Севастополь

В ближайшее время может произойти существенное повышение тарифа на электроэнергию для населения

В ближайшее время может произойти существенное повышение тарифа на электроэнергию для населения

Как сообщил «Новому Севастополю» источник, близкий к НКРЭ (Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики Украины), тариф может быть увеличен в два с половиной раза, что следует из планов работы НКРЭ на І квартал 2009 года, куда включен вопрос о приведении тарифа для бытовых потребителей к экономически обоснованному.

 

По информации собеседника газеты, «на сегодня стоимость электроэнергии, которая отпускается потребителю, составляет более 70 коп., в то время, как население платит за нее 24,36 коп., таким образом, экономически обоснованным должен стать тариф в размере именно 70 копеек».

 

Как также сообщил источник, в связи с тем, что население оплачивает всего лишь «чуть более 30% реальной себестоимости электроэнергии, НКРЭ в 2008 году уже инициировала процесс повышения тарифов, однако вопрос был временно снят. Недоплаченные населением деньги ложатся дополнительным бременем на энергетиков, а также на их промышленных потребителей».

 

«Скорее всего, повышение тарифа, все же, неизбежно, и в данной ситуации, потребители могут лишь постараться в целях экономии оплатить электроэнергию в текущем месяце авансом по нынешним тарифам», сказал собеседник газеты.

3681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user SANDRIN
2540

Ну кто бы сомневался! Раз народ переходит на электрообогреватели, а вскорости и на электроплиты - надо ловить момент! Можно и в 5 раз, например, повысить.

Вчера рассказали, что те у кого стоят ветряки, платят налог за ветер. Предлагаю посчитать окна и брать налог за свет.

Profile picture for user Paganel
5575

НКРЭ по странной забывчивости не озвучивает стоимость электроэнергии для предприятий. Или какло-экономисты, успешно угробившие промышленность - переключились на бытовой сектор и хотят припеваючи жить уже за счёт непосредственно населения, минуя такой гемор, как включение энергозатрат в стоимость промышленных изделий и их последующую реализацию?

Profile picture for user Turn
36298

Дайте людям работу достойную зарплату а затем можно приводить как вы говорите соответствующие тарифы А у вас получается чем хуже народу тем лучше должно быть нам - людоетская политика

Profile picture for user виталий
51

А почему бы всем этим фирмам-теплосеть, севэнерго, водоканал не привести свои расчеты в СМИ? Ведь явно будет кто и на чем наживается.

Если суперкотельная в Камышах не рентабельна-закройте её, а не облагайте налогом всех горожан. Наша котельная на Одесской 3 берет оень мало газа и по идее я должен платить за использованный газ этой котельной, а не за комышовскую и то, если тепло доходит до квартиры. По расчетам батареи должны быть нагреты до 60-70 гр, а на самом деле....

То же происходит с водой, электроэнергией и ЖЭКами.

Чтобы убедить горожан в повышении тарифов, нужно привести все расчеты, вплоть до зарплат

У нас все происходит через ж...у. Средняя зарплата: мэр получает 30000 гр, а я 1500, средняя зарплата 15750 гр. Так же и с газом. Берут средний расход по городу(а почему не по всей Украине?) и плати. Дуристика все это

Profile picture for user ty
7357

во всех странах Европы налогии снижают и тарифы не трогают! Даже В РОССИЙ И ТО! НАЛОГИ СНИЖАЮТ!ДАЖЕ ДЛЯ НЕФТЕНЫХ КОМПАНИЙ, казалось бы самым прибыльных!



а, наши долбаебы тупорылые ТОМЕНКО И ЮЛЬКА(ЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) и местная власть ОРАНЖЕВОГО КУНИ! НАОБОРОТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПОВЫШАЮТ НАЛОГИ И ТАРИФЫ, где кругом сейчас бунтуют предприниматели!

им легче поднять налоги,тарифы И НЕ ПАРИТЬСЯ(залесть в карман)ЧЕМ ЛИШНИЙ РАЗ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ!

это жи легче согласитесь,поднял и все...! и все решено!



Люди поэтому на выборах! Не забудьте эти моменты.

КТО ЧТО,ПОДЫМАЛ И ПОВЫШАЛ!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
560

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1537

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3574