Новости мира

В Германии заявили о секретной подготовке к войне НАТО с Россией

Bild: Германия готовится к войне НАТО и России после поражения ВСУ.

ФРГ разрабатывает план войны между НАТО и Россией, которая, согласно сценарию немецкого минобороны, может начаться летом 2025 года. Об этом написал таблоид Bild, сославшись на якобы секретный документ бундесвера.

Эскалация может начаться в феврале 2024 года

Согласно документу Минобороны Германии, в «день Х» главнокомандующий НАТО отдаст приказ о переброске 300 тысяч военнослужащих на восточный фланг. Среди них также будут 30 тысяч солдат бундесвера. По данным Bild, эскалация могла начаться в феврале 2024 года с началом активного наступления России на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом к июню ситуация завершилась бы отступлением украинской армии.

С точностью до места и месяца описываются (в сценарии. — прим. «Ленты.ру») действия России и Запада, кульминацией которых является отправка сотен тысяч солдат НАТО и неизбежное начало войны летом 2025 года - Bild

Предполагается, что наиболее вероятным местом столкновения станет Сувалкский коридор между Белоруссией и Калининградской областью. Однако авторы материала не делают прогноз, к каким последствиям может привести подобная эскалация.

Германия призывает нарастить помощь Украине

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявил, что конфликт на Украине демонстрирует, что Германия должна делать больше ради собственной защиты. По его мнению, США также будет ждать большего вклада в Североатлантический альянс со стороны европейских стран.

В свою очередь министр и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек призывал власти страны нарастить военную помощь Украине из-за рисков ослабления поддержки ее армии со стороны западных стран. По словам канцлера Германии Олафа Шольца, в бюджет страны на текущий год вложили восемь миллиардов евро прямой военной помощи Киеву.

Россия не ищет конфликта с НАТО

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что Москва не собирается воевать ни с Европой, ни с НАТО. Он обратил внимание на рост численности войск Североатлантического альянса в Восточной и Центральной Европе.

203 миллиарда долларов превысил объем западной помощи Украине

При этом американский лидер Джо Байден заявил, что НАТО рискует столкнуться с угрозами в связи с конфликтом вокруг Украины. По словам Байдена, ставки в конфликте выходят за пределы республики, поскольку затрагивают альянс и европейскую безопасность. Он также добавил, что Россия «угрожает некоторым союзникам по НАТО», что увеличивает риски участия США в конфликте.

В свою очередь замгенсека НАТО Мирча Джоанэ предположил, что конфликт Украины и России будет длиться еще долго. Он допустил, что кризис не закончится даже в 2025 году.

Источники
1041
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user gunner
1081
gunner

А сейчас они (НАТО) не воюют с Россией? Техника, б/п, л/с, материальное, программное, навигационное, техническое и финансовое обеспечение, разведданные?

Просто боятся напрямую, открыто озвучить степень своего участия. Все чужими руками привыкли делать.

Profile picture for user Борей
642
Борей

Ничего нового. Гитлер свое нападение на СССР тоже объяснял тем, что защищался. Ну что ж, деваться нам некуда, придется повторить 

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Новые фашисты. И так же опять Америка накачивает помощью их. Как и Гитлера. Мрази.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

В свою очередь замгенсека НАТО Мирча Джоанэ предположил, что конфликт Украины и России будет длиться еще долго. Он допустил, что кризис не закончится даже в 2025 году.

Хотелось бы услышать  что-то вразумительное не "с той стороны", а со стороны России, сколько всё это будет продолжаться!?notme

Главное за день

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
4
181

В середине осени Крым продолжат заливать дожди

Погода установится только к концу недели.
09:26
3
1341

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
338

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1075
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
197

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2309

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3824

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
827

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
349