Новости Крыма

Украинские политики декларируют бизнес и недвижимость в Крыму

А предводителем является президент Украины.

Крым вошёл в состав России в марте 2014 года, а украинские политики и чиновники продолжают декларировать своё имущество и активы на полуострове.

Так, у украинского пророссийского политика Виктора Медведчука обнаружился бизнес в Крыму. Об этом свидетельствуют данные его декларации, опубликованной на сайте Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), пишет Lenta.ru.

Строительные компании «Таврия-Инвест» и «Фирма Укрснаб», расположенные в Ялте, задекларированы на жену лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Медведчук также является владельцем шести участков земли, двух домов, коллекции элитных часов, антикварных изданий, а также нескольких сотен картин российских, украинских и зарубежных художников.

Кроме того, земельный участок в Крыму найден в декларации директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артёма Сытника. Участок площадью 416 квадратных метров в Севастополе записан на жену Сытника — Анну.

Ранее ForPost сообщал, что семья Владимира Зеленского владеет недвижимостью в Крыму. Так, супруге украинского президента Елене принадлежит квартира в 130 «квадратов» в посёлке Ливадия (входит в состав Ялты). Недвижимость была куплена шесть лет назад и тогда оценивалась в 1,31 миллиона гривен (5,07 миллиона рублей по курсу Центрального банка России).

Зеленская — собственница и парковочного места в 16 «квадратов», находящегося также в Ливадии. Оно было приобретено в 2013 году за 74 тысячи гривен (287 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ).

Напомним, Республика Крым и город Севастополь включены в перечень приграничных территорий, землями которых не могут обладать на праве собственности иностранные граждане и заграничные компании, а также лица без гражданства. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Марина Байдукова

1563
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Наверное есть, в кубышке))))

А что у них паспартов РФ еще нет?

 

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Вершина украинского айсберга.

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Так если кастрюлеголовые считают, что Крым - украинский, то в чём проблема?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

A наши власти ушами хлопают.

Profile picture for user val.prasolov
8247
val.prasolov

Может, если будет как Януковичем, то Зе надеется  через Крым в Россию удрать? :)

Profile picture for user Иоанн
4656
Иоанн

семья Владимира Зеленского владеет недвижимостью в Крыму. Так, супруге украинского президента Елене принадлежит квартира в 130 «квадратов» в посёлке Ливадия (входит в состав Ялты). Недвижимость была куплена шесть лет назад и тогда оценивалась в 1,31 миллиона гривен (5,07 миллиона рублей по курсу Центрального банка России).

Если это ЖК Дипломат между Ливадией и Ореандой, то это аппартаменты для иногородних (киевских и прочих) буратино с полными карманами  сольдо.

Данный ЖК - это вкрапление в Ливадийский парк, и.... Взорвать конечно же.

Зеленская — собственница и парковочного места в 16 «квадратов», находящегося также в Ливадии. Оно было приобретено в 2013 году за 74 тысячи гривен (287 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ).

Profile picture for user Белкотигр
304
Белкотигр

подписант указа кум Медведчука, сейчас уже купят недвижимость свои и всё! Покупатели были известны до подписания указа, а пипл хавает!

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
2028

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2343

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1427

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1062

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2964

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
3423

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1110

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8031

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
742

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1579