Россия

В Екатеринбурге экс-полицейский стрелял по людям, требуя «отменить гомосексуализм»

Мужчину уволили после полученной на службе травмы головы.

В Екатеринбурге бывший сотрудник МВД Сергей Болков открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры. В результате тяжёлое ранение получила девятилетняя девочка, также был травмирован сотрудник Росгвардии, пишет РИА Новости.

В воскресенье, 30 мая, Болков пригласил к себе на пьяные посиделки двоих мужчин, один из них позже убежит босиком на улицу, когда в руках у хозяина квартиры окажется карабин «Сайга». По данным издания «Газета.ру», одного из гостей Болков планировал взять в заложники.

Известно, что перед тем как начать стрельбу, мужчина появился на балконе в полуголом виде и выкрикивал бессмысленные реплики. По данным телеграм-канала «Подъём», он кричал: «Требую отменить гомосексуализм».

«Лента.ру» пишет, что Болков позвонил в полицию, сообщил, что у него в квартире заложники, и потребовал «нормальных офицеров» для переговоров. Затем он начал стрелять по прохожим и машинам, припаркованным у дома.

Одна пуля попала в девочку, которая в момент происшествия сидела в машине во дворе, пишет «Газета.ру». Со слов местных жителей, пуля влетела в неё через подголовник машины, попала в живот и прошла насквозь. Раненая девочка госпитализирована в тяжёлом состоянии. Ребенка прооперировали ведущие хирурги областной детской клинической больницы. Вторая пуля прострелила ногу росгвардейцу, его жизни ничего не угрожает.

В целом Болков периодически стрелял на протяжении двух часов, пока силовики не взяли штурмом его квартиру.

Следственный комитет опубликовал кадры задержания Сергея Болкова.

По данным СМИ, задержанным оказался 48-летний бывший сотрудник МВД, который уволился из милиции 10 лет назад после травмы головы во время задержания нарушителя. Военно-врачебная комиссия рекомендовала отстранить его от службы в связи с выявленной рассеянной неврологической симптоматикой. Известно также, что Болков прошёл войну в Чечне, на момент задержания был сильно пьян.

Читайте по теме: В Барнауле детей выкинуло с батута на трамвайные рельсы

Видео Следком РФ

709
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Chief769
590
Chief769

Два часа стрелял...    Что,  у силовиков снайпера не нашлось?

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Все как всегда в нашем королевстве..У одного заболевание головы было,но это ему не помешало получить разрешение на оружие,с которым он стал убивать детей в школе. У второго,травма головы,откуда оружие,кто дал разрешение?!! Еще находятся такие же нездоровые депутаты,которые призывают разрешить огнестрельное оружие  для всех,якобы в целях самообороны!!! Да люди стали злы,друг друга ненавидят, и чуть что будут хвататься за"ружье" !   Какое может быть свободное пользование !!

Profile picture for user val.prasolov
7038
val.prasolov

Больше оружия на руках у населения - больше будет таких случаев.

Антинародная власть не желает защищать граждан путём запрета его продажи гражданскому населению. 

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
2217

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
769

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
4789

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
453

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1030

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4414