Новости мира

В День всех влюбленных Украину ждет свадебный бум

Служба новостей ForPost

В субботу, 14 февраля, в Украине ожидается настоящий свадебный бум. В этот день отыграть свадьбу пожелало в два раза больше пар, чем обычно. «У нас на этот день запланировано 25 пар, а в обычный день в среднем регистрируются 15. Хотим в этот день придумать какой-то сюрприз для молодоженов. Например, зал для регистраций украсить или дарить всем шоколадки в виде сердца или с романтическими надписями», — рассказывает нам начальница Соломенского загса Мария Залинская.

По словам Зелинской, чтобы успеть зарегистрировать всех, работать в этот день они собираются без перерыва. О том, что в День всех влюбленных желающих оформить брак больше обычного говорит и начальник Центрального загса Наталья Набережная: «У нас запланировано 52 пары, и это достаточно много», сообщает «Сегодня».

Такой ажиотаж в День всех влюбленных объясняется счастливой приметой среди самих молодоженов, мол, брак, совершенный в этот день, будет долгим и счастливым. «Это так романтично! Мы с моим будущим мужем еще несколько месяцев назад решили, что начнем нашу семейную жизнь именно в этот день и подали заявление еще за два месяца, да и то по блату», — радостно восклицает невеста Наталья, которая выйдет замуж в субботу.

Но подать заявление на регистрацию на 14 февраля удалось далеко не всем желающим. Многим пришлось выбирать другие дни для свадьбы, так как в загсах все было расписано. «Мы обратились еще в ноябре. Но уже тогда нам сказали, что все занято», — рассказали Катерина Шульга и Денис Гладкий.

Предыдущий свадебный бум в Украине пришелся на 08.08.08. Тогда молодожены, веря в то, что три восьмерки принесут им бесконечный брак, начали «штурмовать» загсы. По словам Набережной, подать заявления на 09.09.09 пока еще нельзя — слишком рано, но люди уже начали спрашивать, когда можно будет это сделать.

1721
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
227

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
281

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
140

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
270

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
144

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3101
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
710

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
140

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1213

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2201

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1845

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1151