Лента новостей

Россия

17 сентября 2020 - 09:25
1042
11

В Госдуме рассказали, когда будет похоронен Ленин

Союз архитекторов уже пробовал провести конкурс на лучшую концепцию по «ре-использованию» Мавзолея.
Служба новостей ForPost

Решение судьбы Мавзолея и захоронения вождя Октябрьской революции Ленина нужно оставить следующему поколению россиян. Об этом заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, пишет URA.RU.

Политик считает, что не надо трогать эту тему, так как сейчас в стране и без того проблем хватает.

Придёт время, и потомки сами разберутся со всеми захоронениями у Кремлёвской стены и решат, надо ли что-то делать с Мавзолеем. А сейчас эту проблему не нужно педалировать, заявил Миронов.

Читайте по теме: Союз архитекторов объявил конкурс концепций «ре-использования» мавзолея Ленина

«Я уважаю людей старшего возраста, которые его почитают. Зачем обижать наших соотечественников? Для них Ленин — это символ, и это для них дорого. Считаю, что не надо трогать ни эту тему, ни Ленина», — отметил Миронов.

Напомним, ранее Союз архитекторов России объявил конкурс на новую концепцию использования Мавзолея Ленина, не предусматривающую его снос. Итоги конкурса должны были представить 13 ноября на фестивале «Зодчество» в Москве. Одна из базовых идей — использование Мавзолея как филиала музея архитектуры имени Щусева на Воздвиженке. Это было бы возможным только после того, как примут решение о захоронении Ленина.

После негативного резонанса конкурс был отменен.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2129
Patriot1. (Севастополь)
- 17/09/2020 в 9:40

В этот раз фокус не удался...Но фокиры то остались...

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2020 в 10:04

Не всё то, чем кажется... То, что это была просто проверка реакции и общественного мнения - уже однозначно. Хотя бы потому, как быстро от этой идеи отказались.

Но на самом деле это могло быть проверкой реакции  не на Мавзолей и Ленина, а на приверженность нашего общества (или как минимум - уважительное отношение) идеям социализма. В количественном соотношении.

А ещё проще - не все ли ещё приверженцы и почитатели СССР померли. Выяснилось - не все. И настолько не все, что до сих пор представляют из себя реальную угрозу.

Поэтому решили ещё подождать...

А впереди нас ждёт ещё одна проверочка - 100-летие так называемого "русского исхода", оно же - "окончание Гражданской войны на Юге России", оно же - "примирение", с очередной попыткой реабилитировать белогвардейцев и выставить кровавыми маньяками комиссаров и красноармейцев...

Стирание памяти - процесс долгий, суеты не терпит....

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 17/09/2020 в 10:22

Ленин - бренд, он привлекает туристов.

Особенно китайцев, которых по Москве шарится немерянно.

Так что Ленин - это деньги для страны.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2129
Patriot1. (Севастополь)
- 17/09/2020 в 10:27

to Serggio:  
Не всё то, чем кажется... То, что это была просто проверка реакции и общественного мнения - уже однозначно. Хотя бы потому, как быстро от этой идеи отказались. Но на самом деле это могло быть проверкой реакции  не на Мавзолей и Ленина, а на приверженность нашего общества (или как минимум - уважительное отношение) идеям социализма. В количественном соотношении. А ещё проще - не все ли ещё приверженцы и почитатели СССР померли. Выяснилось - не все. И настолько не все, что до сих пор представляют из себя реальную угрозу. Поэтому решили ещё подождать... А впереди нас ждёт ещё одна проверочка - 100-летие так называемого "русского исхода", оно же - "окончание Гражданской войны на Юге России", оно же - "примирение", с очередной попыткой реабилитировать белогвардейцев и выставить кровавыми маньяками комиссаров и красноармейцев... Стирание памяти - процесс долгий, суеты не терпит....

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик
- 17/09/2020 в 10:44

Ленина похоронят, когда коммунисты выполнят все его заветы и свои обещания народу.Т.е. никогда...biggrin

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1199
Александр Коломинов (Севастополь)
- 17/09/2020 в 11:04

Не трогайте гробницу Ленина. Гробницу Тамерлана вскрыли  накануне Великой Отечественной войны.Тамерлан сказал своим близким перед смертью: «Не нарушайте покой моей могилы, ибо того, кто меня побеспокоит, ожидает судьба, которая страшнее, чем я»

Аватар пользователя Absolut
постов:
1441
Absolut (Севастополь)
- 17/09/2020 в 11:52

Ленин – самое чистое деянье,
он не должен быть замутнён.
Уберите Ленина с денег,
он – для сердца и для знамён.

А.Вознесенский

Продолжаем бороться с собой...А на знамени сегодня лозунг Н.Бухарина - "Обогащайтесь!"

 


 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 17/09/2020 в 12:31

А что белогвардейцы были плохими?? Плохими по той причине что отстаивали идеалы России ?? У чем они были виновны??

Жаль что Николай второй любил так сильно народ что пожертвовал собой и своей семье. Он сделал так как хотел народ! Но не видно что стало лучше. Вот как раз после 1917 стало ещё хуже..

Не всё то, чем кажется... То, что это была просто проверка реакции и общественного мнения - уже однозначно. Хотя бы потому, как быстро от этой идеи отказались. Но на самом деле это могло быть проверкой реакции  не на Мавзолей и Ленина, а на приверженность нашего общества (или как минимум - уважительное отношение) идеям социализма. В количественном соотношении. А ещё проще - не все ли ещё приверженцы и почитатели СССР померли. Выяснилось - не все. И настолько не все, что до сих пор представляют из себя реальную угрозу. Поэтому решили ещё подождать... А впереди нас ждёт ещё одна проверочка - 100-летие так называемого "русского исхода", оно же - "окончание Гражданской войны на Юге России", оно же - "примирение", с очередной попыткой реабилитировать белогвардейцев и выставить кровавыми маньяками комиссаров и красноармейцев... Стирание памяти - процесс долгий, суеты не терпит....

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23774
Линьков (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:10

Свежо предание, больше депутатам нечего решать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11020
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:46

to Павел Романов:  
А что белогвардейцы были плохими?? Плохими по той причине что отстаивали идеалы России ?? 

 В период Интервенции и Гражданской войны на территорию России зашли войска 14 иностранных государств. С целью захвата  территорий и их грабежа. Сможете назвать хотя бы одно сражение Белой Армии, "отстаивавшей идеалы России", с интервентами? Ведь это были оккупанты, захватившие их Родину? Или нет?

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
34
Com_Bat_ (Севастополь)
- 17/09/2020 в 16:49

В России в целом не мало памятников, ДК, заводов, улиц, проспектов имени Ленина. Да, это была эпоха, которая закончилась 30 лет назад и сам факт лежащего труппа в центре Москвы варварство. 21 век. Похоронить бы его с почестями, без "проЗюгановского" политпиара. Чисто по людски.