Новости России

В городском парке Александрова взорвалась граната

Бывший участник чеченской кампании кинул боеприпасом в людей.

Служба новостей ForPost

Под Владимиром пять человек получили ранения в результате взрыва гранаты в парке. Совершивший подрыв мужчина задержан, сообщает ТАСС.

ЧП с применением боеприпаса произошло в городе Александрове. Местные СМИ пишут, что незадолго до происшествия у подрывателя случился конфликт с пострадавшими.

Как выяснило издание «Подъём», рабочие занимались в парке покраской ограждения, когда к ним подошла нетрезвая гражданка и стала мешать работать. После словесной перепалки дама удалилась, но вскоре вернулась со своим агрессивно настроенным и тоже пьяным сожителем. У мужчины была с собой граната, он бросил её в рабочих.

«На спиленном бревне сидела женщина, явно в нетрезвом состоянии, и что-то там кричала. Стали разбираться. Потом появился парень, тоже начал кричать, а дальше что-то кинул. Все подумали — камень. И обернулись, и как раз бабахнуло», — рассказал журналистам один из пострадавших.

Предварительно пострадали пять человек — двое работников подрядной организации, представитель стройконтроля, геодезист и главный архитектор, у всех осколочные ранения и переломы. Двое пострадавших находятся в реанимации, один из них в тяжёлом состоянии. Трое получили амбулаторную помощь.

Напавшего задержала полиция. По информации «Владимирских новостей», он участник чеченской кампании, участник боевых действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Следователям, помимо прочего, предстоит выяснить, откуда у участника боевых действий дома оказалась граната.

Читайте по теме: Смотреть на пожар, качаясь на качелях, — это всё, что нужно знать о выдержке россиян

1438
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
ДЖИ
1205
ДЖИ

Лишили среды обитания.

VonDorn
1042
VonDorn

Информация неполная. Конфликт жителей района с застройщиком там долго длился. Застройщик пилил деревья, освобождая участок парка под засторойку.

я филантроп
526
я филантроп

 вернулась со своим агрессивно настроенным и тоже пьяным сожителем. 

Если бы сотрудниками правоохранительных органов велась профилактическая работа по пресечению нахождения лиц в состоянии алкогольного опьянения,  на улицах города,  сложившейся ситуации можно было избежать. 

А ведь это парк, место отдыха сотен, тысяч горожан которые доверяют свои жизни и безопасность сотрудникам полиции. 

VonDorn
1042
VonDorn

Вот как звучит эта новость:     

Вечером 25 апреля чиновники местной администрации, а также представители подрядчика осматривали начавшиеся благоустроительные работы в «Сосенском парке» - общественное пространство было выбрано местными жителями для преображения в текущем году, на благоустройство парка по нацпроекту «Комфортная городская среда» потратят более 29 миллионов рублей.

     Власти обещали, что «Сосенки» сохранят природный облик и деревья не будут массово вырубаться. В парке должны появиться детская площадка и трек для скейтеров.

     В состав комиссии, которая осматривала начало работ, были главный архитектор Александровского района, он же начальник районного управления строительства и архитектуры Виталий Степанов, замруководителя МБУ «Благоустройства», директор МУП «Горсстройзаказчик» Георгий Авраамов, представители подрядчика.



      По информации издания «Новый город Александров», работы, в ходе которых уже начался спил деревьев, не понравились одному из местных жителей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин, по некоторым данным — бывший участник боевых действий в Чечне - бросил гранату в группу проверяющих.

 

https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/v-gorode-aleksandrove-muzhchina-podorval-granatoy-gruppu-chinovnikov/

Городские манагеры могут дождаться что и в Севастополе на ул. Брестской с гранатами будут жители свои дворы отстаивать.

 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Следователям, помимо прочего, предстоит выяснить, откуда у участника боевых действий дома оказалась граната....".

У меня вопрос: а что и у кого дома еще может оказаться? И второй: участковый там существует? Знать всех у себя на участке - работа участкового.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

 Если бы сотрудниками правоохранительных органов велась профилактическая работа по пресечению нахождения лиц в состоянии алкогольного опьянения,  на улицах города,  сложившейся ситуации можно было избежать. 

 Если бы сотрудниками правоохранительных органов велась бы работа по учету населения, многих ситуаций можно было бы избежать. 

Вентура
4467
Вентура

История довольно банальная и характерная для нашего времени и взаимоотношений между властью и местными жителями. В угоду "золотому тельцу" попираются нужды жителей, как-бы "гарантированные" законами государства, уповая на фактическую бесправность и приобретенное на этой основе равнодушие населения. Попадаются отдельные герои, пытающиеся бороться, но растратив свои физические и душевные силы - быстро "загасают"... Разве в Севастополе мы такого не наблюдаем?

Наш же "герой" несколько другого рода, получив "закалку" на войне, а большинстве таких разум начинает работать совсем по другому, меньше ценя жизнь как свою, так и окружающих, очень часто считая окружающих своими должниками.

Что касается гранаты - привез с поля боя или "купил в военторге". И у нас, как мы видим, уже и пацаны с оружием ходят...

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Надо разбираться на месте, выслушав все стороны. Возможно, люди пытались воспрепятствовать уничтожению природы. Другие механизмы не работают. 

Но в "средства массовой дезинформации" вылили, что строители в парке белое пальто выгуливали, а пьяница их взорвал.

П.С. Нам бы тут в городе-герое за своим Парком Победы уследить. Откусывают со всех сторон.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Василиса Осетрова:  как бы то ни было, но, ведь, и вправду, взорвал?

Главное за день

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
92

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
706

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
2189

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1486
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
104

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
601

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
350

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1846

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
711