Лента новостей

Севастополь

5318
29

В центре Севастополя появится ещё одна парковка

Также в центре города демонтируют историческую брусчатку.
ForPost - Новости : В центре Севастополя появится ещё одна парковка

В ходе капитального ремонта улицы Суворова в центре Севастополя начался демонтаж исторической брусчатки. Камень планируется вывезти на базу ГБУ «Севастопольский Автодор» для очистки, после чего его уложат на прежнем месте, сообщается на сайте регионального правительства.

«Участок улицы, который в прежнее время был заасфальтирован, также будет вымощен брусчаткой. Подрядчик приобретёт камень, который визуально не будет отличаться от оригинального», — рассказал начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолий Грищук.

Проектом работ также предусмотрено мощение тротуаров, установка новых опор освещения, замена водопровода и теплосетей протяжённостью более километра.

«Дорога расширяться не будет. Возле собора Святого Владимира будет организована парковка», — рассказал представитель подрядной организации ООО «Крымстроймост» Максим Агафонов.

Работы по капитальному ремонту улицы Суворова ранее были рассмотрены специально созданной рабочей группой, в состав которой вошли представители департамента транспорта, проектной и подрядной организаций, законодательного собрания и городской общественности.

«С комиссией был согласован снос шести деревьев, которые мешают производству работ. Одно из этих деревьев засохло. Наш подход — максимально сохранить зелёные насаждения. С комиссией согласована компенсационная высадка деревьев», — подчеркнул Анатолий Грищук.

Завершить капитальный ремонт планируется до 1 октября текущего года — движение транспорта по улице Суворова во время основных работ будет ограничено.

Читайте по теме: Улице в центре Севастополя хотят вернуть дореволюционный вид

Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 02/02/2021 в 18:35

Подрядчик приобретёт камень, который визуально не будет отличаться от оригинального»,

Если учесть что брусчатка снятая с Котовского где-то тихонечко ждет своего часа - то у меня нет сомнений, что она не будет отличаться от оригинальной, поскольку таковой и является.

Аватар пользователя Val85
постов:
470
Val85 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 18:51

Для начала установите светофор на Ковпака - Толстого... Два месяца ковыряются. Достало это бракодельство. 

Про стостояние дороги по Руднева и спуск Котовского (с гарантией, ага) говорить даже не хочется...

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
479
Галина Куликова (Севастополь)
- 02/02/2021 в 18:53

Разрежут на 4 части и уложат.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 02/02/2021 в 19:15

 

Если учесть что брусчатка снятая с Котовского где-то тихонечко ждет своего часа - то у меня нет сомнений, что она не будет отличаться от оригинальной, поскольку таковой и является.

 Видел эту  плитку ,сваленую горой,на Мечникова 73 в ДЭУ пару лет назад,но потом её вывезли.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
493
ДЖИ (Торманс)
- 02/02/2021 в 19:18

Если визуально не будет отличаться от оригинального», то есть большая вероятность что вся историческая брусчатка испарится. Нет им веры.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2163
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/02/2021 в 19:23

Проектом работ также предусмотрено мощение тротуаров, установка новых опор освещения, замена водопровода и теплосетей протяжённостью более километра.

 Пожалуйста НЕ НУЖНО МОСТИТЬ ТРОТУАРЫ ПЛИТКОЙ!, Просто заасфальтируйте!

 И дорогу оставьте в покое там, где был асфальт, просто заасфальтируйте ПО ТЕХНОЛОГИИ. Все равно нормально булыжник никто укладывать не умеет.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/02/2021 в 19:26

Думаю что эта брусчатка окажется где то на склонах ЮБК....там сейчас как раз стройки повсюду....а нам опять лапша длинная на уши!

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 02/02/2021 в 19:30

Историческая брусчатка, это часть истории Севастополя. Служила много десятилетий, без проблем, зачем её трогать. НЕ чешите, где не чешится, Как то не помню ни одного случая, что бы вновь уложенная плитка норамально работала. Кажется наследие Овсянников и и Аля- Собянина действует и в Севастополе.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2163
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/02/2021 в 19:31

«Дорога расширяться не будет. Возле собора Святого Владимира будет организована парковка», — рассказал представитель подрядной организации ООО «Крымстроймост» Максим Агафонов.

 А этот Агафонов когда сюда приехал? Там всегда была парковка!!!

 А вот некоторые удоды как плевали на ПДД, паркуясь на Фрунзе под знаками, запрещающими остановку, так и продолжают, только размеры плевков стали заметней, ведь теперь типа "двустороннее движение по Фрунзе! Правда знак 5.5 "Дорога с односторонним движением на ул. Марата не сняли и часто там невозможно разъехаться.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 02/02/2021 в 19:50

Хорошо если собор не тронут,а то год назад только сквер у памятника Ленину еле "отгуарили"bye2

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
71
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 02/02/2021 в 20:06

Требуется немедленно вернуть светофоры  на послеремонтную улицу Л.Толстова и нанести пешеходную разметку! Поражает бездействие депутата щербаковой...!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2163
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/02/2021 в 20:22

to Игорь Сыроежкин:  
Требуется немедленно вернуть светофоры  на послеремонтную улицу Л.Толстова и нанести пешеходную разметку! Поражает бездействие депутата щербаковой...!

