Новости мира

В Евпатории вся милиция ловила трех воришек канализационных люков

Служба новостей ForPost

В Евпатории накануне Рождества с городских улиц похитили 24 крышки канализационных люков. По подозрению в краже милиция задержала троих школьных товарищей, которые так и не смогли сбыть украденный металл.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, утром 6 января в дежурную часть Евпаторийского горотдела стали поступать тревожные звонки о том, что с городских улиц неизвестные похитили крышки канализационных люков.

В экстренном порядке по данному происшествию были ориентированы все наряды милиции – украсть за одну ночь такое количество крышек с люков и не оставить после себя ни единого следа просто невозможно. Также было очевидно, что совершить такое преступление за короткий промежуток времени могли только несколько человек с использованием транспорта.

Благодаря слаженным действиям оперативников, уже к обеду злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались трое школьных товарищей 1991 года рождения. На допросе у следователя 20-летние парни пояснили, что накануне одному из них пришла в голову идея похитить несколько канализационных крышек с люков. Для «дела» они арендовали микроавтобус и около полуночи 6 января отправились снимать металл. Уже за несколько часов в автомобиле лежало более двух десятков чугунных изделий.

Схема воровства была классической: один злоумышленник находился за рулем автомобиля, а двое других с помощью монтировки срывали крышки и грузили в микроавтобус. На каждую преступники тратили не больше 40 секунд.

Утром похитители решили сдать крышки в пункт приема металла в соседнем городе Саки. Однако по своей неопытности молодые люди не знали, что приемщики металлолома не принимают чугунные крышки, так как понимают, что все они добыты преступным путем, а значит, их скупка не что иное, как соучастие в преступлении. После неудачной попытки нажиться, чугунные крышки временно выгрузили в недостроенном доме родителей одного из подельников. Оттуда в качестве вещественных доказательств уже через несколько часов их изъяли правоохранители.

В настоящий момент в отношении преступной троицы возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц. Обвиняемые находятся на подписке о невыезде. За данное преступление согласно уголовному законодательству им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

1482
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

в николаеве, где люк украли, туда срубленное дерево втыкают, чтоб никто не провалился.

сволочи последние эти вредители.

SV
7372
SV

причем тут школьники? лбам по 20-21 году, а если потрудились бы их (люки) разбить то сдали бы без проблем!

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
988

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1224

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8606

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10526

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5701
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5750

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4759

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7613

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4911

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6054