Севастополь

В Байдарской долине Севастополя могут начать строить детские и спортивные лагеря

При этом нет ясности о происходящем с землями сельскохозяйственного назначения в долине.

В Байдарской долине Севастополя могут начать строить детские и спортивные лагеря

Даже после отказа от идеи создания Алибаирского лицея Байдарская долина в Севастополе все ещё находится под угрозой коттеджной застройки. Такую позицию высказал депутат законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов в интервью телеканалу НТС.

По его информации, уже в скором времени в Орлиновском муниципалитете будет выноситься на обсуждение создание детских и спортивных лагерей.

«Да, Байдарскую долину развивать необходимо, строить школы, детские сады и так далее. Но должны быть выполнены два условия. Первое – ни в коем случае не должна ухудшиться жизнь людей, которые живут в Байдарской долине. Нельзя строить эти лагеря, коттеджи и всё прочее. Мы её просто убьём. А там процесс потихоньку идёт», – считает Вячеслав Горелов.

Вячеслав Горелов отдельно отмечает – в ходе развития территории ни в коем случае нельзя допустить нанесения вреда водосборной части Чернореченского водохранилища – стратегически важного объекта для развития Севастополя.

«У нас этот источник водоснабжения единственный. Другого не будет никогда. Эти два условия должны быть выполнены. И действия Орлиновского муниципального образования должны быть такими, которые не противоречат генеральному плану и стратегии. Должны быть документы верхнего уровня. Нарисуем вам некоторый формат того, что вы можете делать в Байдарской долине, поставим флажки. И в рамках этих флажков предлагайте свои проекты», – считает парламентарий.

Помимо того, депутат считает, что под угрозой сейчас находятся и сельскохозяйственные земли Байдарской долины.

«Есть основания предполагать, что земли Байдарской долины скупаются за бесценок, потому что это земли сельхозназначения, разрезаются по кускам и перепродаются. Я не знаю, так это или нет. Сейчас проводится проверка в этом отношении. Но мне кажется, что мы о Байдарской долине и об угрозах, которые над ней нависают, ещё услышим», – говорит Горелов.

Общую закрытость этой информации в департаменте по имущественным и земельным отношениям даже от депутатов севастопольского парламента Вячеслав Горелов назвал настораживающей.

«Я не понимаю, как ДИЗО работает. Мне кажется, что там, на среднем уровне, происходят события, которые очень нежелательны для Севастополя. А попытки выяснить, что там происходит, – это прерогатива наших коллег из контрольно-ревизионного управления, правительства, прокуратуры и так далее. Вхожи они в эти края или нет, занимаются ли они этим, понимают ли они опасность того, что происходит сейчас с землями сельхозназначения в Байдарской долине и не только, – я не знаю», – считает Вячеслав Горелов.

2632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Банщик
24581

могут начать строить детские и спортивные лагеря

А куда делись детские лагеря на ЮБК?...sorry

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

А что, детские лагеря, существовавшие в СССР, уже все восстановленны и пора новые строить?

Profile picture for user kostoprav
6245

Хватит нормальные территории застраивать! Байдарская долина - уникальнейшее место!

Profile picture for user Oberon
6361

земли Байдарской долины скупаются за бесценок, потому что это земли сельхозназначения, разрезаются по кускам и перепродаются

так там "уже", согласно кадастровой карты. нарубили по 10 соток для с/х использования? что там можно выращивать в товарных количествах? не просто так затянули волынку со стороны зб о доплатах за перевод земель из с/х назначения.

  

Profile picture for user Andgi
3103

Очень странно, что для главы комитета по земельным вопросам в Заксобрании Горелова эта информация в ДИЗО закрыта. У нас, что деятельность этого органа сравнима с деятельностью внешней разведки? Закрытость и является благоприятной почвой для махинаций и коррупции. Мне кажется, что в ДИЗО 3 из 5 посади за решётку, не ошибёшься.

Profile picture for user Timyr
207

Хана "Байдарской долине".Одних якобы только отшили и сразу другие появились.Видать покруче да побагаче.)))yak

Profile picture for user Нкот3
66

Дерьмо из долины сливать куда, в чернореченское водохранилище - единственный источник водоснабжения Севастополя?

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Всем очень хочется обязательно что-то построить в Байдарской долине и в Ласпинской бухте.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
409

 

А куда делись детские лагеря на ЮБК?...

 Отжали или ещё отожмут в пользу тех "кому нужнее". У моря-то все олигархи дворец личный хотят.

Profile picture for user Elena Elena
176

Оставьте в покое Байдарскую долину. Это заповедная зона - во всех отношениях. Её и так загадили - и никто не понёс наказания. Слава Богу, что люди, давно живущие на её землях, смогли отстоять её. Но  "не мытьём - так катаньем". Придумали какие - то "детские лагеря". Оставьте эту землю в покое! Попустительство местной власти просто чудовищно. И безнаказанно.

Profile picture for user Xaarxann
103

В Байдарской долине ни детские, ни какие-то другие лагеря не нужны. Хоть кусочек незастроенной природы оставьте крымчанам.

Profile picture for user Иоанн
4471

Общую закрытость этой информации в департаменте по имущественным и земельным отношениям даже от депутатов севастопольского парламента Вячеслав Горелов назвал настораживающей.

