Новости России

В Госдуме ответили на заявление Зеленского о Крыме цитатой Путина

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин ответил на заявление новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского о желании вернуть Крым, процитировав российского лидера Владимира Путина.

В Госдуме ответили на заявление Зеленского о Крыме цитатой Путина

Ранее Зеленский выразил уверенность, что Украина вернет Крым. На своей странице в Facebook, касаясь темы Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, он написал, что "каким бы долгим не был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары - ред.), мы сделаем это вместе".

"Владимир Зеленский должен понимать, что если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление так же бесславно, как и (Петр) Порошенко. По вопросу же территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - приводятся слова Володина на официальной странице Госдумы в Facebook.

Председатель ГД предположил, что заявление Зеленского, возможно, "связано с начинающимся заболеванием деменцией".

"Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо. В 2014 году многонациональный народ Крыма путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков. Президент Украины должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад, без этого невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве", - добавил Володин.

Спикер нижней палаты напомнил, что после вхождения в состав РФ решением президента в Крыму провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. "Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине", - обратил внимание парламентарий.

Источники
1231
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
25170
strelec

Зеленскому нет смысла тратить время,силы и красноречие на  фэнтези.В Украине достаточно проблем,которыми надо заниматься конкретно.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

РФ, как правоприемница СССР, должна отменить принятие Верховным Советом СССР Закона СССР «О включении Западной Украины в состав Союза ССР с воссоединением её с Украинской ССР» (1 ноября 1939 г.). Для торжества справедливости и для возможности возвращения западных областей в состав родных стран.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

От мёртвого осла уши но только за уе.

Profile picture for user modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

Гелетей уже " провел" парад в Севастополе. crazy

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

ВВП - молодчина.....!!!!

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1801

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2280

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3191

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5301

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4494

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1491

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
280

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
431

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3191

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10171