Новости мира

Украинский министр сообщил о возможном закрытии ж/д сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины утверждает, что этот вариант всерьез рассматривается украинскими властями

Украинский министр сообщил о возможном закрытии ж/д сообщения с Россией

Украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией, сообщает сайт "Телевизионной службы новостей" телеканала "1+1" со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", - сказал Омелян.

Авиасообщение между странами было прервано в 2015 году.

В мае 2017 года "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники в Киеве сообщил, что Украина может с 1 июля 2017 года полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ - это решение лоббируют чиновники, к мнению которых в последнее время все чаще прислушивается украинский президент Петр Порошенко.

В свою очередь ПАО "Укрзализныця", государственный монополист в сфере пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, заявило, что не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и Россией и не получало подобных предписаний от органов государственной власти.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины также не рассматривал вопрос о прекращении пассажирских железнодорожных перевозок между Украиной и РФ, сообщила пресс-служба СНБО в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Источники
430
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

Стадо баранов, безнадежных! Ну пускай теперь на телегах на работу в Россию приезжают.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

 

Стадо баранов, безнадежных! Ну пускай теперь на телегах на работу в Россию приезжают.

 

Скорее возродится национальный бренд чумаки.На волах будут передвигаться в Россию зато свое чисто украинское этого уже никто не отнимет.

 

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
17
1840

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
43
3904

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1247

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
122
11743

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4196