Лента новостей

Севастополь

7412
40

В больницах Севастополя ввели паспортный режим

Без удостоверения личности пройти внутрь уже нельзя.
ForPost - Новости : В больницах Севастополя ввели паспортный режим

Граждане, пытавшиеся навестить больных родственников в Первой городской больнице, что на площади Восставших, обнаружили, что без паспорта на территорию медицинского учреждения пройти нельзя. Как оказалось, в силу вступили очередные меры, направленные на повышение безопасности жителей Севастополя.

В департаменте здравоохранения подтвердили усиление контроля, добавив, что он распространяется не только на Первую городскую.

Необходимость иметь при себе документ, удостоверяющий личность, касается всех городских больниц.  Причина ограничения доступа на территорию больниц ожидаемая – меры по обеспечению антитеррористической защищённости объектов массового посещения граждан.

В департаменте напомнили, что эти меры обусловлены введением на территории Севастополя жёлтого (высокого) уровня террористической опасности.

Напомним, ранее сократилось количество путей, которыми можно было попасть в Первую городскую больницу. Отныне единственной одобренной дорогой в медучреждение оказывается маршрут со стороны площади Восставших.

Судя по комментариям, меры необходимой защиты понимания у горожан не вызвали. Дело в том, что парковаться у центрального входа для выгрузки больных из личных автомобилей негде, а с парковкой на площади Восставших вообще дела не очень.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
225
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 16:16

За закрытием доступа к гражданскую больницу торчат уши, про которые шепчутся уже по всему городу. Все все понимают и прикидываются дурачками, но это "прикидывание" выйдет дорого всем участникам договора, под которым в политологии понимается понятие - государство

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 23/11/2022 в 16:40

Просто нет слов.

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 23/11/2022 в 16:41

Паспортный режим с масочным не согласуется - лицо не видно, а снимать тряпочку запрещено biggrin

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 23/11/2022 в 17:14

Судя по комментариям, меры необходимой защиты понимания у горожан не вызвали.

hysterical

Ну, кто тут про закрытый город топит?))) 

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 23/11/2022 в 17:30

Ну, типа "все для народа" хотя он об этом не просил!

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/11/2022 в 18:04

Просили,получите.Всё только начинается.Это на нас с китайцами отрабатывается для всего мира.Мы конечно с западными партнёрами по постели уже не дружим,но все начинания наВОЗа поддерживаем так,что им аж щекотно.Читайте речь наших посланников на крайнем шабаше на Бали,изумитесь.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/11/2022 в 18:11

Обитаемый остров по повести братьев Стругацких https://www.youtube.com/watch?v=ZDCiTj2rz4Q

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:30

Обитаемый остров? Пока нет, но осталось не долго ждать... 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:33

Сделайте QR code на удостоверение личности и другие документы...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:42

Больного подвезти к воротам больницы нельзя,зато рядом на  площади возле гостиницы  "Крым" устроили вместо автостоянки  плиточные дорожки под названием "парк".ДБ !

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:46

А если гражданину без паспорта, покусанному собакой,нужно пройти в травмпункт или любому другому травмированному,не носящему с собой паспорт,попасть в травмпункт нельзя? Тогда перенесите травмпункт в помещение,доступное с площади,плиз!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:52

Если враг захочет вылечиться -его не пустят!!!Гениально!

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 18:55

Да уж, нормальных слов не хватает описать данные нововведения.

Аватар пользователя РОЗМАРИНА
постов:
22
РОЗМАРИНА (Севастополь)
- 23/11/2022 в 19:01

 

Обитаемый остров по повести братьев Стругацких https://www.youtube.com/watch?v=ZDCiTj2rz4Q.
Точно, давно уже эти ассоциации, не со словами "обитаемый остров", а с содержанием.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/11/2022 в 19:03

Лучше закрыть город, чем дополнительные входы в больницу и другие общественные места. Пусть паспорта проверят на въезде, как во времена СССР. 

Ну, кто тут про закрытый город топит?))) 

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 23/11/2022 в 19:33

А супермаркет-не место массового скопления людей? Тот-же "Муссон"-2 входовыхода на тысячи посетителей (в выходные).

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 23/11/2022 в 19:51

Гипотетическая выдуманная ни разу нереальная ситуация.

Шкандыбает бабулька с переломанной ногой на костылях в больницу. На спине рюкзачок с вещами. Документы, снимок и  паспорт там же.  Приходит к входу, а там очередь на проверку в одни ворота и через рамку под прицелом 3-х камер.

Стоит ждет на костылях. Подошла очередь. Мордоворот на входе ей- Эй, бабка, покажи паспорт и содержимое рюкзака.  Шо, милок? Паспорт гони, старая! Вот вам на ровном месте конфликтная ситуация. В чем конфликт? В том, что вы ее на костылях заставляете совершить подвиг - отстоять очередь, потом снять с спины рюкзак, достать документы, показать паспорт и содержимое рюкзака, потом обратно спрятать паспорт и при этом ничего не забыть, а еще надеть рюкзак на спину и пошкондыбать дальше к врачу. А тут еще и время поджимает.

Как вы думаете. Сколько матов она вам сложит, сколько поколений ваших родственников проклясть успеет, пока будет все эти манипуляции выделывать?

