Министерство инфраструктуры Украины готовит поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году, передает агентство Интерфакс-Украина.
Как сообщается, такие планы содержатся в проекте приказа министерства Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении.
Так, согласно проекту документа, тарифы будут повышаться с 1 февраля, 1 апреля, 1 июля, 1 октября в общих и плацкартных вагонах на 4%, в купейных вагонах с 1 февраля — 20%, с 1 апреля, 1 июля и 1 октября — на 10%.
В проекте закона говорится, что в целом рост тарифов за год составит: для купейных вагонов — 60%, общих и плацкартных — 16%.
«Поскольку уровень тарифов в вагонах СВ является достаточно высоким, признано целесообразным не повышать стоимость проезда в таких вагонах», — отмечает Мининфраструктуры.
В то же время, проект приказа предусматривает внедрение гибкого тарифного регулирования в зависимости от класса пассажирских вагонов и периодов перевозок. В частности, это касается массовых перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в предпраздничные и праздничные дни.
Кроме того, предусматривается введение коэффициентов гибкого регулирования по семи периодам года с коэффициентами снижения 0,7-0,95, повышения — 1,01-1,1. Предлагается также осуществлять регулирование по дням недели: снижение во вторник и среду — на 10%, повышение в пятницу и воскресенье — на 10%.
По мнению разработчиков документа, предлагаемые изменения в тарифы позволят частично уменьшить убыточность пассажироперевозок, направить часть средств на капремонт вагонов.
Напомним, что Укрзалізниця до конца 2011-го года намеревалась обратиться в Кабинет министров с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки ввиду убытка в 6,1 млрд грн.
Обсуждение (7)
Украинские власти готовят повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки

Стоимость проезда в плацкарте для Студента в поезде Симферополь -Львов - около 150 грн (скидка 50 проц) умножаем на 2 - получается 300
при повышении тарифов стоимость будет - 350 грн.
Прожиточный минимум - для работоспособного человека - чуть больше 900
Получается билет на поезд становится роскошью?
Ради интереса решил посмотреть сравнить стоимость авиаперелёта Симферополь-Москва и проезда поездом в том же направлении:
1. Вылет 1 февраля, авиакомпания "АероСвит" - 988 грн. Одна переседка в Киеве, общее время в пути 15 часов 20 мин.
2. Отправление 1 февраля, поездом "068О" - 1073,51 грн. в купейном вагоне. Общее время в пути 24 часа 20 мин.
Итого: самолётом быстрее на 9 часов и дешевле на 85 гривен. И это ещё без подарожания ж\д билетов.
Украинские власти готовят повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки
ПОЧЕМУ-ТО НЕ УДИВЛЁН!!!

"Украинские власти готовят повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки"
Обратное равносильно отмене Закона всемирного тяготения...
Сволочи и гады.
попробую спрогнозировать последствия этого закона...
1. рост популярности авиа транспорта по приоритетным направлениям.
2. Придется таки переделывать купейные вагоны в плацкарт, при том соотношении вагонов что сейчас- это прямая необходимость. Население не потянет купейные вагоны.
3. Возрастет колличество сделок с проводниками.
4. Рост спекуляции билетов.
На счет туристов из России не знаю, но наши цены на ж.д перевозки Белорусов точно отпугнут (большинство моих родственников именно с белоруссии)
На другой чаше весов - предполагаемый рост прибыли в 1.2 - 1.3 раза.