Новости Крыма

Украинское вещание в Крыму нужно глушить, – депутат госсовета

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что с 2018 года украинское вещание на территорию Крыма усилится.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара, комментируя ForPost это заявление, отметил, что подобные новости из–за Перекопа приходят не в первый раз, поэтому у него большие сомнения вызывает возможность реализации этих планов. 

«Тут есть два аспекта. С одной стороны, это можно расценивать не как очередной информационный проект украинских властей, а как очередной коррупционный проект. Поскольку мы уже не раз слышали, что Украина расширит вещание на Крым, но до сих пор эти проекты не воплотились в жизнь. Выделялись ли деньги на эти проекты – вопрос открытый. И в данном случае самим украинским гражданам следовало бы над ним задуматься. Потому что денег сейчас в Украине не так много даже на первостепенные потребности», – отметил Ганжара.

Но даже если планам Костинского суждено воплотиться в жизнь, вряд ли, считает крымский депутат, кто–то из жителей Крыма оценит это или хотя бы заметит: «Потому что новости из параллельной реальности наших граждан не интересует. Слушать откровенно русофобскую, антироссийскую, антикрымскую пропаганду никто слушать не будет. И потребности, безусловно, в таких каналах у наших жителей нет».

Владислав Ганжара обратил внимание на то, что чисто технически этот проект реализовать, конечно, можно, но в таком случае, полагает он, российская сторона будет глушить украинские сигналы.

«Я глубоко сомневаюсь, что Украине удастся воплотить этот проект в жизнь. Но если эта пропагандистская, откровенно враждебная цель будет ими достигнута, конечно же, контрдействия со стороны крымских властей в частности и Российской Федерации в целом мы увидим. Моя позиция – такой информационный контент глушить нужно», – подчеркнул парламентарий.

Власта Пидпалая

Фото galleryhip.com

693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Иван Данко
758
Иван Данко

Больше заняться нечем? Все остальное менее важно? В век интернета глушить несуществующее радио хохлов, которое мало того, что они никогда не доделают (все время кто-то что-то будет воровать), так если вдруг и доделают, то их деза и хронический хуторской тупизм будет как раз их антирекламой среди той прослойки населения, которая не пользуется интернетом.

Если сейчас посмотреть их ТВ, их новости, почитать их сайты - то можно ужаснуться того факта, как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум. Не думаю, что по радио они что-то другое будут транслировать, что будет принципиально отличаться от того дебилизма, что несут их остальные СМИ.

VicMich
3007
VicMich

Да не нужно ничего глушить! Они чушь несут, а вы ведетесь. Вы в Севастополе слышите радио Сиферополя, нет? А из-за перешейка будет доходить?

1965
7796
1965

to Иван Данко (Севастополь):

   Поддерживаю.

   "...как мы с этим зоопарком умудрились в одной стране целых два десятка лет жить и не потерять разум." - а вот здесь не в полной мере согласен. Не все в городе нашем смогли пережить оккупацию без потерь для головы.  И мы нет-нет, да и наблюдаем этих мозгопоражённых: зовущих на митинги-майданчики в десяток-полтора рыл, поливающих дерьмом всё и вся, радующихся нашим трудностям и с маниакальным удовольствием вываливающих свои рассказки на радость свидомитам и бандерлогам.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Лично меня, вообще не интересуют "переобувшиеся в воздухе депутаты" с укрозначками на лацканах, так же как и укровещание на Крым, выступающего в роли "неуловимого Джо" на хрен никому ненужного, а потому и неуловимого!

Слуга народа, молодой да ранний, займись лучше не пиаром на дерьме, а своими настоящими и надлежащими обязанностями!    Understand?

predenvb
614
predenvb

Планы по расширению украинского теле– и радиовещания вглубь Крымского полуострова не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации – то получат ответные меры. Молодой решительный. А ка мы будем пропагандировать наши достижения на территорию братской Украины? Мы же должны довести до наших братьев правду об их стране?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
888

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2934

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4338

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1893
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
700

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1833

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1339

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1116