Лента новостей

Россия

18 июля 2020 - 17:25
1626
11

В Госдуме предложили изменить правила начисления транспортного налога

Владельцев автомобилей предложили освободить от транспортного налога при простое машины более полугода.
Служба новостей ForPost

С такой идеей к главе МВД Владимиру Колокольцеву обратился член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров, сообщил RT.

В письме депутат отметил, что сейчас размер транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации машины. Владелец по разным причинам может долго не использовать автомобиль: например, при длительном ремонте или переезде в другой регион. Но и в таком случае он обязан платить транспортный налог в полном размере.

Поэтому Федоров предложил предоставить тем, кто планирует определенное время не использовать личный автомобиль, право "на временное приостановление регистрации транспортного средства". Срок такой приостановки должен составлять не менее шести месяцев, номера следует сдавать на хранение в ГИБДД, а от уплаты транспортного налога за это время автовладелец освобождается. Однако если при временной приостановке регистрации он все же будет ездить на машине, то на этот случай следует предусмотреть санкции, считает Федоров.

В середине июня другой депутат Госдумы, Василий Власов, предложил снизить транспортный налог за этот год на 25 процентов. Речь идет о регионах, где вводили режим повышенной готовности. По словам Власова, в условиях пандемии коронавируса подавляющее большинство россиян вынуждены были провести дома больше месяца и, соответственно, не пользовались автомобилями. Такой шаг, считает депутат, стал бы "справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки".

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2022
Patriot1. (Севастополь)
- 18/07/2020 в 17:49

Транспортный налог надо отменить вообще и внести его стоимость в продажную стоимость топлива на заправках...Все...И больше не надо никаких  фантастических  идей письменных и устных...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
453
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:30

Сказки...Повысят налог по любому!Повысят все налоги что существуют,а так же цены на газ,воду,бензин...И ПРАВИЛЬНО!!!Пацаки для чего нужны?Что бы платили и слушались...

Аватар пользователя March63
постов:
527
March63 (Севастополь)
- 18/07/2020 в 19:04

А ничего, что много лет назад обещали его отменить и дважды повышали акциз под эту тему?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 18/07/2020 в 19:40

to Patriot1.:  
Транспортный налог надо отменить вообще и внести его стоимость в продажную стоимость топлива на заправках...Все...И больше не надо никаких  фантастических  идей письменных и устных...

 +++++++++++

У меня с 2014 года набега всего-то 31 000. А плачу сотку в год. Несправедливо.

Аватар пользователя Инженер
постов:
705
Инженер (Севастополь)
- 18/07/2020 в 20:04

Спасибо господам Фёдорову и Власову за заботу, но пусть обратятся к опыту не столь передовых соседей, где он включен в цену литра топлива.

Более справедливой оплаты этого налога выдумать тяжело.

Я только представлю, как начнууут разрабатывать рыгламенты по «временному снятию с учета», так уже тошно становится.

Да и время освободится у законодателей для новых инициатив.

Хотя чего удивляться?!  С таким аппаратом в РФ как раз и будет повод для кипучей деятельности в течение нескольких месяцев: депутатский корпус вносит, подразделение ГИБДДы разрабатывает, смежные ведомства согласовывают, юстиция утверждает, депутаты принимают. И все с осознанием важности, надутыми щеками, чтобы родилось вот это. А все это время зарплата, зарплата, зарплата. Из бюджета

 

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
221
CrimeaWalker
- 18/07/2020 в 21:48

 

, но пусть обратятся к опыту не столь передовых соседей, где он включен в цену литра топлива. Более справедливой оплаты этого налога выдумать тяжело. Я только представлю, как начнууут разрабатывать рыгламенты по «временному снятию с учета», так уже тошно становится. Да и время освободится у законодателей для новых инициатив. Хотя чего удивляться?!  С таким аппаратом в РФ как раз и будет повод для кипучей деятельности в течение нескольких месяцев: депутатский корпус вносит, подразделение ГИБДДы разрабатывает, смежные ведомства согласовывают, юстиция утверждает, депутаты принимают. И все с осознанием важности, надутыми щеками, чтобы родилось вот это. А все это время зарплата, зарплата, зарплата. Из бюджета  

 Если у соседа более эффективная система в оплате транспортного налога, нотариате (как утверждают нотариусы), банковском деле (как свидетельствуют рядовые банковские сотрудники), то я бы задумался, кто "передовой".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2111
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 18/07/2020 в 22:02

С такой идеей к главе МВД Владимиру Колокольцеву обратился член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров, сообщил RT

Охренеть какая бурная деятельность))))))))))) История с налогом на транспорт напоминает историю с русским языком в Украине. Как дело к выборам, так сразу всплывает налог на транспорт.  В чем проблема заложить его в топливо? Или и так уже стыдно за стоимость литра горючки в стране самой богатой "черным золотом"?))))))))))))))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2241
Ластик (Севастополь)
- 18/07/2020 в 22:34

В Российской Федерации нет "транспортного налога". То, что платят автовладельцы - налог на владение автомобилем.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 18/07/2020 в 23:33

Это вместо чистки рядов? - смешно....*задумалась - уж не зря ли люди голосовали за поправки?)

Аватар пользователя К-5
постов:
6259
К-5 (Севастополь)
- 18/07/2020 в 23:42

to Patriot1.:  
Транспортный налог надо отменить вообще и внести его стоимость в продажную стоимость топлива на заправках...Все...И больше не надо никаких  фантастических  идей письменных и устных...

 okok

Аватар пользователя всего один
постов:
2547
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/07/2020 в 6:36

пора освободить дороги от старого транспорта. со дня выпуска и до пяти лет эксплуатации налоги вообще отменить. а далее - по нарастающей. хватит превращать страну в чадащую помойку.