Новости Крыма

В Бахчисарайском районе простились с погибшим на СВО крымчанином

Служба новостей ForPost

Максим Симонов отправился в зону боевых действий добровольцем.

В Бахчисарайском районе простились с погибшим на СВО крымчанином
Крымчанин Максим Симонов не дожил до 44-летия несколько месяцев.

Жители Почтовского сельского поселения проводили в последний путь местного жителя Максима Геннадьевича Симонова: мужчина погиб во время боевых действий в зоне специальной военной операции. О похоронах сообщили в администрации Бахчисарайского района.

По данным муниципалитета, Максим Симонов родился 23 октября 1981 года в местном селе Растущее. Окончил Плодовскую среднюю школу, затем отучился на повара. В своё время отслужил срочную службу в армии, в Одессе. Там же после окончания срочки, в 1999 году, поступил и на контрактную службу.

После возвращения из армии Максим Симонов больше 20 лет проработал в колхозе «Бурлюк». Вместе с этим в августе 2020 года принял присягу военнослужащего России и даже имел благодарность за высокие показатели и мастерство, которую получил во время военных сборов граждан, пребывающих в запасе, за «проявленную разумную инициативу, старание и дисциплинированность в ходе подготовки по военно-учётным специальностям».

В зону спецоперации Максим Симонов отправился по собственному желанию, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

«Оставаясь верным присяге, младший сержант Максим Геннадьевич Симонов погиб на территории Донецкой Народной Республики в районе села Водяное Второе при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции», — сообщается в некрологе в официальных соцсетях администрации района.

Как сообщал ForPost, накануне в Севастополе простились с двумя погибшими в зоне спецоперации жителями горда. Севастополец Александр Богуславец ушёл на фронт в 2025 году и погиб в боях на территории ДНР. А Игорь Стратиевский, служивший в своё время на Тихоокеанском флоте и живший в Санкт-Петербурге, погиб в боях на Харьковском направлении. 

1098
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
алекс орехов
1988
алекс орехов

Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
601

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1000

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2597

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2714

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3237
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43618

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
412

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13267

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929