Новороссия

Украинский журналист назвал Киев "второсортной" версией Москвы

Журналист львовского издания Zahid.net Павел Зубюк сравнил столицы России и Украины, назвав при этом Киев "второсортной" версией Москвы.

Украинский журналист назвал Киев "второсортной" версией Москвы

"Киев не просто идет вслед за Москвой, он от нее сильно отстает. Можно даже сказать точнее: Киев — это такая второсортная, меньшая по размеру Москва", — заявил журналист, назвав украинскую столицу "неухоженным общежитием".

По мнению Зубюка, Киев является худшей версией Москвы, где все московские "болячки" времен мэра Лужкова доведены до абсурда — хаотичная "точечная" застройка, пробки, безвкусица в архитектуре. При этом новое руководство российской столицы сделало "дельные выводы" в вопросе решения ряда проблем города, в то время как Киев продолжает развиваться в "пагубном" направлении, отметил автор.

На сегодняшний день столица Украины представляет собой город, где "строительная мафия" контролирует местные власти, где постоянно случаются пробки, а коммунальный транспорт (за исключением метро) в принципе не способен организованно перевозить пассажиров, добавил журналист.

При этом автор раскритиковал обе столицы из-за обилия "спальных" районов, которые, по его словам, представляют собой "уродливые человейники". В то же время он отметил, что, несмотря на схожесть таких районов в Киеве и Москве, в российской столице лучше дороги.

Зубюк выразил мнение, что Киев — это концентрат всех "государственных болячек" Украины. "Настоящие изменения в государстве будут видны прежде всего в Киеве. И сейчас их, очевидно, нет", — заключил журналист.

Источники
633
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Армата
230

 Украина имела много чего своего, а ещё больше – совместного с РФ. Порушили всё. И «своё» и «совместное».

Profile picture for user narumbol
16397

Пусть для радикальных отличий и комфорта проживания начнут хотя бы улицы переименовывать!crazy

Profile picture for user aquila
7878

На Ютубе есть канал "Украина не Россия?". Ничего политического, просто сравнивают бытовые моменты в Киеве и в Москве. Метро, электрички, городской транспорт (автобусы, маршрутки), как машины пропускают на переходах людей,   т.д. и т.п. Очень показательно. В комментариях пишут: Киев - это Москва 90-х. А учитывая сегодняшнюю обстановку, так там и останется. 

Profile picture for user Йцукен
310

to Армата:  Без вариантов. У Украины есть ровно 2 позиции: 

1. Украина превыше всего.

2. Слава нации, смерть врагам. 

Ничего общего у нас с ними нет и быть не может. 

Profile picture for user ulogin_mailru_16401312835178765017
76

сравнил ))) Москва не просто расцвела, это сейчас лучший город Земли. Самый красивый, самый зеленый, самый чистый...а Киев, чуть в сторону от центра и асфальт волнами ))) мусор, грязь, серость

Profile picture for user Excavator
428

знакомая (родом из Севастополя) в Киеве долгое время жила. считала его все это время прогрессивным мегаполисом. но в связи с личными обстоятельствами вернулась в Севастополь , получила гражданство РФ и уехала в Питер на пмж. спрашиваю как  город- отвечает Киев какой-то  пгт в сравнении с северной столицей. единственный минус-погода.

так что пока у власти в Киеве барыги и гопота - он будет все больше превращаться в многоэтажное село. кстати в Севастополе была такая же тенденция с этой ублюдочно-хаотичной застройкой.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2080

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
856

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
937

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2814