Лента новостей

Севастополь

1177
9

В День Военно-морского флота Севастополь посетило 100 000 гостей

День Военно-морского флота – главное событие лета. Парад кораблей и военно-спортивный праздник традиционно вызывает небывалый ажиотаж.
ForPost - Новости : В День Военно-морского флота Севастополь посетило 100 000 гостей

По оценкам властей на День ВМФ наш город посетило сто тысяч человек, среди которых – и высшие должностные лица. Об этом - репортаж НТС.

Традиционно лучшие места зрители праздника начали занимать с раннего утра. Все в предвкушении грандиозного действа. Людей – море, но за несколько минут до начала парада над Севастопольской бухтой воцарилась тишина.

«Очередное подтверждение того, что День Военно-морского флота – главный праздник в Севастополе. Вы только посмотрите сколько людей! Весь Приморский бульвар превратился в огромную смотровую площадку. Каждый зритель старается не упустить ничего из вида, уловить каждое действие, каждую мелочь. С праздником!!! Атмосфера непередаваемая! На волнах всеобщего восторга и ощущения мощи родного флота: чувства невероятные… Буквально, мурашки по коже», -делится впечатлением Михаил Журавский.

По оценкам властей, в Севастополь на День Военно-морского флота приехало сто тысяч гостей.

«Нас эмоции переполняют. Мы в шоке. Такого не видели. Мы с Кургана приехали. Всей семьёй. Передаём привет!»

«Я в Севастополе 60 лет, и ни разу не пропустил. Всё отлично».

«Мы с Казани. Отличное настроение. Всё нравится».

«Мы сегодня впервые на празднике. Удивительно! Чуть-чуть долго ждали. Но впечатлений больше, чем усталости от ожидания. Просто всё замечательно, всё великолепно. Восхищение от наших ВС, от флота».

«Супер вообще. Дух захватывает. Ощущение праздника – неимоверное».

«Удивительный праздник! Это Слава нашему Отечеству, нашему флота. Я сейчас кричала: «Слава, сыночки! Гордость берёт, вы знаете, мурашки по телу. Корабли стоят. Солдаты наши, защитники. Нам старухам и детям, вы нам очень нужны».

Севастополь – город со славными флотскими традициями. В каждой семье есть люди, связавшие свою жизнь с морем, или те, кто мечтает об этом.

В этом году за захватывающим морским действом в Севастопольской бухте пристально наблюдал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В Севастополе День Военно-морского флота всегда встречают с особым чувством гордости. Особенно сейчас, когда Черноморский флот постоянно пополняется новыми кораблями и чувствует себя уверенно, выполняя сложнейшие задачи в ближней и дальней морских зонах.

Значит, каждый новый парад на день ВМФ будет отличаться от предыдущего. Новые корабли и суда, новые элементы боевой подготовки, новые эмоции.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 30/07/2018 в 8:54

   Шикарный, красивый праздник был! Всё прекрасно получилось! Большое спасибо флоту за радость людям доставленную. 

   

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 9:05

Э,ребята! Вы не видели действительно усыпанные народом все прибрежные скалки в бухте. А так все и было. Сегодня позыкрывали доступ к воде, а раньше павловский мыс, Горка на Северной с памятником 51 армииит далее до Константиновского равелина, Горка и пляж хрустальный с яхтклубом и даже Херсонес, Карантинная, все было заполнено народом.
 А сегодня многие севастопольцы смотрели морской парад по ТВ.  Многие видели Генеральную репетицию...тоже самое. С 60-х-70-х годов прошлого века сценарий изменился не очень. Убрали часть , с заплывом моряков с плакатами СЛАВА СТАЛИНУ, Исключили гонки ялов на веслаж.  изменились корабли. Вместо Нептуна появилась Екатерина. В этот раз добавили пушку...А слова из репродукторов, практически те же, изменились только фамилии . Да на VIP трибуне появились новые образцы тужурок-кителей...со стоячим воротником. По моему, погода стала более жаркой и транспорт изменился на улицах, к троллейбусам добавились автобусы и многочисленные частные  автомобили.

