Новости Севастополя

В центре Севастополя снесут сараи и недострои

Служба новостей ForPost

Все они построены самовольно и нарушают вид разрешенного использования участков.

В центре Севастополя снесут сараи и недострои
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

В Севастополе кардинальная перемена участи ожидает «аварийные капитальные объекты и самовольные постройки», расположенные «с юго-восточной стороны за границами земельного участка 91:03:001001:1308» (ул. Капитанская, 15). Распоряжение о их сносе принято на заседании правительства города 2 февраля.

Как сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства Николай Битосов, решению предшествовали «геологические изыскания». Было установлено, что размещенные на участке объекты (в том числе незавершенные) построены с нарушениями разрешенного вида использования участка. В результате городская комиссия по пресечению самовольного строительства приняла решение о сносе.

«Сараи, недострои, гаражи», – перечислил Николай Битосов.  

И. о. заместителя губернатора Евгений Горлов подтвердил, что все процедуры, необходимые для принятия решения, проведены «в установленном законом порядке».

О других решениях комиссии по сносу самовольно построенных объектов ForPost рассказывал в октябре 2022 года.

Ольга Смирнова

6018
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Квинто
1709
Квинто

Городская комиссия  должна заниматься претензионно- исковой работой, а не давать указание горхозу или ДИЗО. Это значит, что она должна определять наличии оснований для сноса самовольной постройки в случае, если она возведена или создана на земельном участке, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы, а решение о сносе должен принимать суд. Важно, чтобы еще был соблюден 3- х месячный срок, ранее которого комиссия не вправе принимать никакого решения.

Turn
36298
Turn

У нас один закон в городе это развожаева и К сначала прикрывались генпланом Украины потом рисовали красные линии потом оперался на постановление своё же и тд 

Это которое мы видим на ТВ хоть один гараж амнестировал или он продолжает игнорировать ВВП 

CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

Т.е. серый бетон Диалога, возвышающегося над центральной улицей белокаменного города, по сути - его визитной карточкой, да еще в аккурат напротив Покровского собора, внешний вид города не портит, а видимо украшает. 

Очередная компанейщина для отчета наверх о том, как радеют о красоте города. У нас совсем не в центре еще в 2015-16 гг. снесли грозным приказом гаражи, причем часть из них инвалидов, проживающих в доме. Вид теперь из окна на этот участок просто изумительный!!!! Сначала образовалась свалка барахла  из тех самых гаражей, теперь под окнами ...ставят машины и даже грузовые, а летом и стихийные торговцы дынями- арбузами. "Красота" теперь неописуемая! 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Было установлено, что размещенные на участке объекты (в том числе незавершенные) построены с нарушениями разрешенного вида использования участка. 

 Кто бы сомневался....

Serggio
27984
Serggio

 Было установлено, что размещенные на участке объекты (в том числе незавершенные) построены с нарушениями разрешенного вида использования участка. 

А что - "святые и неприкосновенные украинские разрешения", которые ни в коем случае нельзя отменять, здесь не сработали?....haha

Helenka
316
Helenka

 

Т.е. серый бетон Диалога, возвышающегося над центральной улицей белокаменного города, по сути - его визитной карточкой, да еще в аккурат напротив Покровского собора, внешний вид города не портит, а видимо украшает. Очередная компанейщина для отчета наверх о том, как радеют о красоте города. 

 А если учесть, что "ДИАЛОГ" построен прямо над и перед входом в бомбоубежище, то хочется узнать у ответственных товарищей- как проходит приведение в порядок бомбоубежищ в условиях проведения СВО???

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Bip:  Вы даже не представляете как балетный кластер теперь портит вид на море с центрального холма!  Эта часть берега не смотря на монументальный памятник "Солдат и матрос" смотрелась легко. Теперь вид:"Кто то навалил кучу до неба на краю берега"...

Рекрут
1594
Рекрут

Исполнительная власть  Севастополя избирательно импотентна. Шалман у "Штыка и паруса" - на прежнем месте. А когда речь зашла о сараях и гаражах простых смердов - бульдозер нашёлся за пять минут.

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

Исполнительная власть  Севастополя избирательно импотентна. Шалман у "Штыка и паруса" - на прежнем месте. А когда речь зашла о сараях и гаражах простых смердов - бульдозер нашёлся за пять минут.

 Во-во. И я об этом.

Иоанн
4662
Иоанн

"Диалог" - это тест заезжему правительству на патриотичность. Снесут - патриоты. Не снесут - украинско-натовские диверсанты.

Иоанн
4662
Иоанн

Вы даже не представляете как балетный кластер теперь портит вид на море с центрального холма!  Эта часть берега не смотря на монументальный памятник "Солдат и матрос" смотрелась легко. Теперь вид:"Кто то навалил кучу до неба на краю берега"...

Вы к кому обращаетесь? К лицам, не способным отличить сосну Станкевича от фисташки туполистной и коринфский ордер от шлакоблока? Все лучшие - в Москве и в СПб, оттого там с архитектурой и зелёными зонами всё в порядке. А на периферию отправляют ни к чему не пригодных тупарей.

Oberon
6929
Oberon

как было беззаконие, так и осталось. враг народа - не зря статья существовала.

Надежда В
178
Надежда В

А почему только в центре,? А на против школы № 61 недострой никого не смущает!?  А на Героев Бреста тротуар   к  школе от Омеги застроен заборами?  Детям два раза надо дорогу перейти (оживленную), чтобы 200 метров до школы дойти? Если принимать  решения, то по всему городу много чего наберется!  

sergei67
606
sergei67

А кто их избирал Надо на выборы ходить и вычеркивать А  теперь они творят в нашем городе что хотят Теперь если понаех то у власти где местные которые знают особенности города

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Хозяева гаражей, палисадников котлет не дают, поэтому без разговора под бульдозер, а вот шалман и бассейн на Хрусталке - это кого надо обьекты, их ниЗя трогать, да, горлов? Мы ждем сноса НЕЗАКОННО построенного бассейна. Люди с ЮБК написали Бастрыкину, надо и нам так же.Задолбала избирательность дома -2.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
1311

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5037

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
407

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11029

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9736
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2150

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2140

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11970

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1419

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1612

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1341