Новости Севастополя

В этом году планируется завершить ремонт подводной лодки Запорожье

В этом году планируется завершить ремонт подводной лодки Запорожье

Служба новостей ForPost

Ремонт корабля вышел на завершающую стадию. Об этом сегодня заявил командир этого корабля капитан 1 ранга Олег Орлов во время торжественных мероприятий по случаю 38-й годовщины ввода подводной лодки Б-435 в состав ВМФ СССР.

 

По словам офицера, "ремонт корабля вышел на завершающую стадию".

"Мы уже полностью провели испытание главной энергетической установки, с постановкой Запорожье в док, к чему мы сейчас готовимся, будет проведен доковой ремонт. С выходом из дока мы будем готовы грузить аккумуляторную батарею и выходить на этап швартовых испытаний. После швартовых испытаний - этап подготовки к ходовым испытаниям", - уточнил Орлов.

 

В торжественных мероприятиях по случаю годовщины корабля приняли участие шефские делегации из Запорожья, ветераны-подводники, приехавшие к украинским морякам-подводникам из Киева, Одессы, а также ветераны-подводники города Севастополя.

 

С днем корабля моряков поздравили представители командования ВМС Украины.

Как сообщалось, посол США Уильям Тейлор заявляет, что Украина не готова к принятию американских кораблей во время экономического кризиса.

 

Глава комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко призывал премьер-министра посодействовать принятию программы строительства военных современных кораблей класса "корвет".

2562
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
ГОТ
18143
ГОТ

Спасибо за ответ. Впрочем, я и не сомневался. Что от них можно ждать? Только разрушения.

Вадим
4405
Вадим

Правда с полит. точки зрения, на смерти Ющера особо не раскачаешься, этож не Diablo!!! А жаль....

Turn
36298
Turn

Может сократить бюджетников на 15%

Turn
36298
Turn

У каклов очень сильно развито чувство зависти, поэтому они представили себя на месте РФ!

Посмотрите что нарисовали укро-картографы:

Карта "ураинской империи" на 1/6 части суши Писец! РЖУ!



дед мороз (на горке той),прилепи карту себе на спину и гордись...

Turn
36298
Turn

еслиб кто нибудь на дороге мне сказал такие слова ......будь поаккуратней ...Путин придя к власти занимался Чечней А ваш ЮЩ РУССОФОБИЕЙ

vad26
2752
vad26

to Иван1 (Прилуки) ...а у вас людей безнаказанно,как крыс,да еще хвастаются...



Ванька, ты поосторожней с высказыванием, это вы сбиваете российский гражданский самолет, и при это Кучка говорит: "Да со всеми бывает...". Ваши вояки сбивают своими ЗРК несколько российских самолетов, и думаешь вам все с рук сойдет?

Ванька, ты злобный зомби-майдаун

ИМХО
24
ИМХО

Вот скотина, я пожелал бы ему кончину Бенито Муссолини.

Пусть не надеется Флот никогда не уйдет. Преступностью пугает, а когда в 90-х закрывались предприятия и народ вышвыривали с заводов и фабрик, тогда не было всплеска преступности по этим причинам, наоборот, в преступники ушли наиболее обласканные властью, разные чемпионы - спортсмены. И по твоей вине тоже проходимец Куницын основная масса трудового населения должна заниматься торгашеством. Сейчас закупаем всякое дерьмо из турций и китаев, даже такую безделушку как детскую игрушку "Паровозик" ранее турки и китайцы с руками отрывали. Качество, простота, экология.

Где обещанные вашим президентом 5 милл. рабочих мест? Бойтесь, что сейчас побегут из ВМС Украины разные служаки, которым не будут платить столько, сколько они хотят и смогли бы прожить нормально. Домой они в свои гуцульские деревни не поедут, а бомжевать будут в Севастополе

ГОТ
18143
ГОТ

to ВВВВВВ (Севастополь)

Вы хотели пониманий трудностей строительства укрфлота - их есть у меня. Основная трудность заключается в принципиальной ненадобности подлодки в Чёрном море, т.к. всё это самое море перекрывается тактическими ракетами с берега. То что ВМСУ претендует на выход этой лодки в средиземку - тоже верится с трудом (по этой же причине у России всего одна, но нешумящая "варшава"). К тому же будут трудности с экипажем, но это всё при фантастическом финале постановки в строй этого корыта. Исходя из всего.... возникает лишь очередное понимание трудностей налогоплательщиков.

