Новости Крыма

В Бахчисарайском районе простились с погибшим на СВО крымчанином

Служба новостей ForPost

Максим Симонов отправился в зону боевых действий добровольцем.

В Бахчисарайском районе простились с погибшим на СВО крымчанином
Крымчанин Максим Симонов не дожил до 44-летия несколько месяцев.

Жители Почтовского сельского поселения проводили в последний путь местного жителя Максима Геннадьевича Симонова: мужчина погиб во время боевых действий в зоне специальной военной операции. О похоронах сообщили в администрации Бахчисарайского района.

По данным муниципалитета, Максим Симонов родился 23 октября 1981 года в местном селе Растущее. Окончил Плодовскую среднюю школу, затем отучился на повара. В своё время отслужил срочную службу в армии, в Одессе. Там же после окончания срочки, в 1999 году, поступил и на контрактную службу.

После возвращения из армии Максим Симонов больше 20 лет проработал в колхозе «Бурлюк». Вместе с этим в августе 2020 года принял присягу военнослужащего России и даже имел благодарность за высокие показатели и мастерство, которую получил во время военных сборов граждан, пребывающих в запасе, за «проявленную разумную инициативу, старание и дисциплинированность в ходе подготовки по военно-учётным специальностям».

В зону спецоперации Максим Симонов отправился по собственному желанию, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

«Оставаясь верным присяге, младший сержант Максим Геннадьевич Симонов погиб на территории Донецкой Народной Республики в районе села Водяное Второе при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции», — сообщается в некрологе в официальных соцсетях администрации района.

Как сообщал ForPost, накануне в Севастополе простились с двумя погибшими в зоне спецоперации жителями горда. Севастополец Александр Богуславец ушёл на фронт в 2025 году и погиб в боях на территории ДНР. А Игорь Стратиевский, служивший в своё время на Тихоокеанском флоте и живший в Санкт-Петербурге, погиб в боях на Харьковском направлении. 

1072
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
алекс орехов
1721
алекс орехов

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
11
1594

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
743

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1170

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1166

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1369
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1038

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1261

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
584

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2801

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1960