Новости Севастополя

В 2008 году «Авлита» увеличила перевалку грузов до рекордных 3,96 млн. тонн

В 2008 году «Авлита» увеличила перевалку грузов до рекордных 3,96 млн. тонн

Служба новостей ForPost

Стивидорная компания «Авлита» в 2008 году увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 46,67% по сравнению с 2007 годом - с 2,7 млн. тонн до 3,96 млн. тонн. В том числе объем перевалки металлопродукции за 2008 год  составил 1,76 млн. тонн, зерна достиг 2,2 млн. тонн.

 

Объем перевалки генеральных и сыпучих грузов, достигнутый в 2008 году, является рекордным за всю историю «Авлиты» - он превышает соответствующие годовые показатели перевалки за все предыдущие годы работы компании.

 

«Рост объемов перевалки грузов достигнутый нашим предприятием в 2008 году – абсолютный рекорд для   «Авлиты», достичь которого не помешал даже  глобальный финансово-экономический кризис. Такие результаты стали следствием напряженной и успешной работы всего персонала компании по модернизации и увеличению перевалочных мощностей, а также расширение портфеля и объема заказов на перевалку  зерна. Достигнутые результаты, без сомнения, положительно скажутся  на дальнейшей работе Компании и позволят серьезно увеличить отчисления в городской бюджет», - сказал и.о. генерального директора ЗАО «СК Авлита» Александр Лагоша.

 

 

В 2007 году СК «Авлита» переработала 2,7 млн. тонн грузов – 2 млн. тонн металлопродукции и 0,7 млн. тонн зерна. Одновременно в 2007 году продолжалась модернизация мощностей по перевалке металлопродукции и зерна, что дало возможность увеличить мощности по перевалке генеральных и сыпучих грузов до 5 млн. тонн в год.

3595
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Лариса
989
Лариса

В бюджет?! Ну-ну. А кто и как компенсирует ущерб, наносимый "Авлитой" здоровью горожан? Губернатор Одессы почему-то понимает опасность, которую таит в себе перевалка сыпучих грузов практически в центре города. Поэтому переводит одесский порт только на контейнерные грузы. А у нас усиленно заставляют поверить в благие намерения "Авлиты". Правда, забывая при этом, что "благими намерениями устлан путь в ад". Пора спросить с "Авлиты" по какому праву она упорно пытается превратить Севастополь в этот самый ад?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4344

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3478

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6613

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17365
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1189

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1691

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
985

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1265

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4525

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181