Лента новостей

В мире

20257
32

Украинские силовики показательно казнили 18 мирных жителей

ForPost - Новости : Украинские силовики показательно казнили 18 мирных жителей

В Докучаевске украинские силовики из батальона "Шахтерск" казнили 18 мирных жителей.
Об этом сообщил пресс-центр Донецкой народной республики.

По информации пресс-центра, силовики устроили показательный расстрел. При этом они заявили, что таким образом они мстят за гибель двоих своих сослуживцев. В сообщении говорится, что батальон "Шахтерск" состоит из вышедших по условно-досрочному освобождению заключенных.

Также в пресс-центре появилась информация о том, что в боях за Шахтерск украинские войска использовали против ополчения фосфорные бомбы. "Сгорело здание санатория. Жертв нет. Никто не пострадал", – сообщают в ДНР.

Как писали Дни.Ру, украинские силовики начали операцию по зачистке Донецка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Олег Ляшко. "Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка", – сообщил лидер "Радикальной партии".

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявлял, что военные не будут применять артиллерию и авиацию в Донецке и Луганске. Бои за областные центры, по его словам, будет происходить только в рамках наземных спецопераций.

В тоже время в городе большие проблемы с подачей электроэнергии, обесточены более 70 трансформаторных подстанций. Украинские силовики заявили, что взяли под контроль город Ясиноватая, расположенный в двух десятках километрах от Донецка. В СНБО отметили, что сейчас в городе ведется операция по поиску и ликвидации ополченцев. 2 августа украинские силовики объявили о захвате Красногоровки и Старомихайловки. Как пояснили в штабе антитеррористической операции, это позволило военным разъединить луганских и донецких ополченцев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Jena Kryimchanina
постов:
208
Jena Kryimchanina (Москва)
- 05/08/2014 в 10:41

Господи, до каких пор мы будем гуманны к этим тварям? Еще принимаем радушно сдавшихся, лечим, кормим и отправляем назад на Украину.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 05/08/2014 в 10:41

Бандитов из этих разномастных батальонов в плен следует не брать. ИМХО.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2014 в 10:43

А потом, когда их отлавливать начнут, будут проситься выйти через территорию России, по "гуманитарному коридору"? Думаю, что после такого, если это подтвердится, ни одного пленного из этого "батальона" быть не должно.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 05/08/2014 в 10:56

to Сергей Михайлович (Севастополь )

А ты, то братец в какую чушь веруешь. Не от УНИАН случайно ?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 05/08/2014 в 10:59

Если почитать внимательно другие ветки. там есть переписки наших военных, так если верить им. никто никого не отпускает. все военно-служащие украинской армии задержаны, накормлены, и в следственном изоляторе, все они будут давать показания. Неужели вы считаете Россия их отпустит? Так надо говорить и все.

Аватар пользователя Алла Головко
постов:
60
Алла Головко ()
- 05/08/2014 в 11:06

Загадки убийства царской семьи Почему не было открытого суда над императором Николаем II? Был ли Манифест об отречении от престола? Источник: http://www.pravmir.ru/zagadki-ubiystva-tsarskoy-semi/#ixzz39Uwqn3dQ Кровавая историческая цепь ...

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (---)
- 05/08/2014 в 11:21

to Немец Клюге (Москва)

to Сергей Михайлович (Севастополь ) А ты, то братец в какую чушь веруешь. Не от УНИАН случайно ?
В "Цензор.net".

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2014 в 11:23

to Сергей Михайлович (Севастополь )

а с чего решили, что это дело рук украинских силовиков? рядом визитки лежали?


В отличие от периодически отлавливаемых на Украине "российских диверсантов", при которых, конечно, на радость СБУ, всегда полный комплект компромата находится: и удостоверение сотрудника ФСБ, и пистолет, и нож, и рассованные по карманам секретные инструкции на русском (!) языке, и ещё куча всего шпионско-диверсионного, здесь, если это действительно имело место быть, наверняка имеются свидетели. Читайте новость внимательно, прежде чем бросаться на защиту карателей - речь идёт о показательном расстреле.

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ расстрел - это расстрел при свидетелях, чаще всего - из числа мирного населения, акция устрашения.

