Новости мира

В Херсоне травят детскую музыкальную школу за конкурс русской песни

Местная пресса склоняет коллектив детской музыкальной школы №3 за организацию конкурса русской музыки и песни при поддержке «Российского фонда мира».

Служба новостей ForPost

Вслед за закрытием школ с обучением на русском языке на Украине начинается и травля музыкальных школ, преподаватели которых осмеливаются популяризировать русскую культуру.

Об этом рассказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, приведя в пример ситуацию в Херсоне, где местная пресса склоняет коллектив детской музыкальной школы №3 за организацию конкурса русской музыки и песни при поддержке «Российского фонда мира», основателем которого является Владимир Путин.

Украинские националисты выяснили, что музыкальная школа намеревается в конце сентября провести конкурс «Бархатный сезон-2020». В числе его организаторов оказались организации российских соотечественников, работающие с посольством РФ.

Местное пробандеровское издание «Телеграф» уже объявило, что директор музыкальной школы Игорь Полевиков, якобы, «тесно связан» с арестованной накануне СБУ за госизмену после поездки в Крым местным преподавателем Татьяной Кузьмич, главой общественной организации «Русич».

«Фонд создан для продвижения российских интересов за рубежом. «Культура» рассматривается спецслужбами РФ как оружие. Как далеко она зашла? Кто сегодня работает с Путиным?» – негодуют бандеровцы.

«Мы видим, что на Украине продолжается террор против русского языка и тех, кто на нем говорит. Это касается и родного для меня русскоязычного города Херсона. Общеизвестно, что с 1-го сентября все школы на Украине стали украиноязычными. Школ на русском языке на Украине, вопреки ст.10 Конституции Украины, уже нет! Теперь эти неадекватные ничтожества наехали на детскую музыкальную школу. На полную запущена программа уничтожения русских школ, русских учителей, а теперь и музыкальных школ, в которых популяризировались шедевры русской культуры», – возмущается Журавко.

По его мнению, публикация в прессе появилась с санкции украинских спецслужб.

«Знаю, с кем работают эти отпетые националюги. Они работают со спецслужбами. А, значит, за этим стоит власть, которая правит сегодняшней Украиной. Это всего лишь повод. Мол, общественность требует… Вот под этим соусом и будет все самое хорошее уничтожаться. Им не нужна грамотная молодежь, миролюбивая Украина. Им нужны бездумные нацики и пушечное мясо. А культурный человек – это всегда высоко цивилизованный человек, которых и не хотят видеть в Украине ее заокеанские кураторы», – рассуждает политик.

702
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Страна в которой одна нация травит другую, человеческие ресурсы тратятся впустую. Вместо совместного созидания на благо государства одни портят другим жизнь.

Нацдурни опускают Украину. Пусть продолжают разваливать, мы подождём.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Нацисты готовят своих могильщиков.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
930

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1257

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
489

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1170

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
3419

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1998
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
3288

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
590

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
652

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
410

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1201

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4424