Новости мира

В центре Симферополя прошло шествие под флагами России

Служба новостей ForPost

В День Республики 20 января активисты движения «Молодые за «Русское Единство» прошли торжественным шествием по центральным улицам Симферополя.

Шествие началось в 12 часов и проходило по местам расположения главных русских исторических памятников города.

Держа в руках крымские и российские флаги, колонна молодежи направилась от кинотеатра «Симферополь» к закладному камню памятника императрице Екатерине II, далее – через памятник Александру Суворову и закладной камень памятника Потемкину-Таврическому, мимо Долгоруковского обелиска к стенам Верховного Совета Крыма. В каждой точке маршрута шествие под крымскими и российским флагами останавливалось, юноши и девушки возлагали цветы к подножью памятников.

В своих выступлениях они отметили выдающиеся заслуги русских государственных деятелей и полководцев, чьи имена неразрывно связано с Крымом и Симферополем.

Шествие завершилось у стен крымского парламента, где представители молодежи передали крымским депутатам обращение.

«Крым уникален своим автономным статусом. Наша Республика – единственная автономия в составе Украины, что обусловлено историческими предпосылками и особым менталитетом крымского народа. Однако на сегодняшний день Крым не имеет символа собственной автономии. Мы находим крайне необходимым создание в столице Крыма объекта, символизирующего уникальный статус нашей Республики. В центре города Симферополя необходимо основать «площадь Республики», – говорится в обращении.

«Мы уверены, что попытки некоторых политиканов превратить крымскую автономию в обычную область являются посягательством на нашу идентичность. Мы призываем вас, народных избранников, расширять и укреплять права автономии ради благополучия и процветания нашей Родины».

Кроме того, молодежное крыло Всекрымского Движения «Русское Единство» предложило крымским депутатам внедрить в систему крымского образования изучение Конституции АР Крым, а также изучение истории Республики, значения ее официальных символов.

Новый Регион: В центре Симферополя прошло шествие под флагами России по случаю 20-летия Республики (ФОТО)

Участники шествия на улицах Симферополя

Новый Регион: В центре Симферополя прошло шествие под флагами России по случаю 20-летия Республики (ФОТО)

Крымская молодежь у памятника Суворову

Новый Регион: В центре Симферополя прошло шествие под флагами России по случаю 20-летия Республики (ФОТО)

Участники шествия у камня, где в будущем, по заверению депутатов, будет восстановлен памятник императрице Екатерине

 

© 2011, «Новый Регион – Крым»

1709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
МТС
309
МТС

Ну вот, наконец раздуплились и в Симферополе! Где Ялта, Джанкой, Красноперекопск? Скорее, бы!

МАКЕЙ
80
МАКЕЙ

Сегодня Конституционный суд Украины приступил к рассмотрению законности создания "автономной республики крым" и восстановлении Крымской области в составе Украины, в границах 1944-91 годов.

Александр3
9831
Александр3

to МАКЕЙ (МАКЕЕВКА) Сегодня Конституционный суд Украины приступил к рассмотрению законности создания автономной республики крым и восстановлении Крымской области в составе Украины, в границах 1944-91 годов.



Не хочет Украина АРК "в составе Украины" - не надо.

Будет в составе не Украины.

синий иней
29460
синий иней

С Симферополя флаг в руки и прямиком у рашу.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to синий Гей (Дед Говноотсос-Недобиток) С Симферополя флаг в руки и прямиком у рашу. Тебя, унитазное животное забыли спросить. Пшл в будку, смерд.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Так фуярте в рашу, флаг в руки, Киев вас отпускает. Можете и чемоданы не брать, шагайте на легке. Фули там тот Керческий пролив, переплывёте и без чемоданов.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Шо за праматерь такая?

Евгений Северный
181
Евгений Северный

to синий иней (Дед Мороз) С Симферополя флаг в руки и прямиком у рашу.

Так Симферополь,как собственно и весь Крым, и есть Раша, т.е. Россия, настоящая, без подделок. И другим становиться не собирается.Ну, что ж пока в составе Украины, но и Украина-то как-то не совсем состоялась... То ли еще будет, шановный.

синий иней
29460
синий иней

to Евгений Северный (Симферополь)



Та прям там Россия, бывшая колония и не больше. Хорош умное лицо строить, оно тебе не к лицу или назови мне хоть одно государство из бывших республик СНГ которое совсем состоялись. Потом умничай.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Говорят, что у Бать ка 7 млрд. на счету, а Узбекистан и при союзе был поделен между баями, думаю, что сейчас темболее.

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
625

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1691

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6942

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1321

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10280
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
83

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
240

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1979

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1748

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
705