В мире

В Америке к власти пришли фашисты

Павел Кухмиров о тенденциях после выборов президента США.

В Америке к власти пришли фашисты
Фото:
pixabay.com

В американскую столицу прибыл весь запланированный контингент в составе 25 тысяч резервистов Национальной гвардии для обеспечения порядка в ходе предстоящей 20 января инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Об этом сообщил глава Бюро Нацгвардии генерал армии Дэниел Хокансон.

Невооружённым взглядом видно, как «президент, избранный максимальным количеством голосов в истории Америки», опасается этой самой всенародной любви в момент своей инаугурации.

Впрочем, подобный шаг означает не только сомнение нового режима в собственной устойчивости, но и наглядную демонстрацию его истинного содержания. Манифестацию намерений, так сказать.

Что же происходит сегодня в Америке на самом деле?

Всё просто: вместе с Байденом к власти там приходит нацизм. Самый натуральный, хоть и очень сильно видоизменённый. И я не погрешу против истины, если скажу, что он потенциально гораздо более отвратителен и имеет куда более извращённый характер, чем это имело место в известное время в известной стране. И слишком многое свидетельствует именно об этом.

Перечислю навскидку.

Во-первых, кадровые назначения. Должности у Байдена получают пещерные чёрные расисты, писавшие статьи о расовом превосходстве чёрных над белыми на генетическом уровне: якобы из-за высокого содержания меланина в организме они превосходят белых интеллектуально, физически, морально и духовно. Без комментариев.

Во-вторых, Байден прямо заявил, что его администрация будет поддерживать малый и средний бизнес чёрных, латиносов, азиатов, индейцев и женщин. Таким образом дав понять, что все остальные (то есть около 50–70% населения) будут по факту дискриминироваться. Он буквально объявляет о введении расовой сегрегации по образцу ЮАР.

Дальше больше. Недавно демократическая конгрессменка Мэри Миллер на митинге начала цитировать Гитлера, причём в положительной коннотации. И нет, это не глупость и не случайность. Это проговорка по Фрейду, демонстрирующая ценностный нарратив. Конечно, не факт, что они любят Гитлера. Но совершенно точно питают симпатию к его «наработкам».

Причём гораздо сильнее, чем многим может показаться. Согласно самому «фюреру германского народа», у его режима было три столпа: расизм, милитаризм, антикоммунизм.

Теперь давайте посмотрим на новый американский режим.

Во-первых, он опирается на расизм. Только не на белый, а на чёрный. А если уж совсем точно — на «антибелый» расизм. А ещё на расизм меньшинств. Который уже сейчас имеет все предпосылки принять ничуть не менее свирепые формы, чем расизм Гитлера. Разумеется, с поправкой на современность.

Во-вторых, Байден уже сейчас даёт понять, что снова начнёт развязывать войны (в отличие от Трампа, не начавшего ни одной). И во многом его политика будет основана именно на этом. Что крайне печально для нашей страны, которая назначается главным врагом, и это очевидно заранее.

Ну, а в-третьих, от того, что место коммунистов в этой системе координат заняли консерваторы и традиционно настроенные общественные страты, фашизм не перестаёт быть фашизмом. Что бы там ни пыталось утверждать лицемерное упоротое левачьё. Их BLM ведёт себя точно так же, как в своё время штурмовики Эрнста Рёма, а погромы прошлого года — самая натуральная затянувшаяся «хрустальная ночь». И всё ведь только начинается.

А теперь ответьте-ка мне, знаете ли вы, что известную фразу «Фашизм будущего будет называться антифашизмом» сказал не Черчилль?

Да. Именно так. Ему её только приписывают.

На самом же деле в оригинале она звучала так: «Когда фашизм придёт в США, он будет называться антифашизмом». Автором её был американский сенатор от штата Луизиана по имени Хьюи Пирс Лонг. Практически сразу после этого его убили. Такие дела.

Сегодня в Америке к власти приходят твари из Ада. Да поможет Господь всем нам.

Читайте по теме: «Мультирасовая белота» стала ярлыком для чёрных сторонников Трампа

Павел Кухмиров

2602
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_facebook_1877645952543959
20

Вот это галиматью сочинил Павел Кухмиров! Ну, молодец!...

Profile picture for user КрапивА
2887

Рада читать единомышленника. Жду когда обличат Англию, а то - американцы у нас во всем виноваты).

 

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Хорошо иметь высшее образование. Читаем, сравниваем. Да, в Америке заигрывания с легкими формами фашизма происходят еще с 50х, но кто-то другой в это время уже начинает сидеть на тяжелых.



В эссе «Вечный фашизм» итальянский писатель и философ Умберто Эко приводит список признаков того, что он называет «ур-фашизмом» или «вечным фашизмом»[13][14]:

Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях.

Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии.

Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному.

Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство.

Ксенофобия, расизм.

Буржуазность, опора на средний класс.

Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде.

Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть.

Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм — как сотрудничество с врагом.

Элитизм, презрение к слабым.

Культ героизма и культ смерти.

Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения.

«Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма.

Использование новояза.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Антифа. Все верно. Исполнителя всегда убирают. До этого по подобной технологии в Африке уничтожали процветающие страны. Первой уничтожили ЮАР, затем процветающую Родезию. Родезия вообще показывала фантастическое развитие, схожее с темпами индустриализации в СССР. Даже превосходящими. Потом Ливия, Сирия.

Profile picture for user Павел_Кухмиров
48

 

Вот это галиматью сочинил Павел Кухмиров! Ну, молодец!...

 Какой интеллектуальный ответ.)

Profile picture for user мерцание
5113

Всё это противопоставление выпячивается специально.Не секрет,что среди трампистов хватает и негров,а среди байденистов их заметно больше,но всё зто прикрытие,на самом деле раскол и среди католиков серьёзный и евреев.Чуть ли не главная линия раскола-это толерастная или не очень.И этот вирус круче других тем,что маскируется под иное.Негров традиционной ориентации скоро опять засунут туда где их не было лет дести,остальных туда-же как только разлюбят поимев во всех,и политическом смыслах.Интересно наши либералы неграм братья и партнёры?Автор преложил бы проголосовать сколько у нас "белых" ,"чёрных" и голубых-можем сильно изумиться.Раскол только прикинулся рассовым.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

На самом деле Америка расколота пополам, и конец борьбы отнюдь не предрешён.

Profile picture for user RandomGuest
57

to Павел_Кухмиров:  

 Какой интеллектуальный ответ.)

 Это нельзя обсуждать интеллектуально. Это всё равно, что интеллектуально обсуждать репортажи Валентина Зорина образца 1975 года о скором крахе Америки.Только в тех говорилось о белом расизме, Ку-клукс-клане и прочих ужасах, а так, по стилистике - один в один.

Profile picture for user ofdusa21
7

Отличная статья!!! Перевожу и дам почитать американцам...Точное попадание! Спасибо!!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
702

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
835

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33504

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12626