Аватар пользователя Chilanzar
постов:
404
Chilanzar (Москва)
- 05/08/2014 в 11:24

На "Русвесне" такой информации нет, а уж они не упустили бы случая про такое сообщить. Откуда информация?

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 05/08/2014 в 11:30

to Сергей Михайлович (Севастополь )

Поконкретнее дружок, поконкретнее. Каким фактам, источник информации, и не тупи общими фразами.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 05/08/2014 в 11:47

to Сергей Михайлович (Севастополь )

А ты не брат ли псаки?

Аватар пользователя Андрей (ДМБ 1989)
постов:
2011
Андрей (ДМБ 1989) (Москва)
- 05/08/2014 в 11:52

Всем привет! вот) МИД Украины заявляет о вторжении в воздушное пространство Украины 11 вертолетов неизвестной принадлежности. Министерство иностранных дел Украины заявило о зафиксированном вторжении в воздушное пространство Украины 11 боевых вертолетов с приграничной территории, сообщает пресс-служба ведомства. «В районах населенных пунктов Благовещенка, Герасимовка, Золотаревка, Красная Таловка, Широкое и Югановка Луганской области было зафиксировано вторжение в воздушное пространство Украины с приграничной территории одиннадцати вертолетов, в частности, Ми-8, Ми-24 и-КА-52. Беспилотные летательные аппараты проникали в воздушное пространство Украины в районе пограничного пункта пропуска „Должанский“, населенных пунктов Герасимовка, Золотаревка, Благовещенка и Югановка Луганской области, а также Седово Донецкой области», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства Украины. По непонятным причинам украинский МИД идентифицирует данные летательные объекты, как российские. Однако, очевидно, что Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров оружия. В том числе большим спросом у иностранных покупателей пользуются российские боевые вертолеты. По мнению военных экспертов, опрошенных Русской весной, военные вертолеты могли принадлежать, например, островному государству Науру, которое ранее признало независимость Южной Осетии, которая, в свою очередь, признала Луганскую народную республику как субъект международного права. Другой эксперт сообщил, что упомянутые вертолеты могли принадлежать любой стране ранее купившей их или даже американской частной военной компании.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2014 в 11:55

to Сергей Михайлович (Севастополь )

просто уже бесит откровенная ложь для озлобленности нашего населения
В статье действительно не очень много конкретной информации. Но почему Вы решили, что это - откровенная ложь? Вы можете это доказать? Или просто считаете, что этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда? Тогда получается, что Вы в своём категорическом отрицании опираетесь не на факты, а только на свои ощущения и, возможно, жизненный опыт. А мой жизненный опыт как раз и говорит о том, что батальон, если он сформирован из отпущенных по амнистии зэков, причём отпущенных с одним условием - воевать с населением, всё равно по сути будет вооруженной и почти неуправляемой бандой. А для банды такие методы, как показательный расстрел (одна из форм тотального запугивания и приведения к покорности) как раз и подходят... Поэтому всё это, к сожалению, вполне может оказаться правдой...

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 05/08/2014 в 11:55

to Максим5393 (Москва)

такой цинизм про визитки....

Аватар пользователя Андрей (ДМБ 1989)
постов:
2011
Андрей (ДМБ 1989) (Москва)
- 05/08/2014 в 12:18

to Максим5393 (Москва)

или веселые грибочки из Амстердама подвезли)

Аватар пользователя Танкистюк
постов:
19
Танкистюк (севас)
- 05/08/2014 в 12:33

Троллю супер-философу( архипелаг гулаг). В ФСБ-КГБ служат,в основном,люди из народа,и пролетарское их происхождение до сих пор является приоритетом.И они - оболванивают народ?То есть самих себя? Смени методичку,она у тебя со времён власова.))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2014 в 12:46

Каратели хотят столкнуть уголовников с ополченцами.нужно срочно закрывать "коридоры" для украинских военных, нет фашистов.