 А тем,удодам, кто за это отвечает, эту проблему не понять - ни они, ни их дети там дорогу не переходят, а на остальных наплевать....

Аватар пользователя dimitro
постов:
5454
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2021 в 20:27

Надеюсь возле собора парковка будет бесплатной или с верующих вдвоне драть будут?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 02/02/2021 в 20:42

Ну вот - до 1 октября...а Пасха? я только там куличи свящу...

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 02/02/2021 в 20:45

Возле собора Святого Владимира будет организована парковка

Усыпальница адмиралов является объектом культурного наследия федерального уровня в достопримечательном месте ИСТОРИЧЕСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ город Севастополь.

Аватар пользователя emerald
постов:
705
emerald ()
- 02/02/2021 в 20:46

Зачем ровную и отполированную за сотню лет историческую брусчатку снимать, чистить и заново укладывать? Это уже не будет исторической брусчаткой, это будет новодел, и скорее всего уложить так же качественно не смогут.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 02/02/2021 в 20:53

 

Требуется немедленно вернуть светофоры  на послеремонтную улицу Л.Толстова и нанести пешеходную разметку! Поражает бездействие депутата щербаковой...!

Перекрёсток ул. Ковпака и ул. Льва Толстого. Верните светофор ! Немедленно ! Искусственно создали аварийно-опасный участок !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1448
лаиш (севастополь)
- 02/02/2021 в 20:54

А брусчатка со спуска Котовского так и "пропала"...Обещали найти и не нашли....

Аватар пользователя lop
постов:
257
lop ()
- 02/02/2021 в 21:19

Камень чистить с мылом будут? или чистить склад от камня?

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 02/02/2021 в 21:28

А где они собираются там парковку сделать? На пять машин? Да там просто места нету!

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 02/02/2021 в 21:39

Всегда там парковался с другой стороны. Типа раньше нельзя было?

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 02/02/2021 в 22:22

Типа раньше нельзя было?

Даже император не парковался. Автомобили подъехали и Николай с семьёй прошёл в собор.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/02/2021 в 22:25

Руки прочь от оружия пролетариата!

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
22
Aleksey0122 (Севастополь)
- 02/02/2021 в 22:43

У долгостроя на Никольской площади за забором уже несколько лет кучей лежит историческая брусчатка. Откуда она? С какой улицы города? Изьять и уложить в центре города на ремонтируемом участке улицы.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1012
ALfons (London)
- 03/02/2021 в 7:30

когда уже начнут выселять из центра тех у кого нет минимум 50 млн.руб? а так будет

Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 03/02/2021 в 9:25

А зачем ее вообще демонтировать? Она ещё триста лет прослужит. 

Аватар пользователя fregot
постов:
325
fregot (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:22

А зачем ее вообще демонтировать? Она ещё триста лет прослужит. 

 А вы ездить по ней пробовали? 

Вообще противники демонтажа убивают. Я вас удивлю, но нормальное обслуживание брусчатки ТРЕБУЕТ ее регулярного извлечения в местах проседания, подсыпки подушки и установки обратно. Просто в центре уже лет 30 этим никто не занимался, спецов не осталось.

Чистка нужна, потому что песчаную подушку из-под брусчатки давно вымыло, а лежит она на непонятной грязи.

Проектом работ также предусмотрено мощение тротуаров, установка новых опор освещения, замена водопровода и теплосетей протяжённостью более километра. Пожалуйста НЕ НУЖНО МОСТИТЬ ТРОТУАРЫ ПЛИТКОЙ!, Просто заасфальтируйте! И дорогу оставьте в покое там, где был асфальт, просто заасфальтируйте ПО ТЕХНОЛОГИИ. Все равно нормально булыжник никто укладывать не умеет.

 Сразу видно человека, который ни разу не видел севастопольскую "историческую" брусчатку. В местах, где е вымывало, раскапывали, меняли/ставили люки уже давно ее не укладывали обратно, а тупо лепили асфальтовые заплаты. Вы ЭТО хотите оставить? Тут уж извините, "или трусы надеть или крестик снять"

И чем так раздражает плитка? Кроме девушек на шпильках она никому не мешает. И уж явно не хуже непонятного асфальта криво утрамбованого виброплитой

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
64
графф Воронцофф (Севастополь)
- 03/02/2021 в 17:01

to chesma:  
Даже император не парковался. Автомобили подъехали и Николай с семьёй прошёл в собор. 

 ампиратор не праковался – шофер его парковался: что к чему-то? вот и Поклонская в своё время с его иконой повсюду носилась – как с писаной торбой 

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
34
Гусёнок (Севастополь)
- 04/02/2021 в 14:04

Как же с брусчаткой красиво! Надеюсь, не своруют, а действительно уложат на место.