. А, значит, за этим стоит власть, которая правит сегодняшней Украиной. Это всего лишь повод. Мол, общественность требует… Вот под этим соусом и будет все самое хорошее уничтожаться. Им не нужна грамотная молодежь, миролюбивая Украина. Им нужны бездумные нацики и пушечное мясо. А культурный человек – это всегда высоко цивилизованный человек, которых и не хотят видеть в Украине ее заокеанские кураторы», – рассуждает политик.

692
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user val.prasolov
7666
val.prasolov

Страна в которой одна нация травит другую, человеческие ресурсы тратятся впустую. Вместо совместного созидания на благо государства одни портят другим жизнь.

Нацдурни опускают Украину. Пусть продолжают разваливать, мы подождём.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Нацисты готовят своих могильщиков.

Главное за день

Как под прикрытием льготников отжимают «бесхозную» землю севастопольцев

Теперь в гонке за земельные наделы не только дети войны.
20:02
7
1226

Ночью ВСУ нанесли ракетный удар по пустой базе спецназа «Эспаньолы» в Крыму

Личный и командный состав удалось эвакуировать за час до атаки.
17:16
4
3028

«На таких людях держится Земля»: в «Тайгане» подтвердили спасение Олега Зубкова посетителем парка

Только один смельчак не побоялся спрыгнуть вниз и оттащить пострадавшего в безопасное место.
12:18
5
6835

США могут в любой момент выключить Европе Интернет

Американский президент по сути командует «облаками», аналогов которых в Старом Свете нет.
11:49
0
352

Трамп сообщил Израилю и Ирану, что те договорились о «полном прекращении огня»

Официальными документами это пока не сопровождается.
09:54
10
340

Следком назвал заказчиком теракта в «Крокус Сити Холл» руководство Украины

Фигуранты также планировали подрыв развлекательного центра в Дагестане.
09:26
2
273

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17830

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7797

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31370

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10370