Аватар пользователя iASi
постов:
467
iASi (Севастополь)
- 05/08/2014 в 13:55

to Super-filosof... (Архипелаг Гулаг...) Зацени

Аватар пользователя Танкистюк
постов:
19
Танкистюк (севас)
- 05/08/2014 в 14:03

Мне,ребята,не жаль денег госдепа на кормление этой мерзкой трольчатины,остановившейся в своём развитии ещё в прошлом веке.Но - то, что оно тут талдычит,именно и привело к тому,что мы наблюдаем сейчас. Из-за таких вот философов нам долго-долго придётся строить заново свою Родину и возлагать цветы на могилы наших друзей и детей,погибших в бессмысленной череде никому не нужных войн. Не отвечаю я ему,а внятно излагаю свою позицию.А центы эти - пусть жрет,авось подавится.Да источатся врази наши.

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 05/08/2014 в 14:50

всем привет!!

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 05/08/2014 в 14:52

что можно сказать((((..ублюдки есть ублюдки(((..я думаю.. не будет им пакоя ни тут ни на том свете((((..не имеют такие права жить!!!...всех в землю уродов((

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/08/2014 в 17:07

Надо больше эту мразь лечить, кормить и отпускать с миром к мамам под юбку, - "они же дети", а то что они конченые твари, убийцы и насильники, так это же всё снова "онижедети"!! От добра, добра не ищут!

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 05/08/2014 в 19:30

to Super-filosof... ( Гулаг ... Архипелаг ...)

Это тебе Патриот!!!! Смотри!!! http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43530167344/shrek1-:%22-Budem-rezat,-nikogda-ne-prostim%22-i-tut-zhe-:%22realno-gd?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_7&domain=mirtesen.ru&padw=1

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 05/08/2014 в 20:16

Отвратительное зрелище, пугающее своей чернотой, преступностью и безбожностью. Женщины держали иконы, но и это не остановило боевиков в масках. Господи, кто родил этих моральных уродов?.. Неужели они не ходили в детский сад и не смотрели добрых фильмов? я всецело поддерживаю БАНЩИКА после войны уничтожив жидо фашистскую хунту надо нейтрализовать без право на переписку в течении 10 лет от трех до десяти миллионов усранцев

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 05/08/2014 в 20:37

to Super-filosof... (Архипелаг Гулаг...)

Тогда какого .... ты тут трешься, бандеровец?!!!! Иди страну свою ... недострану защищай.. а то НАТО из вас уже Дуршлаг сделало.... А ты все скачешь!!! Уроды вы.... просто уроды!!!! Вот и все!

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 05/08/2014 в 20:43

Каратели - вся их сущность в этом. Будьте прокляты..

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 05/08/2014 в 21:32

to Super-filosof... (Архипелаг Гулаг...)

Всегда пожалуйста!!! Вы бы нам чего-то хорошее бы рассказали....

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 05/08/2014 в 21:34

to Максим5393 (Москва)

Мы не жадные! Пусть расскажет что-то нам хорошее!

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 05/08/2014 в 22:24

Ну вот! Я же сказала - Лить филосовствуя грязь - ой как весело!!! А расскажи-ка нам КАК хороша жизнь в укрии! Как все замечательно!!! Как Собирается Урожай!!! Как комбайны бороздят... поимаешь... широту полей ваших? Как счастливо вам живется! И что там у вас за армия такая?... в кого она стреляет?!!! А то мы волнуемся!!! Вы там устроили Зарницу на наших границах!!! С кем?!!! А в ответ... как всегда Тишина....

Аватар пользователя Бес Партийный
постов:
72
Бес Партийный ()
- 05/08/2014 в 23:31

Прочитав материал и отзывы бесноватых, но не найдя подтверждений, прихожу к выводу, что распятый мальчик как "План Даллеса" - не существует, но при этом действует.
Но то, что Крым - Россия, безусловно - главное. А с наличием идиотов приходится мириться. Такова жизнь.))

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/08/2014 в 3:02

Когда всплывут факты тогда и разговор,эксгумацию никто не отменял,слишком много неподтвержденных фактов.

Аватар пользователя Arshin777
постов:
29
Arshin777 (Севастополь)
- 08/08/2014 в 5:07

Не верю я всяким пресс центрам, пока своими глазами не увижу!!! Тут другое возмущает. Почему какие-то созданные не понятно на каком основании батальоны свободно существуют в европейской стране и еще выставляются хероями, а бойцы ДНР, защищающие свою землю и право на самоопределение - террористы? Политика двойных стандартов в действии. У пиндосов научились!!!