Новости Крыма

В двух городах Крымского полуострова сегодня произведут праздничные салюты

Служба новостей ForPost

Россия отмечает День защитника Отечества.

В двух городах Крымского полуострова сегодня произведут праздничные салюты
Сегодня жители Республики Крым и Севастополя услышат праздничные залпы.
Фото:
коллаж ForPost

По случаю празднования Дня защитника Отечества в городах-героях и в городах, где дислоцируются военные, сегодня вечером будут произведены праздничные салюты. Приказ об этом министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу подписал вчера, 22 февраля.

Так, 23 февраля в 21:00 по местному времени праздничные салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил РФ произведут в городах-героях Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Также салют услышат и увидят жители городов, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

В приказе сказано, что праздничный салют будет произведён «тридцатью залпами холостых выстрелов артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с существующими нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий на один артиллерийский салют».

С Днём защитника Отечества Сергей Шойгу поздравил солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, офицеров, всех тех, кто участвует в специальной военной операции на Украине, а также ветеранов.

«Сегодня, в ходе проведения специальной военной операции, они, как и прежде, действуют профессионально, мужественно и самоотверженно, образцово выполняют поставленные задачи, надежно обеспечивают суверенитет и стратегическую безопасность государства. Своей беспримерной стойкостью и решительностью, верностью долгу и ежедневными подвигами военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации и добровольцы шаг за шагом приближают победу России», — сказано в поздравлении.

Напомним, на время проведения специальной военной операции в Крыму введён жёлтый (высокий) уровень террористической опасности. В связи с этим запрещён запуск салютов и фейерверков. Для нарушителей предусмотрены крупные штрафы.

Галина Сергеева

2966
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.1 (17 голосов)
Обсуждение (2)
Patriot1.
5173
Patriot1.

Так, 23 февраля в 21:00 по местному времени праздничные салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил РФ произведут в городах-героях Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Всех с Праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота! В Севастополе и Керчи   можно было бы обойтись без салютов...

Великолепный
3720
Великолепный

Всех с праздником 23 февраля!

Наверное от нас и в города-герои Киев и Одессу тоже сегодня прилетит и "поздравят" с праздничным салютом?

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
828

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1053

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
789

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
697
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
464

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1915

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
808

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4872

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2507