Севастополь

В центре Севастополя на три месяца частично перекроют улицу

Ограничат движение по улице Суворова.

В центре Севастополя на три месяца частично перекроют улицу
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе на три месяца ограничат движение транспорта по части улицы Суворова. Закрытие участка от улицы Воронина до улицы Людмилы Павличенко связано с капитальным ремонтом и продлится с 00.00 часов 30 января до 00.00 часов 30 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

севастополь перекрыли улицу

«На это время вводится двустороннее движение по ул. Фрунзе от пересечения с ул. Воронина до ул. Марата и по ул. Марата от пересечения с ул. Фрунзе до ул. Суворова. А по четной стороне ул. Фрунзе ограничиваются остановка и стоянка транспортных средств», – отмечается в сообщении.

Напомним, капитальный ремонт улицы Суворова стартовал на прошлой неделе. Работы, как отмечалось, будут вестись под пристальным вниманием специально созданной рабочей группы, в состав которой входят чиновники из дептранса, представители подрядчика ООО «Крымстроймост», депутат заксобрания Татьяна Щербакова, глава Ленинского муниципалитета Максим Мишин и зампредседателя регионального отделения ВООПИиК, историк Степан Самошин. 

Читайте по теме: Улице в центре Севастополя хотят вернуть дореволюционный вид

2915
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user kostoprav
6245

Кому-то брусчатка уйдет на сиротскую хатынку. Аль обратно уложат? 

Profile picture for user Oberon
6370

так что там с брусчаткой решили, будут стелить по всей длине или нет? и где недостающую брать собирались?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А по четной стороне ул. Фрунзе ограничиваются остановка и стоянка транспортных средств», – отмечается в сообщении.

 Остановка там запрещена былаа всегда, только работники штаба ЧФ на это всекгда забивали и протиснуться между м ашинами там можно было всегда с трудом.

 А закрытие движения с ожной стороны хорошо - хоть какое-то время лети безопасно смогут в первую гимназию ходить, а то некоторые родители чуть ли на крыльцо не пытаюися заехать, а с другой стороны, если не дай Бог пожар или понадобится скорая помощь кому-то как  подьехать к домам еа Суворова, ведь построенный дом по Советской 16 полность. перекрыл улицу Фрунзе (параллельную Суворова и дающий возможность аварийного проезда). Так же, надеюсь, уменьшится количество машин ПОСТОЯННО припаркованных на тротуарах по ул. Суворова.

Profile picture for user Фома не_верующий
255

С спуска "Котовского" куда брусчатка ушла, кто ведает?

Profile picture for user ulogin_yandex_1310573564
14

ну ну 3 месяца..ул Толстого должна была окончена в сентябре прошлого года..до сих пор нет...

Profile picture for user Шурин
2618

to Oberon:  Отберут у монастыря

 

to Фома не_верующий:  Это для Вас ответ

;

Profile picture for user vv27
96

Всю брусчатку надо аккуратно собрать, пересчитать и использовать как мостовую для пешеходных дорожек в парках (например, на многострадальном Историческом бульваре). На автодорогах должно быть использовано современное асфальтовое покрытие - ровное и бесшумное. 

Profile picture for user Tot Samiy
143

Если реставрировать брусчатку для ДОРОГ, то необходимо делать ее в несколько слоев, раньше мостили в 3 слоя например так делали в италии, чехии, греции и даже в россии- сначала забивали камни длинные в виде столбиков в грунт, потом делали отсыпку из слоя камней, а потом уже на слой песка не более 4 см укладывали уже брусчатку, с помощью слоя промежуточного песка выравнивая ее поверхность при этом иногда выкладывали ее даже каким то узором, в существующем виде на этой улице судя по ее внешнему виду эту брусчатку переделывали уже в 20 веке скорее всего, поэтому она вся кривая. Сейчас брусчатку не укладывают просто на щебеночно песчаное основание будет кривая дорога как улица парковая, чтобы сделать нормально современым способом сохранив верхний исторический слой нужно лить бетонную плиту и на нее уже класть брусчатку, а все остальное это как плитка на хрустальном пляже....опять же если это для движения автотранспорта, для пешеходов можно обойтись без бетонной плиты. Бетонная плита кстати тоже делается с особенным каркасом. И на загнивающем западе дают гарантию 15 лет на такую укладку. Если здесь гарантия 2 года то скорее всего на 2 года и хватит покрытия...

Profile picture for user chesma
3267

Уж сколько раз твердили правительству: Откройте двухстороннее на Воронина. Самая широкая на горке улица (при Меняйле специально отремонтированная и расширенная) сегодня используется как платная, практически двухсторонняя (!) ПАРКОВКА. Из-за 20-ти паркомест (подсчитайте ерундовый эк.эффект) сотни автомобилей в течение дня кружат по горке среди детских учреждений, отравляя воздух и создавая опасность для детворы. НЕПРОБИВАЕМЫЕ ДБ. Вместо этого сделали двухстороннее на Адмиральской !!! Разъехаться там невозможно.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А пусть Собянин немного заасфальтирует Красную площадь с краёв, а брусчатку снятую передаст в Севастополь. Он же так беспокоится о наших улицах)))))) И специалистов пусть пришлют для укладки, ведь для нанесения разметки в центре приезжали прямо с техникой в разгар пандемии

Profile picture for user mvy007
630

 

Всю брусчатку надо аккуратно собрать, пересчитать и использовать как мостовую для пешеходных дорожек в парках (например, на многострадальном Историческом бульваре). На автодорогах должно быть использовано современное асфальтовое покрытие - ровное и бесшумное. 

 Как говорил Жорж Милославский одному царю - "ой д...."...

Гладкая дорога хороша там где нет перепадов высот у уклонов больше 2-3%.

У меня другой вопрос. А что, нельзя ремонт делать летом, когда у детей каникулы и нет такого потока транспорта по Суворова? Или для этого мозг надо иметь в голове?

 

Что касаемо ограничений стоянки - то военным извните, накакать на знаки запрещающие остановку. Уже неделю "камазами" всё забито. И ни одного эвакуатора не видно...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3490

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4494

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1328