Новости Севастополя

В боях за Харьков и Донбасс погибли еще двое севастопольцев

Александр Богуславец и Игорь Стратиевский были настоящими патриотами своей земли.

В Севастополе проводили в последний путь разведчика-оператора, рядового Александра Сергеевича Богуславца и командира роты, старшего лейтенанта Игоря Владимировича Стратиевского.

Александр Сергеевич Богуславец родился и вырос в Севастополе. После окончания школы №16 работал строителем, электриком, занимался индивидуальным предпринимательством.

Александр Сергеевич был патриотом России и Севастополя, близко воспринимал происходящее на фронтах специальной военной операции и старался помочь нашим ребятам, защищающим интересы страны с оружием в руках. В 2025 году Александр Сергеевич заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в одно из подразделений разведки.

Александр Сергеевич Богуславец погиб в бою при освобождении Донецкой народной республики от захватчиков.

Игорь Владимирович Стратиевский родился и вырос в Севастополе, учился в школе №8, окончил ПТУ №3 и получил специальность судового слесаря-монтажника. Игорь Владимирович всегда мечтал о службе в Военно-Морском Флоте. В 1995 году он успешно сдал экзамены и поступил в Санкт-Петербургское высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе, которое окончил в 2000 году. Служил на Тихоокеанском флоте, а после демобилизации переехал в Санкт-Петербург, где занялся бизнесом.

Игорь Владимирович серьезно увлекался боксом, открыл свой боксерский клуб и много занимался с детьми. У него была мечта: открыть свою боксерскую школу для детей участников специальной военной операции в родном Севастополе. 

Игорь Владимирович был настоящим патриотом России и Севастополя. Он заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в одно из мотострелковых подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Хорошая физическая подготовка, знание военного дела и опыт быстро позволили Игорю Владимировичу стать командиром взвода, а затем и роты. В боях проявил мужество и героизм, берег своих подчиненных.

Игорь Владимирович Стратиевский геройски погиб в бою на Харьковском направлении.

Вечная память воинам.

1864
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user Татьяна777
1941
Татьяна777

Александру и Игорю царствие небесное. Слов нет... Родные защитники наши. Вечная вам память. Соболезнования родным героев. 

Profile picture for user Tim Tomas
7113
Tim Tomas

Царствие небесное! Соболезнования родным и близким Воинов!

Profile picture for user strelec
25319
strelec

Вечная память защитникам Отечества!

Главное за день

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
9

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
0
95

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
727

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2480

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
2
1312
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
31

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
225

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1761

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1257

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2118

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1416