И теперь расскажите ей про безопасность для ее же блага...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:14

А у нас больницы под одним начальством? Я сегодня была в 4й на северной стороне,нас не пустили в отделение ,причина:"эпид. обстановка Ковид" Они бы уже как то определились,чтоб одно и тоже сочинять. А то у одних безопасность,у других ковид... Мне вот больше кажется,что причина в другом- родственники пациентов слишком углубляются в процесс лечения. А так можно лечить как вздумается и никто ничего не узнает. Посудите,это нормально,когда человека забрали по скорой с сердцем,привезли  ,оказали помощь так,что давление упало до 60 ,а пульс до 35 ,бросили и пошли отдыхать. Человеку плохо он не может "достучаться" до врача и звонит родным:"помогите мне плохо,никто не подходит из персонала"aggressive

Аватар пользователя Хипстер
постов:
50
Хипстер (Magdeburg)
- 23/11/2022 в 20:18

Ну,да - злодей,что затеял злодейство,левым паспортом не обзавёлся.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:20

Дебилы Б

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:42

Что же Вы творите??? Что на следующий раз??? Какие испытания нужно пройти гражданину чтобы ему оказали помощь???

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:47

 

Судя по комментариям, меры необходимой защиты понимания у горожан не вызвали.Ну, кто тут про закрытый город топит?))) 

 to Худи Уважаемый не путайте теплое с мягким.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/11/2022 в 20:57

Им Ваши проклятия до одного места. Они давно прокляты и катятся в ад. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/11/2022 в 21:38

Получилась не гавань, а какая-то сплошная жопа: куда не кинь - всюду клин, "во блага".

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 23/11/2022 в 22:01

Кому надо и так залезут, а вот больным и сопровождающим как всегда квест на выживание, потом рассказывайте как космические корабли бороздят просторы вселенной.

Аватар пользователя Бензинчик Пуфф
постов:
96
Бензинчик Пуфф
- 23/11/2022 в 22:25

Я не пойму в чем проблема паспорт показать? Такие недовольные комментарии как будто вас трусы перед входом просят снять. Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома, если кто не знал. 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 23/11/2022 в 23:05

to Бензинчик Пуфф:  "Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома" - не подскажете каким нормативным актом введено это требование и есть ли какое то наказание за невыполнение этого требования?

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
222
Дети Рыбы (Севастополь)
- 23/11/2022 в 23:11

 

Я не пойму в чем проблема паспорт показать? Такие недовольные комментарии как будто вас трусы перед входом просят снять. Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома, если кто не знал. 

 Абсолютно согласен.Паспорт надо в нашем военном городе всегда иметь с собой!

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
323
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 23/11/2022 в 23:18

 

Я не пойму в чем проблема паспорт показать? Такие недовольные комментарии как будто вас трусы перед входом просят снять. Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома, если кто не знал. 

 в туалет скоро паспорт и фото гениталий предъявлять будешь, потому что должен как говоришь. 

Аватар пользователя axmuap
постов:
93
axmuap
- 23/11/2022 в 23:19

to Бензинчик Пуфф:  
Я не пойму в чем проблема паспорт показать? Такие недовольные комментарии как будто вас трусы перед входом просят снять. Вообще-то документ удостоверяющий личность должен быть всегда при себе когда вы выходите из дома, если кто не знал. 

 Не должен. Такого закона нет, не надо никого вводить в заблуждение. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 23/11/2022 в 23:23

Если логически подумать, а что "террористы" живут без паспорта!?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 24/11/2022 в 0:46

 

 Абсолютно согласен.Паспорт надо в нашем военном городе всегда иметь с собой!

 Что еще "в военном городе" надо с собой носить, озвучьте. Тревожный чемоданчик, противогаз, аптечку, военный билет? Городские власти с ума сходят, то балы и фестивали, то с паспортом в раскрытом виде по городу ходите. В продуктовый магазин пока без справки из водоканала об отсутствии задолженности пускают?

Аватар пользователя kalebass
постов:
368
kalebass (Севастополь)
- 24/11/2022 в 1:36

Либо увольняйте 2х дб.Либо закрывайте больницу(ы)совсем!Выбора у 3-го нет!

ok

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 24/11/2022 в 2:31

 

А супермаркет-не место массового скопления людей? Тот-же "Муссон"-2 входовыхода на тысячи посетителей (в выходные).

угораздило съездить с семьей в винный в парк в мрию в прошлое воскресенье, как говорится "на халяву", кто еще был, тот поймет о чем я. Да, рамки есть и сумки смотрят, но это просто для галочки, возможно, они сами не ожидали такого количества желающих, удовольствия от просмотра получить не удалось))

Аватар пользователя Маша Васина
постов:
6
Маша Васина (Севастополь (село))
- 24/11/2022 в 8:53

23.11.2022 заходила на территорию, причем не через проходную, а мимо шлагбаума, спросив разрешения у охраны. паспорт не требовали. и что получается, фикция очередная?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 24/11/2022 в 9:22

Феноминально!

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 24/11/2022 в 11:13

Заходил в аптеку на второй этаж все нормально. Без паспорта и все вежливые и охрана даже машину помог припарковать.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 24/11/2022 в 12:17

 

А супермаркет-не место массового скопления людей? Тот-же "Муссон"-2 входовыхода на тысячи посетителей (в выходные).

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 24/11/2022 в 13:25

to sevpro:  +++

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 24/11/2022 в 13:40

Неужели носить паспорт с собой стало проблемой? Севастопольцы не расслабляйтесь.