Новости мира

«Мультирасовая белота» стала ярлыком для чёрных сторонников Трампа

Теперь в Америке не обязательно быть белым, чтобы быть виноватым.

Служба новостей ForPost

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа представляют в основном белое население Америки. Но недавно в The Washington Post заметили, что Трампа поддерживают не только белые, но и латинское население и даже чернокожие, которые, по мнению американских либералов, должны все поголовно поддерживать Байдена.

Такой когнитивный диссонанс попыталась объяснить профессор нью-йоркского университета Кристина Белтран. По её словам, увеличивающийся контингент расовых меньшинств, который поддерживает Трампа и которых даже можно было увидеть в качестве участников скандального штурма Капитолия, — это всё так называемые «мультирасовая белота».

«Мультирасовая белота отражает понимание белых как политического цвета, а не просто расы — дискриминационного мировоззрения, в котором чувство свободы и принадлежности достигается за счёт преследования и дегуманизации других рас», — пишет Белтран.

Читайте по теме: Американец с оружием и боеприпасами задержан в центре Вашингтона

Таким образом, считает Белтран, среди сторонников Трампа формируется пространство, где меньшинствам разрешают угнетать друг друга, пока они являются частью движения.

«Мультирасовая белота позволяет каждому гражданину называть мусульман террористами, требовать депортации нелегальных мигрантов, называть Black Lives Matter головорезами и преступниками, а также обвинять демократов в том, что они — педофилы, пьющие кровь детей. Здесь политика насилия и исключения доступна всем. Если вы хотите говорить по-испански и праздновать кинсеаньеру в своей семье, продолжайте <...>. Трампу плевать. Пока вы любите его, он будет любить вас», — утверждает Белтран.

488
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3525

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
10665

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
865

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8100

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1837
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
12763

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
930

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2210

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6066

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1510

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1081