Новости мира

«Мультирасовая белота» стала ярлыком для чёрных сторонников Трампа

Теперь в Америке не обязательно быть белым, чтобы быть виноватым.

Служба новостей ForPost

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа представляют в основном белое население Америки. Но недавно в The Washington Post заметили, что Трампа поддерживают не только белые, но и латинское население и даже чернокожие, которые, по мнению американских либералов, должны все поголовно поддерживать Байдена.

Такой когнитивный диссонанс попыталась объяснить профессор нью-йоркского университета Кристина Белтран. По её словам, увеличивающийся контингент расовых меньшинств, который поддерживает Трампа и которых даже можно было увидеть в качестве участников скандального штурма Капитолия, — это всё так называемые «мультирасовая белота».

«Мультирасовая белота отражает понимание белых как политического цвета, а не просто расы — дискриминационного мировоззрения, в котором чувство свободы и принадлежности достигается за счёт преследования и дегуманизации других рас», — пишет Белтран.

Читайте по теме: Американец с оружием и боеприпасами задержан в центре Вашингтона

Таким образом, считает Белтран, среди сторонников Трампа формируется пространство, где меньшинствам разрешают угнетать друг друга, пока они являются частью движения.

«Мультирасовая белота позволяет каждому гражданину называть мусульман террористами, требовать депортации нелегальных мигрантов, называть Black Lives Matter головорезами и преступниками, а также обвинять демократов в том, что они — педофилы, пьющие кровь детей. Здесь политика насилия и исключения доступна всем. Если вы хотите говорить по-испански и праздновать кинсеаньеру в своей семье, продолжайте <...>. Трампу плевать. Пока вы любите его, он будет любить вас», — утверждает Белтран.

488
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10910

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1953

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5258

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6246
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1398

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1229

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1282

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4640

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66685

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27519