Пока в ДИЗО не присядет каждый второй, ситуация всегда будет настораживающей.

Profile picture for user Иоанн
4471

В Байдарской долине ни детские, ни какие-то другие лагеря не нужны. Хоть кусочек незастроенной природы оставьте крымчанам.

Там же у власти прикормленный жулик, который набрасывает идею, а в ДИЗО "забивают".Таким образом проблема комплексная. На местах "местные жители" требуют лицеи, лагеря, коттеджи, поля для гольфа и вертолётные площадки для балерин и агрономов, а в центре - отзывчивые и уступчивые развожаевцы, как представители неведомых и невидимых "инвесторов", готовые всё это предоставить селянам.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_397609574
15

Вон в Форосе уже "детские спортивные лагеря" строятся

Profile picture for user Аллегро
3532

Да все побережье Евпатории в разных санаториях. Все в упадке: разбито, згнило, развалено. Какие там пляжи отличные. 

Вы же уничтожите Крым за 10-15 лет своими рекриациями. Что же вы творите негодники!!!

Profile picture for user Oberon
6361

ну ведь могут, когда хотят! и сроки давности не помешали))

СОЧИ, 30 сентября. /ТАСС/. Порядка 3,5 тыс. земельных участков площадью 2,3 тыс. га, которые были похищены после изменения границ нацпарка в Сочи, арестованы до завершения следствия. Это необходимо для того, чтобы предотвратить там вырубку лесного массива или застройку, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в Сочи возбудили уголовное дело о мошенничестве по подозрению в махинациях с земельными участками на территории нацпарка. По данным пресс-службы национального парка, неизвестные лица, используя подложные документы, с 1998 года незаконно приобрели право собственности на множество земельных участков.

https://tass.ru/proisshestviya/12543207?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1633091723000

Profile picture for user Шо, опять?
829

Сколько вопиющих голосов в пустыне...Очередная победа? Теперь на фоне застройки Байдарской долины под шумок в Херсонесе очередная пакость произойдёт....

Profile picture for user strelec
23923

«Я не понимаю, как ДИЗО работает. Мне кажется, что там, на среднем уровне, происходят события, которые очень нежелательны для Севастополя. А попытки выяснить, что там происходит, – это прерогатива наших коллег из контрольно-ревизионного управления, правительства, прокуратуры и так далее.

      Почему бы не   спросить у бывшего руководителя КРУ ,а ныне-депутата ЗС В.Аксенова? Пусть откроет "страшную военную тайну"!

     Байдарская долина - территория водосбора для единственного водохранилища питьевой воды,обеспечивающего водой Севастополь и 30 сел.В Байдарской долине отсутствует система канализации,поэтому все стоки попадают в водохранилище.В водозащитных поясах водохранилища запрещено капитальное строительство,как  и на землях сх использования

    Причина необузданных планов муниципалов - в градостроительном беспределе банды  коррупционеров,прячущих готовый новый проект Генплана,откорретированный исполнителем еще осенью 2018,чтобы безрассудно и незаконно выдавать разрешения на строительство на территориях,не предназначенных для жилой застройки.

Profile picture for user Даккар
6631

Креативненько.А на кой было забирать у детей лагеря,которые были.В Ласпи уже построили "пансионат".В долине будет похожее.Оставте природу в покое,лучше будет.Или на берегу моря но в сраче ?!Идиоты.Вся красота Крыма в его природе,а не застройке!!!!!!!

Profile picture for user Ирокез
556

 

Да все побережье Евпатории в разных санаториях. Все в упадке: разбито, згнило, развалено. Какие там пляжи отличные. Вы же уничтожите Крым за 10-15 лет своими рекриациями. Что же вы творите негодники!!!

 Что, подгорело?! Кого выбирали, то и получайте!!! И это только НАЧАЛО очень большого полярного зверя! Следующая серия будет называться "РЕНОВАЦИЯ"!!! Вот тогда и ВСЕ ВЗВОЕМ, да так, что... Даже представить страшно последствия разворачивающегося кошмара, этож надо додуматься не то что плюнуть, а реально НАСРАТЬ(!) в основной источник ВОДЫ для ВСЕГО(!) города!!! Или гордуме вместе с правительством опреснительный заводик замухрячат? А что? Свои депутаты и сенаторы в Москве имеются, ради такого дела подсуетятся где и как надо...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Очередная "лапша" на ухи народа! Как только надо землицу под стройку урвать, так девелоперы придумывают что-то детское: то детское кафе, то теперь детские лагеря... Помнится "знатная птица" тоже свои домишки в Батилимане под этой эгидой начинал строить!

Profile picture for user Самый добрый человек
21

Всё детство там в походах лагерями стояли. Места хорошие.

Profile picture for user Elena Elena
176

Да уж, места знатные. Понастроили дачек и дворцов даже в лесу. Заповедник им совсем не помеха. Посмотрите на фото этой статьи - "хатынки" подбираются к озеру. Ещё немного, и "господа" начнут рыбу удить в водохранилище  и кататься на яхтах. Интересно, кто разрешил и разрешает это? Там водоохранная зона. Таблички предупреждают - как насмешка. Короче, всё для людей  :)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2687

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1370

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36724