Крым

Украинское вещание в Крыму нужно глушить, – депутат госсовета

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры.

Украинское вещание в Крыму нужно глушить, – депутат госсовета
Фото:
Facebook Владислава Ганжары
Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара

Как писал ForPost, член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что с 2018 года украинское вещание на территорию Крыма усилится.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара, комментируя ForPost это заявление, отметил, что подобные новости из–за Перекопа приходят не в первый раз, поэтому у него большие сомнения вызывает возможность реализации этих планов. 

«Тут есть два аспекта. С одной стороны, это можно расценивать не как очередной информационный проект украинских властей, а как очередной коррупционный проект. Поскольку мы уже не раз слышали, что Украина расширит вещание на Крым, но до сих пор эти проекты не воплотились в жизнь. Выделялись ли деньги на эти проекты – вопрос открытый. И в данном случае самим украинским гражданам следовало бы над ним задуматься. Потому что денег сейчас в Украине не так много даже на первостепенные потребности», – отметил Ганжара.

Но даже если планам Костинского суждено воплотиться в жизнь, вряд ли, считает крымский депутат, кто–то из жителей Крыма оценит это или хотя бы заметит: «Потому что новости из параллельной реальности наших граждан не интересует. Слушать откровенно русофобскую, антироссийскую, антикрымскую пропаганду никто слушать не будет. И потребности, безусловно, в таких каналах у наших жителей нет».

Владислав Ганжара обратил внимание на то, что чисто технически этот проект реализовать, конечно, можно, но в таком случае, полагает он, российская сторона будет глушить украинские сигналы.

«Я глубоко сомневаюсь, что Украине удастся воплотить этот проект в жизнь. Но если эта пропагандистская, откровенно враждебная цель будет ими достигнута, конечно же, контрдействия со стороны крымских властей в частности и Российской Федерации в целом мы увидим. Моя позиция – такой информационный контент глушить нужно», – подчеркнул парламентарий.

Власта Пидпалая

Фото galleryhip.com

681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Иван Данко
758

Больше заняться нечем? Все остальное менее важно? В век интернета глушить несуществующее радио хохлов, которое мало того, что они никогда не доделают (все время кто-то что-то будет воровать), так если вдруг и доделают, то их деза и хронический хуторской тупизм будет как раз их антирекламой среди той прослойки населения, которая не пользуется интернетом.

Если сейчас посмотреть их ТВ, их новости, почитать их сайты - то можно ужаснуться того факта, как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум. Не думаю, что по радио они что-то другое будут транслировать, что будет принципиально отличаться от того дебилизма, что несут их остальные СМИ.

Profile picture for user VicMich
2891

Да не нужно ничего глушить! Они чушь несут, а вы ведетесь. Вы в Севастополе слышите радио Сиферополя, нет? А из-за перешейка будет доходить?

Profile picture for user 1965
7796

to Иван Данко (Севастополь):

   Поддерживаю.

   "...как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум." - а вот здесь не в полной мере согласен. Не все в городе нашем смогли пережить оккупацию без потерь для головы.  И мы нет-нет, да и наблюдаем этих мозгопоражённых: зовущих на митинги-майданчики в десяток-полтора рыл, поливающих дерьмом всё и вся, радующихся нашим трудностям и с маниакальным удовольствием вываливающих свои рассказки на радость свидомитам и бандерлогам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Лично меня, вообще не интересуют "переобувшиеся в воздухе депутаты" с укрозначками на лацканах, так же как и укровещание на Крым, выступающего в роли "неуловимого Джо" на хрен никому ненужного, а потому и неуловимого!

Слуга народа, молодой да ранний, займись лучше не пиаром на дерьме, а своими настоящими и надлежащими обязанностями!    Understand?

Profile picture for user predenvb
614

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры. Молодой решительный. А ка мы будем пропагандировать наши достижения на территорию братской Украины? Мы же должны довести до наших братьев правду об их стране?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
632

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
737

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32238

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2355

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
87
9529

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12362