ГОТ
18143
ГОТ

Спокойной ночи. РЕБЯТА давайте жить дружно.

vovan
1474
vovan

to Дарья (Севастополь) И тем не менее, это был хороший урок. Я дружила не с теми пионэрами...



Если серьезно, такие ломки выдерживают не все. Я именно с тех пор физически не выношу морального давления в любой форме...

Но эти воспитатели-псхологи, вот странно даже, поспособствовали тому, что некоторые из нас научились "сопоставлять" факты и лозунги...

рыбак
849
рыбак

to Turn (Севастополь) мне его никто не навязывает, а вас знакомят. сравнение с другими странами считаю не корректно, ибо украинский язык ищет своё место в украине аж 17 лет. считаю дети знающие два языка с детства только выигрывают, чем больше мозг имеет информации, тем он умнее.

Ага, русский, английский, ... мова???

Ты просто больной.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Насильственное внедрение мовы в русскоязычных регионах это нарушение прав человека -ЭТО АКСИОМА. Попробуйте Квебек официально заставить говорить по английски, или итальянский кантон в Швейцарии официально перевести на немецкий и отключить итальянские каналы. Да там просто унификаторов таких порвут как селедку.Поэтому унификация украины по языковому признаку - это еще один гвоздь в гроб "единой и соборной" украины. Ну славненько, каждому-своя дорога, с современной озлобленной, вороватой, националистической и нищей украиной все предельно ясно...финал украины близок.

Sergeyko
116
Sergeyko

to ИМХО (Севастополь) Мне тоже многое не нравится в нашек президенте,но скажи был ли у Украины в 2004 году выбор лучше,чем Ющенко или по-твоему Яник мог быть достойным презиком?Ты ж посмотри на него,он даже разговаривать не научился до этого времени,еще больший позор,чем наш Ющ!!!

Turn
36298
Turn

to KIN (Хмельницкий) .....Из того что я вижу и слышу по ТВ напрашивается вывод Вы и ваш ЮЩ просто жаждуете нестабильности и не дай бог прольется кровь Уж вы поверьте МЫ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ не посрамим дедов и отцов первой и второй обороны А на Вас уродах ляжет проклятие

Turn
36298
Turn

to дед мороз (на горке той) .....Нигде у меня в постах нет ненависти к УКРАИНСКОМУ НАРОДУ К националистам ДА к ЮЩ ДА К ЕГО СВОРЕ И ПОЛИТИКЕ ДА

Turn
36298
Turn

to дед мороз (на горке той) .....ГОТОВ и только Я

www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

to дед мороз (на горке той) .....ГОТОВ и только Я.......ошибка надо читать....ни только я но и мои друзья

ГОТ
18143
ГОТ

to Иван1 (Прилуки) оставте нашу душу хоть на покаяние.

---Ваня!О каком покаянии ты говоришь?Вы за всё,что натворили в стране за эти 4-ре года будете каяться?Как бы не так.Не видно вашего покаяния,и не видно,что вас можно каким либо образом отодрать от корыта.Присосались к народу,и пьёте кровь из него.Уже вроде бы "резервуары" ваши переполнены,так остановиться не можете.Почему мы,живущие рядом с вами,и видящие,что стране только хуже от ваший придури,должны молчать и дальше так жить в этом дурдоме?А уезжать мы отсюда не собираемся.Это наша земля.Пусть уезжают те,кому отсюда уже надо валить, и чем быстрее,тем лучше.Или кто хочет в ЕС и НАТО - путь открыт,скатертью дорожка.Уже и так жалеем,что дали безумцам рулить все эти годы,думали ,такие как ты,прозреют и станут мудрее.Ан нет.Ну,что ж каждый выбирает сам.Дураки,что позволили сумасшедшему сказать,что это мол,не его лицо ,а лицо все Украины.В то время у Украины ещё было нормальное лицо,а на сегодняшний день уже и вправду такое,как у него.Нет,Ваня,порулили и хватит.Время работает на нас!!!!!!!!!!!!

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1022

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7449

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5941

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2686

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2728
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
772

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3207

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5354

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2920

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4787

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1723