Россия

В Госдуме ответили на заявление Зеленского о Крыме цитатой Путина

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин ответил на заявление новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского о желании вернуть Крым, процитировав российского лидера Владимира Путина.

В Госдуме ответили на заявление Зеленского о Крыме цитатой Путина

Ранее Зеленский выразил уверенность, что Украина вернет Крым. На своей странице в Facebook, касаясь темы Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, он написал, что "каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары - ред.), мы сделаем это вместе".

"Владимир Зеленский должен понимать, что если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление так же бесславно, как и (Петр) Порошенко. По вопросу же территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - приводятся слова Володина на официальной странице Госдумы в Facebook.

Председатель ГД предположил, что заявление Зеленского, возможно, "связано с начинающимся заболеванием деменцией".

"Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо. В 2014 году многонациональный народ Крыма путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков. Президент Украины должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад, без этого невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве", - добавил Володин.

Спикер нижней палаты напомнил, что после вхождения в состав РФ решением президента в Крыму провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. "Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине", - обратил внимание парламентарий.

Источники
1207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
23923

Зеленскому нет смысла тратить время,силы и красноречие на  фэнтези.В Украине достаточно проблем,которыми надо заниматься конкретно.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

РФ, как правоприемница СССР, должна отменить принятие Верховным Советом СССР Закона СССР «О включении Западной Украины в состав Союза ССР с воссоединением её с Украинской ССР» (1 ноября 1939 г.). Для торжества справедливости и для возможности возвращения западных областей в состав родных стран.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2824

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1206

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1390

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36805