Среди лидеров Европейского союза присутствуют опасения того, что президент США может отомстить им за помощь Украине, — об этом со ссылкой на Financial Times пишет РИА Новости.
Издание сообщает, что главы Евросоюза боятся: американский президент посчитает, что увеличение военной помощи со стороны Европы может помешать мирной сделке, которую он пытается достигнуть.
«Вполне возможно, что в какой-то момент американцы начнут активно возражать против того, что мы делаем», — сообщил один из европейских дипломатов.
В Европе опасаются возмездия со стороны США по этому поводу.
Напомним, европейцы пообещали увеличить помощь Украине после того, как США объявили о её приостановке. Но после переговоров Украины и Америки в Саудовской Аравии Вашингтон заявил о возобновлении поставок.
Обсуждение (4)
Ну и ересь -США сами поставляют и данные разведки и оружие
"В Европе боятся мести Трампа...".
Боится кто?
Не надо кокетничать.
И правильно, что боятся...