Пусть приезжие смотрят, им в диковинку, да и на жаре им нравится париться.

Аватар пользователя Белухин
постов:
532
Белухин (Севастополь)
- 30/07/2018 в 9:28

   Таня в компе наверное даже День флота не смотрел. Он очень взрослая вырос для таких "мероприятий".

   Как искренне жаль просидевших вчера здесь весь Праздник за "клавой", кряхтя и ущербно пуская ветры: "Всё плохо, всё пропало!!!" А то и вовсе злобствуя откровенно.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 10:10

 

   Таня в компе наверное даже День флота не смотрел. Он очень взрослая вырос для таких "мероприятий".    Как искренне жаль просидевших вчера здесь весь Праздник за "клавой", кряхтя и ущербно пуская ветры: "Всё плохо, всё пропало!!!" А то и вовсе злобствуя откровенно.

Парад это те же учения, с той разницей что форма парадная а не повседневная и народу  и начальства  значительно больше. А остальное все тоже самое, ответственность, волнение, усталость.  Да еще за учения могут наградить медалью,а за парад только благодарность. Еще после учений обычный обед,а после парада праздничный. Но учения лучше. меньше показухи и криков.

 

Где это видано, чтобы шевроны нарукавшые пришивались к белой тужурке?И что это за манера такая повелась, носить кортик вне строя поверх мундира?!

Кстати о кортиках. сегодня кортик можно свободно заказать и купить. В Нижнем Новгороде их делают  за деньги на продажу как сувениры.  Можно повседневный, можно парадный, а можно и сувенирный подарочный. Все варианты. Все спец ведомства теперь обзавелись этим украшением мундира.

Стоячий воротник тужурки-кителя это что то необъяснимое.  Наверное Юдашкин снова  участвовал в  конкурсе и выиграл его.

А фуражки! Они не похожи на носимые ранее офицрами советские с оттянутым назад, на морской манер верхом ,непохожи и на царские.

Вы знаете, что в Британии морская форма остается неизменной все время с дня ее создания? На всех бляхах пояса-подвески,золотой  парадной,или черной повседневной, изображены львы, а на наших яокря, а ведь тоже были львы...при царе.

Флот это традиции, а традиции надо уважать и чтить.

 

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:16

Вы знаете, что в Британии морская форма остается неизменной все время с дня ее создания? 

 Это знание актуально только для вашего фантазийного мира, а в реальности это бредовое утверждение. Вот примеры какая была ранее https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/uniforma-vmf-velikobritanii-vtoroj-mirovoj/  и вот там в середине темы есть современная http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=4630

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 10:19

 

Вы знаете, что в Британии морская форма остается неизменной все время с дня ее создания?   Это знание актуально только для вашего фантазийного мира, а в реальности это бредовое утверждение. Вот примеры какая была ранее https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/uniforma-vmf-velikobritanii-vtoroj-mirovoj/  и вот там в середине темы есть современная http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=4630

 

Вы знаете, что в Британии морская форма остается неизменной все время с дня ее создания?   Это знание актуально только для вашего фантазийного мира, а в реальности это бредовое утверждение. Вот примеры какая была ранее https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/uniforma-vmf-velikobritanii-vtoroj-mirovoj/  и вот там в середине темы есть современная http://www.svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=4630

Но в остальном то, все верно?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:24

Весь День флота за 15 минут

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 30/07/2018 в 10:43

to татьяна русева:  Нашивки на рукавах белых тужурок для адмиралов были изначально, с момента их введения в 1972 году.  Прочим офицерам они не полагались, но зачем-то выдавались вместе с готовой тужуркой (до сих пор где-то валяются).

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 30/07/2018 в 12:40

 

to татьяна русева:  Нашивки на рукавах белых тужурок для адмиралов были изначально, с момента их введения в 1972 году.  Прочим офицерам они не полагались, но зачем-то выдавались вместе с готовой тужуркой (до сих пор где-то валяются).
Ну да.  Адмиралам  наверное шевроны можно пришить и на рубашки.